Вместо счастья у девушки РАДИАТОР.....

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вместо счастья у девушки РАДИАТОР.....
Автор: SubaruGirla (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Куплен долгожданный STB 2000 А/Т, пробег 47 тыс. Привезен красивый такой с аукциона и......место радости - немедленные проблемы. На след. день после парохода по пути в известный Владивостокский субарусервис для диагностики и замены чего надо, начал греться, с т о п......
Оказалось: в радиаторе за ночь замерзла жидкость, далекая от антифриза. Растаяли, слили, заменили, обследовали. Радиатор тоже оказался сборным из разных(вот и верь аукционому осмотру, не первый раз кстати слышу!) , клееный по верхнему шву, в опщем деланный. Не успела подумать о вариантах замены, ремонта, как на след. день радиатор дал течь.....
Почитала на разных форумах об этой как оказалось традиционной проблеме ТурбоФориков, кардинальное решение вроде только замена бачков на металлические ( в Москве легко), иначе менять радиаторы придется постоянно, а это 300 $.
Отсюда грустная пессимизьма меня одолела, друзья......Чё делать-то? Менять на новый (контрактный) и каждую минуту смотреть на стрелку температуры? А если делать эти самые бачки - то где во Владе?? и у кого есть опыт?
 
 Re: Вместо счастья у девушки РАДИАТОР.....
Автор: SubaruGirla (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

И еще вопрос: радиатор от турбоимпрезы подойдет? или только родной???
 
 Вместо счастья у девушки РАДИАТОР.....
Автор: NotSkin ' (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть цельноаллюминиевые радиаторы. Как правило, они достаточно универсальны, т. е. подходят на целые семейства за редким исключением.
 
 Re: Вместо счастья у девушки РАДИАТОР.....
Автор: SubaruGirla (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Спасибо, и куда за ними встать в очередь??
Кстати, если кому интересно, нашла несколько мастерских, где обещают сделать алюминевый, латунный верх с гарантией.......в одной видела турбоимпрезу с таким бачком отъездила полгода
 
 Re: Вместо счастья у девушки РАДИАТОР.....
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

можно с аукциона притащить .


по цене не знаю , надо узнать почем у вас там бачки клепают

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Вместо счастья у девушки РАДИАТОР.....
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Жалко,что у тебя АКПП.У меня лежит практически новый радиатор в сборе с вентиляторами и бачком от Форика турбового,но с МКПП.
Как взял во Владе для себя радиатор для атмосферника с АКПП за 6000 руб.,так бы и продал за эти деньги этот радиатор.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Вместо счастья у девушки РАДИАТОР.....
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

в новосибе они три рубля стоят

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Вместо счастья у девушки РАДИАТОР.....
Автор: SubaruGirla (80.243.74.---)
Дата:   давно

У нас пластмассу заменяют на алюминий либо латунь тока как оказалось "дядиваси" в страшнющих гаражах, куда опасно свою маФинку загонять....цена варьируется от 2.5 тыс до 6 тыс.р.
А еще обнаружилось, что не работали вентиляторы - вот видимо и грелся радиатор.

Интересно, а как узнать, перегревался ли движок до необходимости ремонта??

2 Сибиряк38 : да замечательно бы....если бы еще не пересылка во Влад...
 
 Re: Вместо счастья у девушки РАДИАТОР.....
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Гм .



У вас во Владе энтих радиаторов как собак нерезанных должно быть .

Они же в Ангарск через ваш славный город приходят .

Возьмите ДальПресс , пол часа на телефоне и будет у вас радиатор , совсем за недорого :-)

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Вместо счастья у девушки РАДИАТОР.....
Автор: D.K.B. (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

От турбо легася подходит, мне в клубе меняли у них был.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024