скрежет при заводе двиг.

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 скрежет при заводе двиг.
Автор: antik (---.46.sinor.ru)
Дата:   давно

кто знает, подскажите,- когда заводися двигатель, если долго постоял на холоде, сразу после завода слышен какой-то скрежет в течении 1-2 сеукунд. Что бы это могло быть? Форя,1998г. EJ20J
 
 Re: скрежет при заводе двиг.
Автор: бифор (62.105.0.---)
Дата:   давно

У меня такая-же фигня проявилась в морозы, двиг EJ204. Как мне сказал мастер в одном сервисе это масло в гидроусилителе застывает и вообще нада ставить вебасту а не мучать мафынку.
 
 Re: скрежет при заводе двиг.
Автор: logal (212.91.196.---)
Дата:   давно

У меня так скрежотал стартер, да и не только у меня одного, говорят болезнь subaru. По теплу или при прогреве пропадает. Стартер разбирали, чистили, смазывали - пропадало, но не надолго. Ни на что не влияет, разве что на нервы. Лечится заменой. Знакомая девушка ездит на Legacy со скрипом в стартере, при запуске, уже третий год и ничего
 
 Re: скрежет при заводе двиг.
Автор: SubaruGirla (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Стартер. Тоже было, немного убиралось чисткой, потом снова.Не влияет ни на чё. 2,5 года отъездили
 
 Re: скрежет при заводе двиг.
Автор: Suba (212.96.206.---)
Дата:   давно

надо слушать.
на турбе в течении 1-2 сек на холодную может вкладыш петь.
 
 Re: скрежет при заводе двиг.
Автор: Labrador (62.117.91.---)
Дата:   давно

Скорей всего бендикс.
Попробуй разобрать и все тщательно промыть особенно вал по каторому ходит бендикс.
Есть шанс поможет.Но не факт скорее бендикс замена.
 
 Re: скрежет при заводе двиг.
Автор: Artemka74 (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

у меня похожая история, только звук в течении минут 10-15 пока машина не прогреется- а при выжиме сцепления звук пропадает. На диагностику пока ещё не ездил.
Форестер- турбо, 98 г., МКПП
 
 Re: скрежет при заводе двиг.
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

у тебя другое . а у antik стартер .

лечиться разборкой , промывкой стартера .

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: скрежет при заводе двиг.
Автор: ALexx (Ekb.) [Екатеринбург] (---.ru)
Дата:   давно

ммм а где и как его достать я в смысле стартер ) а то противный такой скрип. я ездил по сервисам на Крестинского сказали сатретр но делать не будем едь на ВостокАвто - там сказали ремоень генератора изношен он и пошкрипывает меняй, поехал на Крестинского поменял - также скрипит ) кудесники ))

вот и вопрос как снять стартер как прочистить? или не лазать лучше туда если руки растут оттуда откуда у всех нормальных людей ноги...

Мужчина без жены, как рыба без велосипеда.

 
 Re: скрежет при заводе двиг.
Автор: tsk (---.tomtel.ru)
Дата:   давно

У мя стартер так скрипел,смазывал,хватало на год.


Artemka74 У твоей машины скрипит опорный пдшипник,который стоит в центре маховика\коленвала.Или выжимной.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024