Как не спалить сцепление?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Как не спалить сцепление?
Автор: clutch (193.38.167.---)
Дата:   давно

Привет всем уважаемым субаруводам! Подскажите пожалуйста как палится сцепление? Как нужно и не нужно трогаться и переключать скорости, чтобы не спалить сцепление? Пожалуйста не пинайте ;) и заранее спасибо за ответы! машина легаси б4 атмона ручке, до этого ездил на автомате а совсем до этого на 99.
 
 Re: Как не спалить сцепление?
Автор: JonBel [<bqcr] (82.200.34.---)
Дата:   давно

Если на мешалке, то ты его никак не спалишь.. Ну если только сильно постараться%)

Ваше политическое кредо? - всегда!
 
 Re: Как не спалить сцепление?
Автор: Харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

Плавно научится работать педалью газа и сцепления, не буксовать, лучше идти в деревню за лошадью, трактором, отрегулировать ход педали сцепления, не стоять на перекрестках на скорости при выжатом сцеплении, не ездить при полувыжатом сцеплении, лучше во время переключаться на более низшую передачу. При правильной эксплуатации у переднеприводных сцепления хватает на 100-120 тыс. км, у заднаприводных 120-150 тыс. км.
 
 Re: Как не спалить сцепление?
Автор: ig_miv [С.-Петербург] (---.kirovtelecom.ru)
Дата:   давно

А также научиться трогаться на холостых и нажимать на сцепление только приотпущенном газе
 
 Re: Как не спалить сцепление?
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

я бы к примеру вообще не ездил и все в порядке было бы.....




______________________
MANIAC"S RACING DIVISION
 
 Re: Как не спалить сцепление?
Автор: ЧуднОй (83.146.114.---)
Дата:   давно

а чего переживаешь то? у тебя ведь не турбо..
Понимаю как не спалить сцепу на турбо и быстро ездить..
Ездий как обычно и со 2 не трогайся при 4000 оборотах, не таскай машины на прицепе, и в подъем поднимайся не насилуя машину...
Ну еще сцепу отрегулировать и выжимать до упора.. и все..
 
 Re: Как не спалить сцепление?
Автор: clutch (193.38.167.---)
Дата:   давно

а кто на каких оборотах ездит? нормально ли ездить на 3.5 тыс? просто передачи короткие а на 5 в городе не охота переключаться
 
 Re: Как не спалить сцепление?
Автор: dukesb (---.sibron.ru)
Дата:   давно

обладатель тт на мехе.
сцепление менял уже 1 раз, но оно изначально при покупке было уставшее.

а вообще это расходный материал в принципе.
в городе мне до 3 тыс обычно хватает ездить.
на атмо б4 не ездил, но думаю что твинтурбовая вряд ли сильно быстрее атмо при слабом нажатии на газ и до 3000 оборотов.

как не жечь - как уже писали выше - просто аккуратно с ним работать.
не выжимать при нажатом газе, не трогаться с больших оборотов, не насиловать его и тп.


цитата ig_miv [С.-Петербург]
"А также научиться трогаться на холостых и нажимать на сцепление только приотпущенном газе"

не всегда можно трогаться без газа
да и в этом случае трогание будет медленное. в городе сзади сигналить будут и тп.

хотя у меня был случай - полетел расходомер воздуха - а по причине неродных мозгов в машине и кучи дополнительной электроники - машина при нажатии на газ глохла (после отключения мозгов работала и ездила. но плавали холостые и тп - это точно расходомер)
так я две улицы до сервиса ехал трогаясь без газа, и даже научился в легкую горочку (2-4 градуса) трогаться БЕЗ газа...
это уже сложная процедура отжимания сцепления, давания машине чуток тронуться, снова жать тормоз, выжимать сцепление, обороты чуток прыгнут вверх - и снова :)
 
 Re: Как не спалить сцепление?
Автор: NEW (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

А тема действительно больная. У меня аут на ручке, 99г.в. двигатель 2.5
Взял два месяца назад с пробегом 135 000. Так на нем уже меняли сцепление три раза. После первого раза, вместо демферного воткнули старый вариант, который ставился до 98года. Но и оно уже то-же менялось. Сейчас пробег после последней замены 10 т.км. Вот с ужасом жду, когда накроется. И сама работа сцепления ужасно не нравится, какое-то оно некомфортное. Теперь жалею что не взял автомат.
У меня стаж водительский 20лет. Ездил всю жизнь на немцах почти всех марок, причем возрастных с пробегом 170-300 т.км. Всегда на ручке. Так вот сцепление на них никогда не менял, а тут такой косяк.
 
 Re: Как не спалить сцепление?
Автор: ЧуднОй (83.146.114.---)
Дата:   давно

странно, у меня сцепа родная стоит, подпалил когда со второй на 5000 тронулся..
ну немного повело,
доезжу до весны, и поставлю новое..

Вот интересные люди.. берут пробежное авто, и еще ремонтировать нехотят...
100 тыщ сцепа должна ходить если не убивать. поменять ничего сложного, можно даже переклепать и волговский воткнуть.. есл экономить на своей ласточке!



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024