Постановка на учет турбофорика 135 л/с

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Постановка на учет турбофорика 135 л/с
Автор: Ygor [Екатеринбург] (212.49.111.---)
Дата:   давно

Прочитал здесь на форуме комментарии по переделке ПТС турбофорика с 240л/с на 135. Взял распечатку и пошел ставить на учет машину пришедшую с японии. В ГИБДД прочитали и вопросов не задавали,сделали отметку в птс на 135 л/с и выдали свидетельство о регистрации с необходимыми мне 135 л/с вместо 240.
Распечатку сделал такую:
Приходите на сверку номеров. На сверке пишете никого не обманывая Ваш двигатель, еще раз напоминаю, что турбо, что не турбо у Форестера он называется EJ-20.
По любому каталогу ГИБДД этот двигатель равен 137 л.с., никаких 240, 260 или других там нет. Не путайте с растаможкой, там другие, реальные лошадиные силы.
Вы полностью на законных основаниях просите вписать в ПТС и свидетельство о регистрации ТС ВАШИ ЗАКОННЫЕ КАТАЛОЖНЫЕ 137 л.с. и они их естественно обязаны вписать. В моем случае так и было. Я просто попросил сотрудника ГИБДД показать мне где в каталоге официально указано, что двигатель EJ-20 мощностью в 240 л.с. Он пошел к начальнику все вместе почесали репы и согласились, что в каталоге 137 л.с. и вписывать надо именно столько. Ведь речь идет о двигателе который реально мощностью в 137 л.с., просто заводским тюнингом, а именно турбиной его мощность повышена. А в нашем законодательстве, в том числе и налоговом речь идет о мощности двигателя как такового.
Также вступая в полемику хочу спросить, а если я поставил нулевик, прямой впуск, облегчил карбоном кузов, то я что обязан бежать в ГИБДД и просить прибавить мне еще лошадок 50? Никаким Законом это не предусмотрено.
Кстати если Вам в ГИБДД откажут можете спокойно обратиться в суд с иском где попросите обязать ГИБДД внести в документы те лошади которые стоят в официальном каталоге. Иск сто пудов выиграете, но я думаю по вышеописанной схеме с Вами спорить никто в ГИБДД не будет.
Давайте попробую еще раз, по моему некоторые не внимательно читают мною написанное.
По Закону мощность двигателя определяется по каталогу.
В каталоге есть двигатель EJ-20, его реальная мощность 137 л.с. Вся схема только для владельцев Субару и только этого двигателя. Так например более мощный двигатель другого производителя будет обозначаться добавлением какой-то буквы или цифры в названии двигателя.
Для EJ-20 это только 137 л.с., либо 125 л.с. для европейских версий. Мощность в 240 л.с. данный двигатель выдает только при подключении турбины и то на оборотах за 6000 ( кто-нибудь на турбовых Форестерах ездил по нашим дорогам с 6000 оборотами, у меня до ограничителя 185 км/ч шла максимум 4500), так почему я должен платить налог за несуществующих лошадей.
Конечно в дубликате ПТС стоит 240 л.с. и в таможне стоит 240, но это нас дурят, это незаконно, так как в рекомендованных для ГИБДД и таможни каталогах нет двигателя EJ-20 в 240 л.с. Просто всех владельцев этого двигателя гребут под одну гребенку с вышеуказанными Таурерами, Сайрами и остальными, потому что- видите ли на сайте AUTO.VL.RU указано, что EJ-20 и турбовые бывают и с 240 л.с. Нет такого двигателя по каталогу, нет
не знаю как уже еще объяснять?
Большое спасибо юристу подкинувшего хороший совет. Съэкономленное-это почти заработанное.
 
 Re: Постановка на учет турбофорика 135 л/с
Автор: Makarenus(Ektb) [Ekaterinburg] (---.utk.ru)
Дата:   давно

А каталоги для правого руля и левого одинаковые? а то у меня 155л.с. а хотелосьбы чтоб написали 137л.с. это реально?

Subaru Impreza Wagon 20N
2000год
 
 Re: Постановка на учет турбофорика 135 л/с
Автор: oleg_stb (---.granbank.ru)
Дата:   давно

а в каком районе проделал эту операцию? или в гор/обл.гибдд? сам из е-бурга, потому и интересуюсь
 
 Re: Постановка на учет турбофорика 135 л/с
Автор: dukesb (---.pppoe.irtel.ru)
Дата:   давно

Иркутск, легаси б4 тт, из 260 кобыл сделал 155.
пытался 137 или 145 (с потолка 145) - никак.. б4 меньше не положено.
а блин до 150 кобыл ставка 11 рублей с кобылы, а свыше 150 - 50 рублей.
Но это ГОРАЗДО лучше чем 150 рублей с кобылы - когда больше 200. Налог 7750 вместо 39000.
 
 Re: Постановка на учет турбофорика 135 л/с
Автор: amid73 (---.109.24.213.chtts.ru)
Дата:   давно

Может у кого рыба заявления грамотная есть? Со ссылками на нормативные документы.

Вообще как этот каталог мощностей двигателей правильно и полно называется?
 
 Re: Постановка на учет турбофорика 135 л/с
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

топик полный бред . у кого какие знакомые -такая мощность.



_________________________
MANIAC"S RACING DIVISION
 
 Re: Постановка на учет турбофорика 135 л/с
Автор: SNOB (---.infosys.ru)
Дата:   давно

up
 
 Re: Постановка на учет турбофорика 135 л/с
Автор: Ygor [Екатеринбург] (212.49.111.---)
Дата:   давно

Никаких знакомых у меня нет, просто дал им прочитать эту бумажку, капитан оформлявший машину в облгаи, даже советоваться ни с кем не стал, в ПТС написал изменения от руки, и выдал свидетельство о регистрации со 135 кобылами. Движок на сверке в районном ГАИ написали EJ-20, потому как на нем так и написано, ведь приписок на блоке что он турбовый нет!!!!!А по каталогам ГАИ этот двиг 135 кобыл. Так что в ГАИ даже не спорят, им просто на это наплевать-они ведь с этого денег не имеют.
 
 Re: Постановка на учет турбофорика 135 л/с
Автор: т34 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

интересно посыл: турбина - заводской тюнинг. может мне пободаться прикола ради, снизить мощность TD27T на старом террано со 100 до положенных 85 лс, тем более что турбина сдохла а двиг еще работает и выдает эти самые положенные 85))))
 
 Re: Постановка на учет турбофорика 135 л/с
Автор: TRV [МОСКЕВА] (---.pppoe.inetcomm.ru)
Дата:   давно

темка интересна, тока как это на деле то продеать в тупую приезжать и говорить что птс и свидетельство посеял??? а потом говорить с евинным лицом а зачем вы мне 260 коней написали???

подробнее если можно!

__________________________________________________________
МЫ ВСЁ РАВНО ПРАВЕЕ БУДЕМ!
_CALDINA ST-215 GT с 6-ю глазищщами:)
и форь турбонутый ,теперь со стучащи двиганом :(че с ним делать мож кто знаеть?

http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/604
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024