просветите по включению вентиляторов

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 просветите по включению вентиляторов
Автор: kalmik [оренбург] (---.esoo.ru)
Дата:   давно

Проблема такая: вентиляторы на радиаторе включаются после прогрева двигателя с началом движения (км.7-8). Периодического вкл. и выкл. не происходит. Стрелка температуры стоит строго горизонтально. Характер езды ничего не меняет. При диагностике двиг. коды отсутствуют. Умники из БОШ серв. говорят, что команду на вкл. дает АКПП, но сами лезть боятся.
Что делать?
Субару-легаси GT 1992г.в. Однотурбовая интеркулер жидкостной. Вентиляторов-два, оба-двухскоростные
 
 Re: просветите по включению вентиляторов
Автор: Sub376  (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У меня такая-же, только 91 года. Ничем помочь не могу, у меня зимой редко включаются, летом постоянно работали, причем оба сразу. Если кондиционер включаешь - работают при любой температуре. АКПП вроде влиять не должна. Руководство по экспл. прикупи, там все подробно расписано, и в основном упор на авто до 94 года. После - уже дополнениями.
 
 Re: просветите по включению вентиляторов
Автор: kalmik [оренбург] (213.135.124.---)
Дата:   давно

по части кондея все правильно. при его включении даже на непрогретом двиг включаются оба и сразу на второй скорости. но уже зима, а вентиляторы маслают также как и в июле
 
 Re: просветите по включению вентиляторов
Автор: Danyla (---.rosprint.net)
Дата:   давно

на атмосферниках вентиляторы охлаждения двигателя включаются при значениях датчика температуры ОЖ менее примерно 170 Ом.
Поэтму надо проверить этот датчик. На горячем двигателе около 200-300 Ом. На холодном (+20) примерно от 2000 до 3000 Ом.
 
 Re: просветите по включению вентиляторов
Автор: kalmik [оренбург] (213.135.124.---)
Дата:   давно

уважаемый Danyla во первых вероятность выхода датчика из строя очень мала, а во вторых, чтобы к нему подлезть нужно быть как минимум гинекологом
 
 Re: просветите по включению вентиляторов
Автор: M_M_M (---.parma.ru)
Дата:   давно

а причем тут АКПП?????
 
 Re: просветите по включению вентиляторов
Автор: kalmik [оренбург] (213.135.124.---)
Дата:   давно

объясняют тем, что при существовании определенной ошибки в системе управления АКПП вентиляторы охлаждают и масло в АКПП ведь в радиатор заходит и контур охлаждения АКПП (два медных штуцера с левой стороны радиатора). Как продиагностировать АКПП (какие разъемы и где соединять, а также коды неизвестны)
 
 Re: просветите по включению вентиляторов
Автор: mail  (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

У меня было так когда датчик темп. охл. жид. который на комп., вылетел. Хотя в этом случае чек однозначно загорается. Наблюдал еще такую картину у моего приятеля, у него антифриз выкидовало из расширительного бачка из-за не герметичности системы, вот по этой причине постоянно работали вентиляторы.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024