Не могу устранить скачки оборотов.(много)

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не могу устранить скачки оборотов.(много)
Автор: Grand_Boss (---.vtb.samara.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте!! Уважаемые Субароводы.

Проблему уже описывал, http://forum.auto.vl.ru/list.php?f=20&t=1130952822&a=2 . Добавлю к этому аппетит 18-22 литра (спокойной и тапкой в пол соответственно).
Чек не горит, не глохнет на сфетофорах.
Решил не спеша смотреть и делать.

Че делал: Результат:

1. Чистил датчик ХХ Пропали скачки оборотов на горячую.
Остались при прогреве.

2. Меняю свечи,выс.провода, Машина оживает, прёт отлично.
масло+фильтр,возд.фильтр. Обороты так и плавают.
Мою форсунки. Меняю заправку.
Скидываю клемму на ночь.

3.Еду к диллеру. С ленцой и спойствием ОПЯТЬ чистят ХХ.
Описываю проблему. Обороты плавают.Но замечают что и
при прогретом двиге при нажатии на
тормоз обороты также как и при
прогреве начинают плавать.

4. Меняют ХХ с новой тачки. Проблема не уходит.

5. Дёргают шланг по которому Проблемы нет. Двиг работает ровно.
идёт накачка вакуумника.
Затыкают его пробкой.

Вердикт сервис менов. Это либо расходомер(массового расхода воздуха )
либо вакуумник. Предлагаю сдёрнуть расходомер с легаси (европейка),
отказывают. т.к. моя из Эмиратов и датчик для эмиратов. Боятся что сгорит. По номеру мой датчик оканчивается на 190 .Для европы 160.

Говорят ищи такуюже в городе-проси датчик-проверим. Проблема не уйдет,значит это вакуумник.

Вопрос: Мне кажется что тут и датчик и вакуумник глючит. Ведь большой расход-симптом расходомера, а затыкание шланга накачки вакуума -симптом дырявого вакуумного усилителя. Хотя тормоза работают чётко. Кто что скажет.? И ещё. (уф-ф-ф-). Как проверить реальный ли датчик массового расхода воздуха не имея его рабочий аналог? У нас в самаре я с Эмиратов кажись ваще один с двигом 2.5.


Спасибо что прочли, сорри если где-то ошибся. Образование у меня экономическое.
 
 Re: Не могу устранить скачки оборотов.(много)
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

если при затыкании шланка ваккума (если я правильно понял) всё становится нормально т.е. обороты не плавают, то кранты вакуумнику.
ИМХО.
 
 Re: Не могу устранить скачки оборотов.(много)
Автор: Grand_Boss (---.vtb.samara.ru)
Дата:   давно

Да при затыкании шланга-проблема уходит. Но вакуумник стоит 17 косарей у нас и остаётся непонятка -большой расход. Хочется точно знать что у меня глючит. А то купишь а проблема не уйдет.Вот так-то блин.....


Самое страшное животное на земле-жаба.
Задушила половину человечества.
 
 Re: Не могу устранить скачки оборотов.(много)
Автор: Grand_Boss (---.vtb.samara.ru)
Дата:   давно

Уважаемые!! Скажите плиз, у кого-нить вакуумник летел? Меня смущает что нигде не слышал чтобы вакуумник глючил.?!
 
 Re: Не могу устранить скачки оборотов.(много)
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

есть предложение. нужно на хх отключить разъём от регулятора хх и понажимать на педаль тормоза, посмотреть что будет???
а потом тоже самое, только на 100% исправной машине и сравнить результаты. обороты должны меняться, только не помню в какую сторону. с подключенным датчиком хх при резких нажатиях на педаль тормоза обороты хх у меня поднимаются.
 
 Re: Не могу устранить скачки оборотов.(много)
Автор: SUBARIK (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Вакуумник держит или нет вакуум можно проверитьтак, береш конец шланга который отсоединил от двигателя в рот и ртом создаеш разряжение потом дырочку в шланге затыкаеш языком он должен прилипнуть если прилип и какоето время держит значит все в порядке а если нет проверь шланг заменой и повтори попытку.


Удачи!!!
 
 Re: Не могу устранить скачки оборотов.(много)
Автор: Grand_Boss (---.vtb.samara.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы!! С вакуумником попробую поиграться.
Был у других сервисменов, сказали что 95% это датчик. Вакуумник говорят никогда за 3 года не видели дохлым(Мож я 1-ый :-)), да и на расход он не влияет.
Да ещё прежний хозяин (гонщик 18-ти летний) нулевик поставил. Я за ним ухаживаю-ухаживаю, видать всё равно сказал он своё веское слово.
:-((
Как придёт новый датчик (9 рублей кстати у меня в самаре, а как у вас с ценами в регионах?) подниму ветку-скажу получилось или нет.

з.ы. -=Jack=- спасибо за совет, но я в 3 млн. городе на легаси из эмиратов с двигом 2.5 один. Есть из европы такие-же по виду, но сервисмены с них датчик не ставят-отличаются говорят боятся что сгорит.
 
 Re: Не могу устранить скачки оборотов.(много)
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

я говорил, что нужно со 100% здоровой машины на хх отключить провод от регулятора хх и быстро понажимать на педаль тормоза, а по тахометру смотреть что будет с оборотами. дурку во впуской коллектор естественно нужно временно заткнуть. думаю не важно, машина америкос, японец или еврей.
если будет время, проверю на своей...
 
 Re: Не могу устранить скачки оборотов.(много)
Автор: Grand_Boss (---.vtb.samara.ru)
Дата:   давно

Подымаю ветку для ОТЧЕТА.

Проблема ушла нафиг при замене расходомера на ориг (9000 оффуеть!!!)
Скачков оборотов нет ни при прогреве ни при частом нажатии педальки тормозофф. Расход упал до 14.5-15 литров. (Нормальная езда-не топлю, но и не тошню).

Вот так блин.

А датчик сдох т.к. у меня "нулевик", и я переусердствовал в очистке его.
Часто его чистил, а после чистки распылял на него пол баллона спец.пропитки Mannol. Просто слишком много распылял-аж капало с него, а нада как подмышку утром. Пшик, пшик и всё.!
Всё нада в меру.
 
 Re: Не могу устранить скачки оборотов.(много)
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

все больше счастливых людей на форуме,что радует,особенно перед Новым Годом!
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024