Катализатор

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Катализатор
Автор: evm65 [Екатеринбург] (---.002.ru)
Дата:   давно

Дорогие друзья !Вопрос такой.Как вы относитесь к тому ,чтобы пробить катализатор на импрезе(97г.,европейка,мотор 115 л.с.,GF8),посоветуйте надо это делать или нет,будут какие то изменения в поведении машины или нет.
 
 Re: Катализатор
Автор: -Pashtet- (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Прежде чем выбивать катализатор надо отключить лямбда, при чём банальное отключение может не помочь, по тому, что мозги могут отказаться работать без него. Перепрашивка мозгов с изключением лямбда - процедура недешёвая, так что 5 раз подумай, стоят ли 5-7 приобретённых лошадей этого. К тому же лямбда не дураки придумали, без него и расход чуть больше будети движок на смену сезонов будет хуже реагировать, придётся периодически смесь регулировать.
 
 Re: Катализатор
Автор: evm65 [Екатеринбург] (---.002.ru)
Дата:   давно

Спасибо,за разъяснение.Расход бензы это понятно,но то что надо лезть в мозги это конечно плохо,хотя я не думал ,честно говоря ,что это надо делать,ведь десятые корыта после пролома катализатора ездят и ничего. Может можно просто обнулить комп после экзекуции и все?
 
 Re: Катализатор
Автор: -Pashtet- (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Там всё дело в том, что на некоторых машинах (десятка таза в частности) стоит один кислородный датчик перед катализатором, тогда катализатор выбивается без последствий. Но если есть второй датчик, который стоит после катализатора (собственно он там нужен, чтобы контролировать его работу) то при удалении катализатора надо его отключать в блоке управления, для чего делать его перепрашивку. Честно скажу не очень разбираюсь в тонкостях, и не могу со 100% вероятностью сказать, что на твоей машине 2 лямбда, но у меня такая же импрэза 2000 года и когда я приехал к друзьям в сервис (приличный сервис), мне просто от души посоветовали не заниматься этим.
Кроме того не забывай, что вместо катализатора придётся ставить пламегаситель.
 
 Re: Катализатор
Автор: evm65 [Екатеринбург] (---.002.ru)
Дата:   давно

Спасибо,благодарен за пояснения.
 
 Re: Катализатор
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Гон какой то

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Катализатор
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

Берегите природу, в меру возможностей........

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024