Шумы под капотом!!!!

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Шумы под капотом!!!!
Автор: KorolevAV [Стрежевой] (---.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Две недели назад приобрел себе атмосферного Форика, 1999 года рождения.
При покупке мне сказали, что на холодную, атмосферные форики имееют общую особенность - издавать постороннии шумы, которые с прогревом движка проходят (типа гидрокомпенсаторы постукивают). Ослепленный желанием по быстрей сесть за руль машиы, я пропустил это мимо ушей (осел я, на до было, хоть цену сторговать за эти шумы, но дело прошлего).
Так вот, теперь я все чаще стал обращать на этот шем внимание.
Описание шума:
- появляется только при заводе машины на холодную, минут через 7-10 проходит полностью;
- шум похож на металическое постукивание, на слух раздается с право с низу (если лицом стоять к открытому капоту);
- этот шум слышно из долека, меня даже спрашивать стали, а не дизельная ли у меня машина, да кстати, шум сильно смахивает именно на работу дизельного двигателя.

Кто ни будь помогите!!!!!!! Подскажите, все ли у меня в порядке или мне срочно нужно загонять тачку на СТО и выкладывать кучу бабок?????

Зарание благодарен!!!!!

Сожаление достается бесплатно,
а зависть нужно заслужить...
 
 Re: Шумы под капотом!!!!
Автор: Midas [Москва] (---.fon1.macomnet.net)
Дата:   давно

У меня та же фигня. Сказали что это клапана. Надо подрегулировать.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: Шумы под капотом!!!!
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

поищи поиском стук 4 цилиндра .

походу у тебя именно он родной

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Шумы под капотом!!!!
Автор: JokerSL (81.222.240.---)
Дата:   давно

Тыщщу раз уже эта тема поднималась. Мегасупербаян.
Для облегчения двигателя япы триммировали (укоротили) поршни. До полного прогрева они слегка колбасятся внутри цилиндров.
Вреда от этого - никакого.
Отъездил 2 года на Легаси 2,0 с таким же звуком. Сначала запаниковал, потом пошарился по Сети - и успокоился. Звук не прогрессировал, никаких последствий от него не было.
 
 Re: Шумы под капотом!!!!
Автор: Тираныч [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

Ага. Не парься. Все гуд!

----------------------------------------
Subaru Forester S/Tb 10/1998
Think.Feel.Drive | Subaru
 
 Re: Шумы под капотом!!!!
Автор: Тираныч [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

У меня стучит.
а пробег уже 158 200 :)

УРА!!!
С МЕНЯ СНЯЛИ БАН!!!

----------------------------------------
Subaru Forester S/Tb 10/1998
Think.Feel.Drive | Subaru
 
 Re: Шумы под капотом!!!!
Автор: johnp (62.33.223.---)
Дата:   давно

Ну и субару какието даже не детские болячки.У меня тоже с понижением температуры заметел стучок но я его заметел только когда на не догретой машине разгоняешься под нагрузкой слышин дизельный призвук в работе двигателя. при заводке на холодную слышно постукивание при открытом капоте если над двигателем наклониться.
С прогревом проходит только сейчас холодает с каждым днем ивсе дольше и дольше слушаю эту хрень.Еще япы суки не следят за машинами пришла с @!#$ым двигателем масло неменяют подолгу.Внутри весь в @!#$е похоже 2 раза поменял масло первый раз через 2т.км второй через 4т. ну немогу я смотреть на эту срань.Похоже вот так и сгубили 4 цилиндр. Хотя летом вроде было тихо может грязь вымываеться появились зазоры вот и стал стучать ?
 
 Re: Шумы под капотом!!!!
Автор: SilverCar (---.pool1.as03.cn.tts.khb.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Я начал у себя такое замечать за 1 неделю до того как двига стуканула! Но правда не беда, знаю мужика у которого шатуны стучат только на холодную, он уже на своем форестере 2 год катается, с семьей на море ездит, и ни каких проблем!
 
 Re: Шумы под капотом!!!!
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

to johnp :


а у тебя похоже детонация прет

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Шумы под капотом!!!!
Автор: johnp (62.33.223.---)
Дата:   давно

то: mayday нет это не детонация. На недогретом двигатели при движение со слабо нажатым газом обороты до 2000об(выши просто уже трудно разлечить маскируеться общим шумом от двига) слышен звук"рокот" после полного прогрева пропадает.Если слушать под капотом безнагрузки на двиг нетак хорошо слышо но я и не только я слышу. Проподает только при отключении разьема на четвертой форсунке или после прогрева причем сдесь уже полный прогрев ненужен раньше теряеться.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024