Подвести минус нужно к большинству электропотребителей, в противном случае ток пойдёт через

Загадка на клеме аккамулятора! - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Загадка на клеме аккамулятора!
Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

Подвести минус нужно к большинству электропотребителей, в противном случае ток пойдёт через двигатель,коробку и т.д, так как у субару блок алюминиевый, корпус коробки тоже, возникнет электроэррозия в местах соединения стали и алюминия, а она вам нужна?

o@p
 
 Re: Загадка на клеме аккамулятора!
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

для МАКСА,очень уважаю электронщиков,делают то,что не подвластно тем кто работает с железом.Но вот насчет подстраиваемости компа скажу следующее-У меня на СЕАТЕ постепенно стала богатая смесь,короткие поездки на работу,вобщем чисто городской режим.И лямбдики ставил,и чистил и тд.По интернету один товарищ (электронщик)нарыл,что есть алгоритм как вывести из этого состояния двигатель.Вобщем суть(по СЕАТУ конкретно)делается запуск на холостыхи нагревается до включения вентилятара.(у меня дело дошло до того,что на холостых уже еле держал)глушим и снимаем минус на 2-3 мин.опять заводим и опять глушим и снимаем.четыре раза подрят.Мы конечно все посмеялись,но когда все получилось,я на стенке карандашом написал весь алгоритм ,как типа вместо иконы,ну не чудеса.Да ,и машина у моего приятеля и еще ездит,только хоть раз в неделю надо притопить по трассе,как я ему рекомендовал.Вот и самообучение.
 
 Re: Загадка на клеме аккамулятора!
Автор: Maxtech2 (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У ВАГ группы есть(согласен) адапционные калибровки которые с помощью персонального компа можно регулировать
 
 Re: Загадка на клеме аккамулятора!
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

видел такую кучку проводов на многих B4 RSK, у меня есть на B4 RSB.
такая куча проводов называется "EARTH KIT", стоит около 300 $ в Японии (непонятно только за что, видел на яп. аукционе).
думаю, что это кит "распределяет" массу и снижает уровень помех. хотя????
 
 Re: Загадка на клеме аккамулятора!
Автор: S_a_m (---.spacegate.com.ua)
Дата:   давно

to Maxtech2
Почитайте что пишут про ECU тут:
http://forum.subaru-faq.ru/index.php?t=msg&th=2824&start=0&rid=2047&S=7dd2b99755bfcd5eaeb34719f320a3be
 
 Re: Загадка на клеме аккамулятора!
Автор: mazduk [красноярск] (---.kras.rustel.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=1384777&t=1384777
Я всегда знал, что субароводы чего то знают, а другим не говорят, это у них ECU устроен по особому, очень длинно, прям как коллекторы впускные.

o@p
 
 Re: Загадка на клеме аккамулятора!
Автор: Maxtech2 (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну что я могу ответить на этот вопрос...микроконтроллеры я читать,программировать умею,как работает ECU тоже знаю,а то что там в Туле супер-спецы...флаг им в руки,пускай пудрят мозги USERAM на Субарах которые готовы выкладывать деньги за обещание,что вот-вот она поедет,только клемму скиньте на "полгода".Да в персональных компьютерах,стиральных машинах,телевизорах,телефонах и прочей современной электронике тоже стоят процессора,моторола,хитачи,нек,мицубиси....но,что-то я незаметил после включения и выключения из розетки,что стиральная машина по д
ругому заработала или телевизор стал лучше показывать.


Subaru B4tt 2000г
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024