Шипованая резина и шум.

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Шипованая резина и шум.
Автор: Midas [Москва] (---.fon1.macomnet.net)
Дата:   давно

Поставил я на форика Хаку2 и появился странный шум в салоне.
Причем шум не похож на шум резины, проявляется он на скорости более 100 км/ч и сам по себе не ровный а какой то бубнящий, как вертолет.
Я всё терзаюсь - это от резины или может это диф или подшипник какой нить так гудят.
Перед сменой шин проколол заднее колесо и километров 50 проехал на спущеном (ну не заметил я прокола), вот теперь и не знаю забить на этот шум или опять машину на сервис гнать?

Кто сталкивался с Хакой на Фориках поделитесь опытом эксплуатации и мнением насчет шума в салоне.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Шипованая резина и шум.
Автор: 45ru  (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

ИМПРЕЗА 2л. атмо. мех Н-4.
... "бубнящий шум" после переобувания прослушивается вместе с шумом шипов, так что на малых скоростях отчетливее прослушивается шелест шипов, а на более высоких превалирует, я бы сказал "бормотание", действительно, не очень ровное. Но когда в прошлом году переобулся в отечественную шиповку, мне показалось, что загрохотали все ступичные подшипники одновременно. Думаю, что с приходом стойких минусовых температур и после прикатки резины шум уменьшится.
Кстати, недавно был в сервисе, авто вывешиали и прослушивали "на ходу", посторонних шумов не выявили.
Прикатаю резину - поеду на развал.
 
 О!!! Наконец-то!
Автор: Yassen [MSK] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

У меня тоже 2 хакка, съездил тут на дачу, так когда из города выезжал, даже приостановился в небо посмотреть - настолько было сильное ощущение зависшего надо мной вертолета.
И точно, появляется на скорости >110 кмч.
У меня импреза, 15" диски

Subaru Impreza SRX
 
 Re: Шипованая резина и шум.
Автор: alexsub [владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Поставили себе шиповку-все, вот и закончились гонки, а вы хотите и рубку съесть и на х.. не сесть. Зато наверное, как тормозит на льду...
 
 Re: Шипованая резина и шум.
Автор: 45ru  (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Она не проссто "тормозит на льду", она едет и рулится отлично. А шум ... . Лучше его слушать, чем в кувете в тишине валяться. ИМХО.
 
 Re: Шипованая резина и шум.
Автор: Stig [Иркутск] (195.46.106.---)
Дата:   давно

Не понял,честно говоря,почему "закончились гонки"?
Что,гонять на шипах запрещено Правилами Дорожного Движения?

____________
Если руки золотые-неважно откуда они растут...
 
 Re: Шипованая резина и шум.
Автор: Geolog (193.30.239.---)
Дата:   давно

У меня такая же фигня на Легаси с хакой 4. Только этот странный шум появляется уже на 70-80 такой : вау-вау-вау. Это значит особенность этой резины. Причем если сидишь не на водительском сидении, то этот шум становится равномерным такой - уууууууу. Вообще Нокиан после Гиславеда уж больно шумная.
 
 Re: Шипованая резина и шум.
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

у меня близак липучка, после низкопрофильной летней тоже шумит..
наверное от асфальта с шумом отдиратся когда прилипает :))
и свистит в поворотах..
 
 Re: Шипованая резина и шум.
Автор: Midas [Москва] (---.fon1.macomnet.net)
Дата:   давно

Спасибо, что успокоили!!!!

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Шипованая резина и шум.
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Вы не слышали как ВОЕТ(!!!!!!) Амтел НордМастер 205/70R15!!

Ощущение, что отрываюсь от земли!!!! Взлетаю!!!! И все это на "городских" скоростях 45-70..... При скорости 100 уже почти не слышно:)))))))))))))

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024