закрою тему по расходу топлива

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 закрою тему по расходу топлива
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

много было к зимнему периоду высказываний по увеличевшемуся расходу бензина.Просьба просто прочитать.У меня есть тойота авенсис с маршрутным компьютером родным,что стоит на авенсисах после 2001 года.Так вот.показывает без нареконий и явных привераний.Так вот,на улице 20 мороза,завожу и обнуляю расход на компе.Минуту грею и тихо включаю автомат и трогаюсь не спеша.Проехав метров двести вижу 27 литров на сотню,после километра с лишним я дома,на табло кажет 17 литров,не успокаиваюсь,мотор еще не успел прогреться,думаю крутану по городу.После трех километров только нагрелся вроде(кстати датчик температуры показывает на середине пр уже 60 градусах и также 90,вобщем у всех моделей примерно так.вроде темп в норме,а мотор только 60-70 градусов) так вот после трех км уже 13.5 литров на сотню.Дай думаю махану за запчастями ,это уйдет где-то 40 км и часа полтара по городу(в соседний в пяти километрах-в областной) купил шоколадку(обед типа) и поехал.После всех поездок на компе 10.7 после 47 км.Так вот мораль-кто зимой вроде и недалеко и до работы 5-10 км,даже как пишут НЕ ДАВЛЮ НА ТАПКУ,жрет все 17 литров легко,и нечего принимать меры,пока не прокатитесь с женой и ребенком за город и топните как следует и посмотрите на вдруг уменьшившейся расход,что на 100 км ушло всего 10 литров.хотя за неделю сожрало всю 30-ку,а вроде наездил сотку.Задумайтесь и в панику не впадайте.Еще,компъютер понимает что вы недогреваете мотор и подливает,подстраивается под холодный режим и не допускает провалов в работе обеспечивая богатую смесь для этого,медленно и верно повышая расход.Не бойтесь где-то придавить на педаль даже тупо на второй передаче проехать побыстрее и подольше,как-бы прожечь поршневую,как-будто вы гонщик чтоли.Ну вот и все,примите к сведению
 
 Re: закрою тему по расходу топлива
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

полезно.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: закрою тему по расходу топлива
Автор: Danyus [Чита] (---.ru)
Дата:   давно

Хорошая весчь этот маршрутный комп. Вот такие опыты можно ставить. Спасибо за инфу.
 
 Re: закрою тему по расходу топлива
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Интуитивное знание получило практическое подтверждение.
Спасибо, очень полезно

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: закрою тему по расходу топлива
Автор: alexsub [владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

уф успокоил, хотя конечно я предполагал вот такой примерно расклад
 
 Re: закрою тему по расходу топлива
Автор: *Spitfire*  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Получается, что машину надо греть минут пять минимум, чтобы хотя бы сразу выйти на расход 17 литров.


Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата: 20-12-05 03:06

А может сделаешь эксперимент.
1. Расход после минуты прогрева мы знаем.
2. Расход после 10 минут прогрева сколько будет.(допустим с выключенной печкой и с включенной)
Просто интересно стоит ли греть долго или сразу постепенно ехать.

______________________________
// LAUREL 34 - RB 25 DE \\&//PRIMERA-P11\\
GALANT E33A - 4G63, CAMRY 4S
 
 Re: закрою тему по расходу топлива
Автор: johnp (62.33.223.---)
Дата:   давно

а если картонкой закрыть радиатор при исправном термостате какой будет эфект?
 
 Re: закрою тему по расходу топлива
Автор: Forest Gamp (134.32.23.---)
Дата:   давно

Я закрыл радиатор картонкой. Машина стала нагреватся быстрее , расход топлива уменшился.
 
 Re: закрою тему по расходу топлива
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

все зависит от того,как вы начинаете движение,у нас городок маленький,машины не снуют туда-сюда,я просто потихоньку трогаю и по второстепенной улице еду,мне газовать и в поток вливаться на ускорениях ракеты без надобности,вот и не грею почти,завел,снег обмел и поехал(не курящий)А уж если в Москау допустим сразу по газам,ато затопчут инфинити там да субурбаны всякие,то уж обязаны греть.Кардонка впереди вещь хитрая,много парней вскипятили моторы на трассе отжигая или при потеплении где-нибудь в горном серпантине,да и в городе допустим.Когда хозяев трое-сам,жена и сын.Утеплять мотор конечно надо при морозах,но оставьте перед вентилятором окошко обязательно.Как поеду на авенсисе-поэсперементирую может,хотя итак все ясно,сейчас РАВ взял старый,по зиме лучше нет по сугробам,недорого и грех отказаться было,сладкий вариант.ДА.если одни в машине утром,то при поездке сразу включите внутренний забор,быстрее прогревается,потом назад переведете,хотя если накануне не принимали на грудь,то не потеют стекла почти.
 
 Re: закрою тему по расходу топлива
Автор: ILLyn (---.219.27.58.uralcom.com)
Дата:   давно

вот вот, я про это и пытался сказать ;) но меня никто не понял...
а народ все с пеной у рта доказывает что у EJ25 расход по городу 12 л :)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024