Датчик ДПДЗ и Х.Х

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Датчик ДПДЗ и Х.Х
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

Оъясните, а то чет не понимаю..
машина легась ТТ 99г.в. датчик дпдз представляет собой эл.мотор который управляет конусообразной затычкой которая регулирует кол.во воздуха?
а датчик х.х представляет собой реостат который управляется тросиком акселератора?
И еще, вчера пытался разобрать, дросельную заслонку почистить, неполучилось снять интеркулер, поздно было. решил все на место собрать.. все вроде собрал, Но вылезли 23,24, 31 ошибки

МЭЙДАЙ.. МЭЙДЭЙ.. СОС.. СОС.. :)

ЗЫ. зато щас пропали провалы
 
 Re: Датчик ДПДЗ и Х.Х
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

:-)


с датчиками все наоброт .

ДДПЗ - управляется тросиком акселеротора ,
а Х.Х работает от электричества .




Для начала комп обнули . а потом посмотри какие ошибки вылезут заново

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Датчик ДПДЗ и Х.Х
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

ну я тоже так думал.. Но смущало то что сказали где то ниже, я там фотку кидал на датчики..

мне блин посоветовали...ты говорят датчик х.х возьми вытащи и попробуй его туда сюда вытащить.. может он у тебя не на месте стоит..
в результате развалился он .@!#$.
ну я его собрал... только пришлось его вкручивать :) до упора..
вроде работает..
комп обнулю посмотрю чего вылезет..
Но заводится все равно плохо.. с 10-20 раза :( надо думаю менять датчики.. солько будет стоить х.х? и можно ли в мою сторону его кинуть?(AndyCool@mail.ru)

и еще когда увеличиваю обороты слышен щелчок в дросельной заслонке как будто что то задевает..

А датчик дпдз его нужно снять и померить сопротивления ? или мерить напряжение при включенном зажигании? я думаю что сопротивление ..
 
 Re: Датчик ДПДЗ и Х.Х
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно


Но заводится все равно плохо.. с 10-20 раза :(

вправду плохо .

у меня с первого раза . стала заводиться . хотя машине уже 10 лет скоро .



надо думаю менять датчики.. солько будет стоить х.х?

не знаю . так как не торгую запчастями .
так кое что по мелочи есть с легасей .
ты у маньяка спроси , или у себя в разборах .
кстати . человек тут не давно из новосиба писал что разбирает Б4 .




и еще когда увеличиваю обороты слышен щелчок в дросельной заслонке как будто что то задевает..

в дросельной заслоне ничего задевать не должно .
она щелкать может только при резком опускании .




А датчик дпдз его нужно снять и померить сопротивления ? или мерить напряжение при включенном зажигании? я думаю что сопротивление ..


мерить там можно и то и то .

при выключенном зажигании можно померить сопротивление , но обычно все таки ориентируются на напряжение . которое меряют пр включенном зажигании .

и двигая тросик акселератора .


напряжение должно изменяться плавно без рывков .

ты прочитай ту статью ссылку на которую я кинул .

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Датчик ДПДЗ и Х.Х
Автор: Alex___23 (80.83.224.---)
Дата:   давно

дпдз представляет собой эл.мотор который управляет конусообразной затычкой?
Я, блин, то же их попутал. Снял его и весь почистил, думал это ХХ. Походу стёр с него всю смазку, что ли. Вся затычка была покрыта слоем этой чёрной дряни. Это не критично, что я всю её стёр?
 
 Re: Датчик ДПДЗ и Х.Х
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

2Alex___23
Вся затычка была покрыта слоем этой чёрной дряни. Это не критично, что я всю её стёр?
это масло.. нормально :)
ты ж движок не разбирал .. :)))
 
 Re: Датчик ДПДЗ и Х.Х
Автор: Alex___23 (80.83.224.---)
Дата:   давно

А нормально, что масло туда поподает?
 
 Re: Датчик ДПДЗ и Х.Х
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

смотреть надо . но вообщето масло внутри колектора присутствует . и может по штоку наружу сочиться

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Датчик ДПДЗ и Х.Х
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

У себя снял этот клапан ХХ - мама родная 8()...
всё отверстие и шток клапана с резинкой было покрыто члоем ЧЩРНОЙ САЖИ толщиной в миллиметр. Я тихо окуел. Смыл всю эту хрень чисткой для карбюратора со штока и в корпусе дроссельной заслонки, докуда достал. Сегодня на холдную заводился так же как и до процедуры - схватывает, трясётся, глохнет. Со второго вжика нормально. Кстати комп не облулял, но акума была снята часа три после процедуры. Где ещё искать причину плохога запуска?
 
 Re: Датчик ДПДЗ и Х.Х
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Это не мало. Это та самая грязь, которая мешает работе ЭЛЕКТРО КЛАПАНА ХХ Ее надо убирпть..
ДПДЗ это переменное сопротивление ,(как громкость в репродукторе на кухне) которое приделано к оси дроссельной заслонки. Мыть надо корпус дросселя вокруг заслонки - каналы, отверстия и т д.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024