холодный пуск

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 холодный пуск
Автор: ALexx (Ekb.) [Екатеринбург] (---.com)
Дата:   давно

балин щась 5 сек. эмоций - написал метр текста а тут надпись (Сьел бобра спас дерево и там про ники русский и не совсем русский) ладно проехали...

пишу заново:

Impreza Is 1,5 FF ( срок владения чуть больше полуг года, про то что полторашка не тянет - трёп не разводить, понял сам - ищу щась легаси) но тема не про это. Пол года ездил как белый негр и кайфорвал. А тут пришла осень температура там падает все дела. Летом были траблы с запуском раза со второго третьего заводился но к осени поменял все фильтра, воздушный поставил нулевого споротивления, заливаюсь тока на Лукойле, залил масло на зиму Кастрол 0w40 и вот вам чудо, уже месяц всегда в любое время с пол оборота с первого тычка. Но равно с месяц назад появилаь такая беда - гараж, ночь, улица t воздуха -5 а мб и - 10 но утро -5. Ключь на старт - поворот двиратель завёлся, 2 секунды и появляется кактойто непонятный стук или рокот двигателя, открываем капот стук исходит откуда то с левой стороны двигателя. Но далее явление вот какое - только стрелка темпертуры отрывается от пола - стук стихает а при подходе стрелки к букве С - пропадает совсем и больше не проявлется до сл. утра. Днём даже когда машина простояла на ветру и холоде 5-6 часов при запуске стука нет.

Делаю сл. еду на сервис, уже в двреях администратор падает со стула и орёт что бы я убирался и что я их достал уже, со своими кажетя и я думаю - что машина у меня красивая и хорошая и что бы я ехал куда нибудь от них. Но после недолгих моих объяснений - тоже делает заинтересованное лицо - загоняю тачку в бокс. Всей толпой слушают. Нормально работает. Стетоскопы там и прочая хрень для етого - всё нормально. Ждать пока остынет нехочут. Говорят всё это хрень типа все субары так и вообще мало мол жидкое за ночь стекает и остывет сильно. Залей 5w50 и не мучай наши коленки.

Вобщем уехал нисчем, пререрыл весь форум - ну что то похожее пишут. Вобщем стук этот меня раздражет, напрягает и заставляет думать плохие весчи :) Скажите мне идиоту а мб и не идиоту а просто пароноидальному психу - насколько это страшно, чем это вызвано и чем это грозит а дальнейшем?

Вот такой вот километр текста про приоги с котятами, хотя в первый раз было больше...

Всем спасибо, всех уживяю :)

ещё вопрос не в тему - где взять наклейку ввв.auto.vl.ru - кончились а машину новую буду покупать что клеить :)

Мужчина без жены, как рыба без велосипеда.

 
 Re: холодный пуск
Автор: Владелец субару (213.228.125.---)
Дата:   давно

стук в четвертом цилиндре....
ничего не делать, просто рулить дальше.... и купить легася...
 
 Re: холодный пуск
Автор: tog  (155.37.227.---)
Дата:   давно

I kak dolgo rulit? kstaty, u mene poxozhaya tema poyavleetsya. no s strannostyu- na xolodnuu slishen legkiy rokot i stuk- 4 cylinder?. poyavleetsya pri xolodnioy pogode ( s utra segodnya k primeru) i esli maslo mineralnoe uzhe otyezdilo bolshe 2000-2500 km. na svezhem maslo vse tishe.
Auto- legacy 1995, atmo. voznikaet vopros. skolko eshe resurs u dvizhka, tk, kapitalku delat ne budu- slishkom dorogo dlya usa. probeg uzhe okolo 320000 km.
 
 Re: холодный пуск
Автор: NEMO [владивосток] (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

хороший стук всегда наружу вылезет
у меня тоже на холодную слегка постукивает я к нему привык и внимания не обращаю масло ESSO 10W40

subaru legasy 97 GT-B 5mt
 
 Re: холодный пуск
Автор: пздц (212.220.82.---)
Дата:   давно

У меня вообще первые секунд 5 после запуска стучит очень сильно, потом стихает, когда прогреется пропадает. На субаровском сервисе делал диагностику - говорят все ок, масло жрет совсем чуть-чуть, забил на это.
 
 Re: холодный пуск
Автор: Владелец субару (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

короче люди - стук стуку рознь.... Я например думал, что у меня стучит ощутимо сильно, приехал к людям, которые ремонтируют субары - они сначала толком мой стук даже не услышали :)))))
А когда услышали то сказали, что это так - стучок, а настоящий стук ни с чем не спутаешь...
Что же остается обычному владельцу субы - правильно, забить на это дело. Потому как кроме "черветочины" на душе толку нихрена не будет.... Я с этим стуком уже езжу второй год, машина стОит круглый год на открытой стоянке, колебания температур у нас очень сильные скажем осенью и зимой может быть ночью -15, а днем +10. Машина стоически выдержала все издевательства, ну не без замены расходников конечно.

Стук есть, но я уже давно не обращаю на него внимания. Как-то давно тут одному товарищу с форума обещал, что как только двиг стуканет - обязательно сообщу - пока видимо стукануть он еще не хочет.
Будем рулить дальше...
 
 Re: холодный пуск
Автор: Alexor (Home)  (---.179-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

У меня 4 горшок на холодном двигателе стучит и летом и зимой. Если у тебя такая проблема появилась именно после смены масла, может стоит призадуматься.
Во первых - качество масла Castrol в Екатеринбурге. По словам людей торгующих маслами, очень много подделки у нас в городе именно Castrol и Mobil.
Во вторых - 0W40 - действительно жидковато. На своем опыте убедился, было залито Castrol 0W30 громыхоло намного сильней, чем сейчас на Motul 10W40. Насчет густоты на зиму не переживай, я прошлую зиму откатал без проблем и на эту залил.
Motul не рекламирую, брал из соображения чтоб не нарваться на подделку. Думаю оригинальный Mobil или Castrol для твоего движка ни чем не хуже.
 
 Re: холодный пуск
Автор: Александр, Ектб (81.91.57.---)
Дата:   давно

А где покупал Кастрол, если на Библиотечной у Петровича, то гуд.
 
 Re: холодный пуск
Автор: ALexx (Ekb.) [Екатеринбург] (---.ru)
Дата:   давно

Кастрол покупал на работе со склада у поставщика, покупал у него весной тоже кастрол - всё было ок. и Сейчас он говорит что качество настоящее - гарантирует (правдо своим честным словом).

Почитал все посты, и всё больше склоняюсь к тому что надо сменить масло от греха подальше залить погуще.

На сервисе сказали примерно тоже что и всем, ездить и не думай.

Ещё раз всем спасибо за ответы. ещё пару тыс проеду будет 5 и сгоняю поменяю масло хуже от этого небудет да и я не обеденею )

Мужчина без жены, как рыба без велосипеда.

 
 Re: холодный пуск
Автор: mav (---.com)
Дата:   давно

Поменяй поменяй может кто и обогатится.
А 13 ошибок на пост многовато будет и это при наличии верхнего образования
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024