Помогите вывернул свечу - изолятор в масле

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Помогите вывернул свечу - изолятор в масле
Автор: -Pashtet- (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Недавно купил праворукую Импрэзу только из Японии, машина 2000 года и движок всего 72000 без скруток, вот решил посмотреть состояние свечей и о ужас, изолятор одной свечи в масле! Вроде бы не очень много, но что-то подсказывает, что оно не может туда попасть случайно. Знакомый моторист (не спец по с субару конечно) сказал, что это течёт прокладка и теперь меня рано или поздно ждёт разборка со снятием движка. Скажите что делать, может у кого-то такое было?
 
 Re: Помогите вывернул свечу - изолятор в масле
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

вообще-то это мелочь для обычного движка: снять-поставить клапанную крышку + прокладка новая. делов на полчаса. А вот оппозитник... не знаю, может и действительно снимать придётся :-(((

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Помогите вывернул свечу - изолятор в масле
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Недавно купил праворукую Импрэзу только из Японии, машина 2000 года и движок всего 72000


-------------------------------------------------------
Я вот недавно ковырялся в Инете, да нашел любопытную прогу по скручиванию одометра... Распайку от КОМ порта стделали напарники по работе, а фишки беру от Карман Скан у друзей на сервисе... Таквот - через диагостический разъем другу на Марке 97г. выставили 41000км (было 264000). Есть желание?

зы: некуй верить в "показание" одометра... Но это не относится к ответу на данный вопрос - откуда масло... Резина - она и в Жапландии, и в Африке...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Помогите вывернул свечу - изолятор в масле
Автор: -Pashtet- (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хорошо, если я тебе скажу, что я брал её через знакомых и поэтому я достоверно знаю, что её не скручивали, более того там на ней вообще ездила женщина средних лет, тебе будет проще ответить на мой вопрос))? А то, что всё можно скрутить я под сомнение не ставлю, не первый день живём)
 
 Re: Помогите вывернул свечу - изолятор в масле
Автор: bic (212.91.213.---)
Дата:   давно

тут писалось много раз о масле в свечных колодцах
4 сальника свечных колодцев ,2 прокладки и десяток шайб -все что нужно
можно все сделать самому и двигатель снимать не нужно
вобщем детская болезнь это )
 
 Re: Помогите вывернул свечу - изолятор в масле
Автор: Midas [Москва] (---.fon1.macomnet.net)
Дата:   давно

Ну у меня то же самое и пробег такой же.
О том что есть течь свечных колодцев я узнал сразу при приезде машины из Японии.
На сервисах в Альпине и Шоори друзно посоветовали забить и заняться этим вопросом при ТО100.
На движение никак не влияет и масло не уходит, так что я не парюсь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Помогите вывернул свечу - изолятор в масле
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Наступило ТО100. Масло в свечных колодцах было с 90000 км, правда немного, да и не во всех. В общей куче при замене ремня ГРМ и прочей х...ни заменили 4 прокладки св.колодцев, 2 прокладки клап.крышки и 10 прокладок болтов клап.крышек. Конкретно эта работа стоила 1500 за ГРМ+ 600 руб за прокладки и 1500 за сами оригинальные прокладки. ВСЕ!!! Теперь в колодцах сухо.....

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Помогите вывернул свечу - изолятор в масле
Автор: Zatravka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Да, кстати, двиг естественно не снимали :))

---------------------------------------------------------
Хотелось бы, чтоб не только хотелось :))
Forester S/20 LTD A/T 99
 
 Re: Помогите вывернул свечу - изолятор в масле
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Кстати, обратите внимание, у меня тоже сейчас капает, попадает масло на подушку крепления двигателя. Соответственно ей скоро при таких условиях кирдык придет. А это уже другая стоимость работ. Рекомендую заменить сразу. Но тут другой вопрос - почему давит? Я в другой ветке этот вопрос задал - был пропущен как незамеченный. А действительно - почему? Давления особого там ведь нет (по крайней мере не должно быть).
 
 Re: Помогите вывернул свечу - изолятор в масле
Автор: -Pashtet- (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответ! А то, что давит впринципе не страшно, так как во-первых давит у всех, раз не я первый столкнулся с этой проблемой, а во вторых давление масла на высоких оборотах повышается на столько, что часть его неизбежно попадает под клапанную крышку, ничего особо страшного в этом нет. Хотя конечно на глаз определить на каких иненно оборотах течёт масло довольно сложно. А вот если оно есть уже на холостых оборотах, то это уже пахнет сильным износом поршневой или неправильной работой/износом клапанов.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024