ЧЕК ЕНДЖИН на Аутбеке

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 ЧЕК ЕНДЖИН на Аутбеке
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Загорелся чек енджин на Аутбеке ( 1999 год )

залез под приборную панель .
нашел только два зеленых разьема .
замкнул их . Чек Енджин стал мигать часто и регулярно , это значит что ошибок нет , вроде так .


Но при этом ЧЕК Енджин то не гаснет .

Что за фигня ? кто знает ?

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: ЧЕК ЕНДЖИН на Аутбеке
Автор: SBA [москва] (81.9.57.---)
Дата:   давно

Надо замыкать чёрные разъёмы.
Зелёные - тест АКПП.
 
 Re: ЧЕК ЕНДЖИН на Аутбеке
Автор: ЧуднОй (83.146.114.---)
Дата:   давно

нифига. я замыкаю зеленые, включаю зажигание, и у меня под капотом возня начинается.. то вентиляторы включаются, то клапан какой то открывается. пыщит что то.. :)
а если зеленый и черный, то мигать начинает быстро..
а затем замолкает и через некоторое время выдает ошибку 24.. так и не разобрался чего это.. (думается что датчик х.х) :)
 
 Re: ЧЕК ЕНДЖИН на Аутбеке
Автор: SBA [москва] (81.9.57.---)
Дата:   давно

2ЧуднОй :
У мня происходит та же "возня", но у нас руль правый, а Аутбэк в 99г. был только "левый".
 
 Re: ЧЕК ЕНДЖИН на Аутбеке
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Нет там черных разьемов , в том то вся и фигня

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: ЧЕК ЕНДЖИН на Аутбеке
Автор: san-san (---.net.dgs.ru)
Дата:   давно

у меня -то левый руль,тоже 2.5 и одновальный мотор ,на ауте ведь тоже одновальный.?251. у меня есть все разъемы.Варианты таковы-если мигает часто,может быть замыкание в контактах диагностики.еще могут черные провода аккуратно обрезаны.далее-мигание лампы с частотой 1 герц говорит о пропусках зажигания,при соединенных разъемах должна быть частота мигания 3 гц.и еще,после соединения зеленых разъемов диагностика на лампу выводится минимум через 40 сек,до этого лампа не горит,в моторе включаются вентилятары и открывается воздушный клапан,вобщем все включается и щелкает,далее заводим мотор и держим обороты не менее 2000,и потом через 40 сек обороты сами на 500 примерно подскакивают и лампа выдает коды.А самое простое предположение,что нужно считывать сканером,тогда вроде на правом стакане стоики должен стоять клапан атмосферного давления,у меня нет его,но стоит какое-то большое сопротивление,кто подскажет для чего-отблагодарю.
 
 Re: ЧЕК ЕНДЖИН на Аутбеке
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Саныч вся фигня в том что моргать начинает сразу после включения зажигания .

частоту не знаю . но часто наверное раза три в секунду .

слушай а у нас у кого сканер есть ?

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: ЧЕК ЕНДЖИН на Аутбеке
Автор: tsk (---.tomtel.ru)
Дата:   давно

В "водолей" на энергетической я не раз ездил на сканер,Аутбек ( 2001 год ) полный расклад показывал.Правда говорят от туда нормальные мастера ушли,но может сплетни.Тоже чек енджин инагда загорается,когда по трассе долго едешь и заметил чем холоднее погода тем меньше шансов что он ( чек енджин)загорится.Сканер показал ошибку "опасность потери катализатора",незнаю есть ли такая.А так скидываю клемму на ночь,и всё нормально на месяц,два.
 
 Re: ЧЕК ЕНДЖИН на Аутбеке
Автор: Geolog2 (217.20.95.---)
Дата:   давно

Саныч, бири в руки осцилограф и в перед.


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024