и еще момент не нужно ставить слишком большой акум. силшком большой аккум не будет брать полную

не заводится в морозы :( - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: не заводится в морозы :(
Автор: an005 (82.162.224.---)
Дата:   давно

и еще момент не нужно ставить слишком большой акум. силшком большой аккум не будет брать полную зарядку и быстро выйдет из строя. мну советовали брать только той мощнеости что рекомендован производителем.
 
 Re: не заводится в морозы :(
Автор: sham [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

В итоге плюнул и поехал на Субарике, а не на поезде (см. выше). :)
Положил фуфайку, вставил картонку. Купил провода, на всякий случай. На трассе температура окружающей среды колебалась от -28 до -21 туда и от -27 до -28 обратно. Машина не понимает, что такое ниже -25. По крайней мере кнопка "out.temp" ниже не показывает. :) Ехал не сильно быстро: до 140, в основном 100-120. Туда и обратно (Новосибирск-Новокузнецк) съездил без приключений.
. . .
Прогревал раз в 5-7 часов. Типа, выпил с батей перед сном, прогрел, лег спать, утром завел, снова выпил. :)

В -30 прикуривал премио соседа и блюберд силфи друга. Моя машинка со второго раза, нехотя, но заводилась.
. . .
После всех этих развлечений странно ведет себя только левый передний габарит. Когда включаешь ближний свет и поворот налево, он работает. В остальных случаях - нет. Хм... :)

- - - -
Subaru Legacy Brighton S
 
 Re: не заводится в морозы :(
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Я когда к родителям ездил то за бортом было -37. При этом после -20 заводится она отказывалась.
Кароче укрыл я капот ей плотно войлоком сверху до земли, потом всю машину накрыл палаткой и завязал все внизу, чтобы не выдувало, хорошенько прогрел в 21 часа и заводил в районе 5 часов. Утров в 9 часов на градуснике - 35, а термометр в машине показывает -14. Так что вот так.
А сейчас стоит DEFA и я не парюсь.

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: не заводится в морозы :(
Автор: Якутянин (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Да была же тема хорошая : Электроподогрев на ЕЖ20.
Вот я себе решил трабл запуска котелком тюменским и свечой камазовской. Хотя свечой чесно почти не пользуюсь. Вот морозы за 40 сейчас ночью, буду включать. А так 1 попытка и все- двиг работает и 4 цилиндром не стучит, так как уже теплый.
 
 Re: не заводится в морозы :(
Автор: talent (---.cis.ru)
Дата:   давно

НЕ знаю ребята у меня заводиться в любой мороз двигатель ej25 и аккамулятору почти 4 года дело видимо в том что перед зимой я меняю топлианый воздушный фильтр свечи и провода надо менять не поверю что после 100000 а большинство у нас такие форики провода имеюют свойства новых если это сделать по краней мере у меня нет пролем с певого раза в любой мороз прогревом не пользуюсь не люблю безконтрольной работы машины
 
 Re: не заводится в морозы :(
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Чушь, батенька, которую ты услышал от какого-нибудь полуграмотного продавца. Мне тоже однажды девочка в автомагазине пыталась эту тему задвинуть, их этому учили на курсах. На самом деле штатного генератора в легаси/форестере хватит на то, чтобы подддерживать 5 танковых аккумуляторов в полностью заряженном состоянии. Говорю это как бывший начальник аккумуляторного участка. Так что в автомобиль можно ставить такой аккумулятор, для которого найдется место под капотом и деньги.
 
 Re: не заводится в морозы :(
Автор: RP (---.kash.tomsk.ru)
Дата:   давно

>>>>>>>Так что в автомобиль можно ставить такой аккумулятор, для которого найдется место под капотом и деньги.

наверное глупые производители машин этого просто не понимают, вот ведь идиоты, ставят маленькие аккумулятры

а вообще то, желательно не превышать 20% от рекомендуемой емкости, а то при коротких поездках аккум будет недозаряжен постоянно и ресурс его будет меньше
 
 Re: не заводится в морозы :(
Автор: alexsub [владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

лично я думаю, что проблему заводить в мороз еще можно решить путем установки сигнализации с повременным прогревом( у меня через 1,2,3 часа) у нас вот тут второй день как мне кажется морозы(до -23) так я перебздел поставил прогрев на каждые три часа, зато пришел и поехал, честно говоря проблем с запуском не было(при более высоких температурах),а вдруг...

Цена вопроса рублей пусть даже 50 за ночь, всяко лучше чем потом куда-нибудь не успеть, тащить машину в теплый гараж, тратить на все это время и нервы.
 
 закон Ома
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Читай внимательно! Можно ставить такой аккумулятор, для которого есть место и деньги. Производители авто не глупые, они выбирают именно из этих критериев - место и деньги. Им совсем не резон ставить большие аккумуляторы, т.к. это повышает себестоимость машины. Поэтому они ставят минимально возможный для данного климата аккумулятор. Но в японии климат всё-же потеплее. Поэтому нет ничего плохого, если ты поставишь аккумулятор бОльшей емкости, генератор справится. Другое дело, что обычно места под капотом немного, поэтому намного бОльший аккумулятор не втулишь. А вот тебе цифры на закуску: мощность генератора у легася/форика около 1квт, то бишь номинальный ток ок. 83 Ампер. Таким бешенным током можно с нуля зарядить целую связку аккумуляторов!
 
 Re: не заводится в морозы :(
Автор: FU (---.maglan.ru)
Дата:   давно

Из опыта автосигналок с запуском, только один вывод сделал,что можно угробить двигатель этим частым дерганьем. За две зимы компрессия упала. Лучше электроподогрев сделать или Вебасто ставить.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024