Что это такое?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что это такое?
Автор: ilyxa [Москва] (212.12.68.---)
Дата:   давно

Смотрел машины из америки и наткнулся на это
http://www.turbonator.com/index.html?id=adWordsSubaru
что это??????
 
 Re: Что это такое?
Автор: ilyxa [Москва] (212.12.68.---)
Дата:   давно

Смотрите что еще нашел
http://www.4kolesa.ru/catalogs/contents.php?book_id=2
Эх жаль нельзя ничего купить для своего железного друга :-(
 
 Re: Что это такое?
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

По-поводу первого - я так думаю, что это электрический принудительный нагнетатель перед воздушным фильтром. Грубо говоря - пропеллер нагнетающий воздух. По-поводу второго - было уже, вот если бы на русском...

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Что это такое?
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Прочитал я про первое. "Турбонатор"
Не вращающийся завихритель воздуха. Якобы это завихрение сохраняется до момента вспышки и лучше перемешивает воздух с топливом. Добавляет 35 лс.
Если не помогло, то возвращают бабы.
Сетесой маркетинг в полный рост.
 
 Re: Что это такое?
Автор: Const  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Про второе.
Такой каталог есть у нас в Барнауле в ""Сакура Сервисе"
Клянуться, что привезут все, что увидишь.
Толкл понять ничего нельзя - все на яповском.
 
 Re: Что это такое?
Автор: pT (212.57.188.---)
Дата:   давно

1. Принцип-то в общем известен. Применяется, например, на тойотовских 7A-FE LearnBurn (кажется, так). Вот только там смесь завихряется непосредственно перед подачей в камеру, а по поводу энтой реализации у меня бааальшие сомнения! Допустим, если я его воткну на свой EJ25D сразу после воздушного фильтра (как они там рекомендуют), то никакого завихрения к камерам уже не останется :)
2 Eugen-g: ничего там не вращается, просто железяка с воздухонаправляющими, никаких электромоторов :)
А ещё там утверждают, что их штуковину запросто за 5 минут инсталировала 14-летняя девочка ;)
Одним словом - лажа в стиле "телемагазин на диване".

2. Занятные каталоги! (там ещё на импрезу есть)
Есть даже раздел с картинками куда смотреть при покупке б/у!
Одна беда - не сильны мы по японовски... Хотя б по англицки!
 
 Re: Что это такое?
Автор: tog  (155.37.227.---)
Дата:   давно

interesno, kak eto skazivaetsya na resurse dvizhka i pochemu auto-proizvoditeli ne ispolzuut eti prisposobleniya sami?
 
 Re: Что это такое?
Автор: Geolog2 (217.20.83.---)
Дата:   давно

Эта "типа" турбина!!!! Забавная вещь.
 
 Re: Что это такое?
Автор: pT (212.57.188.---)
Дата:   давно

tog, да никак ;)
Люди живут на процент от занятых на 30 дней баксов, может кому-то в лом возвращать будет, может кто-то чисто субъективно почуствует ещё 35 hp плюс к своим 400 на 5 литрах ;)
Это была история, как жена у меня заблажила космодиском (у вас нет наверное такого ;) Я ей и так и этак доказывал, а она - нет и всё!, мне поможет, подруге помогло :) В общем всё кончилось тем что энту хрень купила тёща и прислала сюда аш из Владивостока :))) Обратно отсылать, чтоб она вернула свои деньги, не стали :)) Сынишка месяцев до 7-и им игрался :)
Никому не нада?, могу уступись по суперцене - 5 бутылок пива )
 
 Re: Что это такое?
Автор: pT (212.57.188.---)
Дата:   давно

2 Geolog2: к турбине (в нашем понятии) не имеет ровным счётом никакого отношения )))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024