Матор балтается.....?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Матор балтается.....?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Новое поле, где можно пораскинуть мозгами и мне (в большей степени) и Вам, господа сопалатники:
После раскоксовки проехал 1500 км. Кажется что на оборотах выше 2000 и далее появился какой-то глухой стук из района двигателя. Решил послушать вблизи.
после дневных и вечерних поездок, в гараже открыл капот. На холостых звуков подозрительных не усдышал. Решил поддать газу. Навалил ему около 3000-4000 об. (по звуку, так как на тахометр из под капота смотреть неудобно), новых звуков типа стука не услышал, НО....
гдето на 3000 об./мин двигатель начал болтаться поперек, и притом с хорошей амплитудой - около 2,5 см. При увеличении оборотов амплитуда болтанки увеличивается. При сбросе газа двигатель замирает, болтанка прекращается, хотя в салоне ощющается вибрация на холостых.
Чешу репу, что это может быть...
Если бы двиг подклинивал, то я бы наверное на нём далеко не уехал, или он бы наверное заклинил ещё во время экспериментов.
Что это может быть за болтанка?
Может себя так показывать подушка двигателя?
Я грешу на неё, так как масло из под крышки ГРМ сочится на левую подушку...

У кого какие мысли? Поделитесь, в спорах рождается истина ;)
 
 Re: Матор балтается.....?
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

подушки . а что еще то ?
 
 Re: Матор балтается.....?
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

правда почему он болтается ? при наваливании газа его должно просто перекашивать в сторону противоположную вращению .

Или ты газ дергаешь ? подгазовываешь ?


Тогда подушки проверь .

Отверни болты крепления подушек . поддомкрать двигатель и загляни снизу на них . все станет сразу видно
 
 Re: Матор балтается.....?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

так в том всё и дело, что на установившихся оборотах болтается.
 
 Re: Матор балтается.....?
Автор: tomas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Свечи прверь, похоже детонация на холостых, ну а подушки это как здрасьте, проверять надо.
 
 Re: Матор балтается.....?
Автор: VIRAG [НОВОКУЗНЕЦК] (---.novokuznetzk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня пока подушки обе не заменил болтало и на холостых - готовь 3200 + работа - меня прямо жаба душила...
 
 Re: Матор балтается.....?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

вот и комне, смотрю, она подползает :(
 
 Re: Матор балтается.....?
Автор: Krasny (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Проверь компрессию (раскоксовка?), форсунки, какая-то неравномерность работы цилиндров/
Impreza 1,5 4WD
 
 Re: Матор балтается.....?
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

ПОдушки, у меня тоже так колбасило, правда на постоянных оборотах нормально, а если подгазовывать то движок аж ходуном ходил..
в результате одна совсем порваная была, состояла из 2 половинок, а другая наполовину порвана. :(
 
 Re: Матор балтается.....?
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а ты поменял ? Чудной
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024