Код неисправности АКПП-75. Кто знает?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Код неисправности АКПП-75. Кто знает?
Автор: ilves  (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Форестер s/20.
Тест АКПП показывает код неисправности 75(7 длинных и 5 коротких миганий POWER).
В и-нете не нашел такого. Можете просвятить?
(Косяк в переключении с 1 на 2 передачу. Оно происходит всегда на 1500 оборотах с неприятным толчком.
Режим"1" не действует, все равно переключает на 2-ую.
Сопутствующие факторы:
При выезде из гаража(+5) вроде все нормально, после стоянки на улице(-7) начинает проявляться.
хотя было один раз и сразу в тепле.
Проявился после мойки с химчисткой салона.
продолжается 2 недели уже.
Дексрон менян, стандартно т.е. частично.)
 
 Re: Код неисправности АКПП-75. Кто знает?
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

электроклапан давления в линии.при снятии поддона находится на стороне левого руля,крепится двумя болтами,разъем провод-красный цвет
 
 Re: Код неисправности АКПП-75. Кто знает?
Автор: ilves  (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Большое спасибо, san-san!
Если не секрет, где можно эти коды найти?
 
 Re: Код неисправности АКПП-75. Кто знает?
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

в книгах по ремонту 1999-2003 год,что здесь ссылки часто проскакивают,у меня они все куплены я и работаю по ним.пошарь поиском.
 
 отчет о ремонте
Автор: ilves  (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Кому интересно-отчет о ремонте.
Как правильно указал san-san, был неисправен соленоид с левой стороны с красным проводом.
Тестер показал разрыв цепи(нормальное сопротивление около 4 Ом).
При осмотре соленоида обнаружил залом клеммы(трещину). Произошел в результате удара магнитом(!), который
на поддоне коробки. На самом поддоне-царапины от удара соответственно о камни. При осмотре машины раньше
я даже и внимание на них не обращал, визуально вмятина практически не заметна, где-то 2мм.
Вывод-магнит лежит очень неудачно, малейшая вмятина-соленоиду конец. Я его передвинул вперед по ходу движения
там где нет соленоидов, приклеил герметиком. Рискну посоветовать при случае проделать это.

Собственно соленоид был мной разобран, концы проводов найдены, припаяны новые.
Клеммы полиэтиленом заплавил. проверил-щелкает от 12В.
После сборки все заработало.
Затраты чистого рабочего времени-меньше 5 часов на всё.
одна из муторных процедур-очистка старого герметика с посадочного места поддона:).
Если интересно могу выложить фотки.
 
 Re: Код неисправности АКПП-75. Кто знает?
Автор: t\tb (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

А как делал диагостику автомата? все теми же клемами, которые под панелью две зеленых? или другими? У меня тоже что то иногда при плавном разгоне на t\tb с первой на вторрую переключается с рывком, а резком ничего нет. Хочу тоже продиагностировать.
 
 Re: Код неисправности АКПП-75. Кто знает?
Автор: ilves  (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Извини,не скажу, потерял ссылку. Поищи тут. Клеммы не надо трогать. Коробка тестируется по лампе power. Если что-то неисправно она постоянно мигает. А если проделать загадочную процедуру:) с включением-выключением зажигания и переключением рычага, то она мигнет длинными и короткими вспышками-код неисправности.
Ты сильно не напрягайся по поводу толчков, я смотрю у многих косяки подобные на субарах.
 
 Re: Код неисправности АКПП-75. Кто знает?
Автор: t\tb (---.pool1.as04.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

В мануале по форестеру написано сигналы выдаются лампой Температура ATF , у меня на селекторе нет power или еще чего
машина forester 97 t\tb



t\tb
 
 Re: Код неисправности АКПП-75. Кто знает?
Автор: ilves  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Мануалы под левый руль писаны.
нет кнопки что-ли?
Диагностика:
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=20&i=828122&t=828122
читать в конце.
 
 Re: Код неисправности АКПП-75. Кто знает?
Автор: t\tb (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Да кнопки нет.
Как тогда быть?
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024