масло в воздушном фильтре?!

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 масло в воздушном фильтре?!
Автор: cyber17 [Снежинск] (217.107.79.---)
Дата:   давно

Привет всем!! У меня ланкастер 98г.
Воздушный фильтр в масле, может у кого было?
Подскажите из-за чего может быть?
 
 Re: масло в воздушном фильтре?!
Автор: Хитрец (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Трындец поршневой, в лучшем случае что то с клапанами
 
 Re: масло в воздушном фильтре?!
Автор: Leha_N (---.pskb.com)
Дата:   давно

У меня была такая же проблема на импрезе и форике. Воздушный фильтр засирался маслом, но только с внешней стороны, т.е. со стороны забора воздуха. Долго не мог понять причину.
Сменил масло с Shell на Castrol и все прошло, как это связано с маркой масла я не знаю.
 
 Re: масло в воздушном фильтре?!
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

бред, на счет поршневой.
Воздухан стоит в коробке на крыле, и шланги вентиляции картера туда не доходят. Просто фильтр ещё с Японии, наверное, поэтому с пропиткой (у самого так же было). Ставь обычный корейский, и не парься. Откатался на таких (3 шт.), не чего незамасливается.
 
 Re: масло в воздушном фильтре?!
Автор: СТЕПпа (---.transtk.ru)
Дата:   давно

А фильтр после японцев менял?
Если нет то это у них фильтры такии пропитаны хренью!!!
Поменяй фильтр и все будет ок!!!
удачи
 
 Re: масло в воздушном фильтре?!
Автор: Geolog (193.30.239.---)
Дата:   давно

LEVEL_UP прав. Фильтр может загрязняться только с наружной стороны, т.е. по потоку воздуха. Если бы масло с воздухом на фильтр пошло со стороны двигателя как бы он вообще завелся? Просто не было бы кислорода для сжигания бензы в моторе.
 
 Re: масло в воздушном фильтре?!
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

просто, в Ланке коробка с фильтром стоит на крыле, а шланги вентиляции подходят к коробке, которая непосредственно перед блоком дроссельной заслонки. На EJ-18 фильтр стоит в этой коробке (перед блокм ДЗ), я когда его первый раз открыл после Япии, тоже перетрухал, что из под крышек дует. Поменял на сухой и сухим он и остался. А когда открыл коробку на Ланке, допетрил что к чему, т.к. фильтр с Японии тоже был маслянистый.
 
 Re: масло в воздушном фильтре?!
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

дружок брал Премию без пробега, фильтр плавал в масле! Думали что пипец! Поставил новый, уже больше года ездит фильтр сухой и чистый.

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: масло в воздушном фильтре?!
Автор: lendik  (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

если фильтр засирается снаружи- значит он задерживает гадость.
если проездил год - фильтр сухой и чистый- гадость значит улетела во впуск.
 
 Re: масло в воздушном фильтре?!
Автор: mcsashas (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Согласен с lendik.
Оригинальные субаровские фильтры, кстати, с пропиткой. И стоят не на много дороже, чем, неоригинал.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024