минералка, синтетика или полусинтетика

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 минералка, синтетика или полусинтетика
Автор: antik (213.228.74.---)
Дата:   давно

Какое масло лучше заливать в EJ20-минералку, синтетику или полусинтетику?
 
 Re: минералка, синтетика или полусинтетика
Автор: beka  (80.243.74.---)
Дата:   давно

Я до среды ездил на минералке 10-40 Эссо, в среду выдавило сальник распердвала :) Залил полусинтетику 5-40 Шелл. Жду следующего повода сменить масло :)) тьфу-тьфу :))
Атмосферник EJ20, 98 год.
Выбирай! :))

Удачи.
 
 Re: минералка, синтетика или полусинтетика
Автор: alexsub [владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

залил тоже что и beka и на предыдущей тож заливал, полет нормальный
 
 Re: минералка, синтетика или полусинтетика
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

ну мужики вы и даете,как вообще можно выдавить сальник на моторе маслом от давления масляной системы,которая никаким боком не связана с сальниками,на сальники что давление подается? ведь сальники вылазят из своих мест от того,что задубели давно и на холодную(ну минус 20 допустим) сжимается внутренняя обичайка сальника а резины сальника и нет,она задубела и как пластмасса и не может компенсировать уже сжатие как при новом сальнике,вал крутится и тянет сальник вращением и срывае с места.Дак причем масло,минералка ли синтетика,тут просто процесс старения резинотехнических изделий.ВЫ НАГРЕЙТЕ СТАРЫЙ САЛЬНИК ДО 90 ГРАДУСОВ и померьте размер,а потом на мороз и померьте,вот удивитесь.Такая-же хрень и с поршнями,и стук на холодную,вот тут хорошее масло,что способно держать пленку толше и компенсирует НЕМНОГО стук поршней при перекладке.ВСе
 
 Re: минералка, синтетика или полусинтетика
Автор: Geolog2 (217.20.83.---)
Дата:   давно

молодец.
 
 Re: минералка, синтетика или полусинтетика
Автор: tog  (155.37.227.---)
Дата:   давно

a razve pereliv masla ne mozhet vidavit salniki? i silno li otlichaetsya koefficient rasshireniya mineralnogo masla ot syntetic?
 
 Re: минералка, синтетика или полусинтетика
Автор: alex_lll (194.84.142.---)
Дата:   давно

Для tog.
Это склько ж надо перелить,
чтоб до сальника распредвала достало.

Что касается давления масляного насоса,
то оно от повышения уровня не меняется.
Коэффициент расширения - это к чему?
Главная характеристика - вязкость.
От вязкости зависит давление
( в магистрали, а не в картере).
 
 Re: минералка, синтетика или полусинтетика
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

san-san

красавец!
 
 Re: минералка, синтетика или полусинтетика
Автор: an005 (82.162.224.---)
Дата:   давно

ты посмотри на внутреней стороне капота какой вид максла у тебя написан. я в турбо форя лью полусинтетику. синтетика плохо для двига. минералка нормально.
 
 Re: минералка, синтетика или полусинтетика
Автор: beka  (82.162.164.---)
Дата:   давно

:) точно... Вот я протупил :))) Хоть у меня и был небольшой перелив, но, блин, масло у меня не виновато в выдавленном сальнике.

Видимо, сказалось длительное обморожение мозгов :)))... я валяюсь :)))
Минералка при минусе густеет - тяжело крутить... П\синтетика - лучше. Синтетика - не для моего авто - 98 год, атмо. - смысл?
Итого, исходя из логики - летом - минералка на простых движках, зимой п\синтетика. На турбах - как ездить..., но наверное п\синтетика будет золотая середина.

Удачи.
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024