ОСАГО + КАСКО

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ОСАГО + КАСКО
Автор: IKT  (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток!
Ситуация следующая: в прошлую субботу произошло ДТП с моим участием, я сторона потерпевшая. Имею стаж 16 лет, но в ДТП первый раз, машина СУБАРУ - ФОРЕСТЕР 2000 год. После ДТП имеет след. повреждения: раскол пер. бампера, раскол решетки радиатора, лопнуло крепление левой блок фары, образовался дутыш на пер. левом крыле. По оценкам мастеров работа с расх. материалами будет стоить около 10 000 руб. Оценщики сегодня посмотрели машину, под замену только блок фара(+ к ремонту ещё 8 000 руб), остальное в ремонт. Т.е. 8 000+10 000=18 000руб. ложатся на страх. компанию виновника ДТП.
НО Я, НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ ВОСТАНОВЛЕНИЕ БАМПЕРА, РЕШЕТКИ РАДИАТОРА (ФАРА ПОПАДАЕТ ПОД ЗАМЕНУ).
ХОЧУ НОВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Моя машина застрахована по ОСАГО и КАСКО, в добраволке прописана франшиза с суммой 12 000 руб.
ВОПРОС: Могу ли я получить страховые выплаты в полном объёме от причинённого ущерба, ёщё и по КАСКО. А выплата, если её посчитать с учетом замены всех зап частей должна быть намного больше.
Разъясните пожалуйста.
P.S. Виновник ВАЗ 2106 (ржавый)

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами.
 
 Re: ОСАГО + КАСКО
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Советую сделать независимую оценку ущерба 18тыс мало. В моей страховой если есть виновник - мне платят по Каско,а ущерб взымают с виновного - выставляют регресс страхов. комп. с кем заклюил виновник договор Осаго. Но правила у каждой сраховой свои.
 
 Re: ОСАГО + КАСКО
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Франшиза то какая? Условная или безусловная?
И как в договоре написано. По идее надо все деньги получить по КАСКО и предоставить страх компании регресно требовать возмежения денег по ОСАГО с другой страх компании

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: ОСАГО + КАСКО
Автор: Степан Степаныч [Москва] (---.publictotem.ru)
Дата:   давно

Где страховал машину КАСО, они сами отправляют в сервис и делают машину за свой счёт.
А по ОСАГО тебе выплатят начисленные крохи.
 
 Re: ОСАГО + КАСКО
Автор: forri 73  (---.n144.vinf.ru)
Дата:   давно

Но ты не сможешь поиметь их обоих (т.е. страх.) - только кого-нибудь одного. А иметь надо КАСКО.

Forester S20
 
 Re: ОСАГО + КАСКО
Автор: Midas [Москва] (---.fon1.macomnet.net)
Дата:   давно

То Степан Степаныч:
А где страховал? Подскажи, а то я вот тоже надумал после того как 4000 заплатил за ремонт.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
 
 Re: ОСАГО + КАСКО
Автор: ЗЮХА (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

россгосстрах ничего правильно не делает не ходите туда у меня было 2 случая 1 продал легаси месяц ходил за деньгами 2 страховал сурф деньги выплатили только по ОСАГО
 
 Re: ОСАГО + КАСКО
Автор: Роман10 (81.211.65.---)
Дата:   давно

По ОСАГО Вам посчитают с учетом износа, а учитывая что по КАСКО идет франшиза и франшиза на 99% безусловная (т.е. по каждому страховому случаю 12 000 рублей будут не доплачивать) я лично сомневаюсь что Вам хватит бабла на новые детали.
---------------------------------------------------------------------------------------------
T C Levin, Москва
 
 Re: ОСАГО + КАСКО
Автор: alexsub [владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

у меня Ланк застрахован по Каско без франшизы, а у тебя похоже и страховка дешевле стоила раз франшиза предусмотрена, я так понял франшиза безусловная.
за это ДТП можно попытаться чтоб на большую сумму насчитали, я это решаю путем дачи денег оценщику и сумма возрастает в нужную мне сторону. Удачи!
 
 Re: ОСАГО + КАСКО
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

Франшизу считай в минус ..... деньги должен получить по КАСКО ... а уже твоя страховая будет брать сумму ОСАГО со страховой виновника аварии .... вот так по-моему

Получить с обоих - это мошенничество

По КАСКО и проще и запчасти нормально считают, но франшиза в минус ... сам такой договор подписывал
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024