лобовое стекло-полировка.

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 лобовое стекло-полировка.
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

Решил я полирнуть лобовик,паста полировальная из Америки,супер-мелкая,написано.Шлифмашинкой для полировки автомобилей,на спеша,часа два,и ПОМУТНЕЛО блин,вобщем попал на лобовое стекло,под замену.Осталась надежда.может кто в отрасли по стеклопроизводству работает или связан каким-то образом,как можно и чем главное отполировать,может у кого завод под боком,спросить бы у технологов,поэксперементирую,похоже все-равно стекло выкидывать.ПОМОЖАЙТЕ.
 
 Re: лобовое стекло-полировка.
Автор: LEVEL_UP (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

"всё равно стекло выкидывать" - во-во
Я своё устал ремонтировать - за лето 8 сколов и две трещины - на ремонт уже выкинул около 3 т.р., а тут не давно (с месяц) поймал маааленький камешек - скол меньше сантиметра, не успел заделать - лонтуло от стойки до стойкию Прикинул цену ремонта и реших НАХ!
За 5500 у нас делают стекло с подогревом (не китайцы - русские).

А по поводу полировки идея возникала, но отпала сама-собой :)
и вообще стекло на этом Ланке какое-то Х. За год столько сколов не было ни на одной машине :( (или ездить стал быстрее...)

попрошу сделать стекло мм 7-10 (как в танке)
 
 Re: лобовое стекло-полировка.
Автор: Danyus [Чита] (---.ru)
Дата:   давно

НУ вообще занимался я сколами. Ремонтировал лобовики. Если пасту хорошую купишь, все должно быть нормально.

А вот какая хорошая, ХЗ. Давно в этом бизнесе не работаю.
 
 Re: лобовое стекло-полировка.
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

сегодня встречаюсь с кудесником одним,говорят марковник у них на стекле имел муть какуюто,ничего не брало,полировали сами и просто блеск все вышло,посмотрим,а так давайте в студию рецепты
 
 Re: лобовое стекло-полировка.
Автор: ПВК [Новосибирск] (---.nsk.su)
Дата:   давно

У нас лобовик поменять чуть сложнее чем масло в чём проблема то????
 
 Re: лобовое стекло-полировка.
Автор: mail  (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Да san-san приключений захотелось на з... да еще и перед поездкой. Ты скажи хоть фирма-полировка какая? И какие побочные эффекты в инструкции? если есть такие! Надо было тебе это, взял просто напросто какую нибудь фирменную антиобледенелку да покрыл бы стекло, а по весне полернул. Все было бы пучком!
 
 Re: лобовое стекло-полировка.
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

просто стекло по низу с трещиной тепловой уже,а тут попалась паста,очень мелкая напмсано,перевод на русском присутствует,так вот мы ей фары полировали,и задний большой фонарь-хорошо выходит.На стекле как обычно много сколов,решил машинкой пополировать,поводил по стеклу минут десять,помутнело,под лупой видно маленькие кратеры ,толи температура стекла увеличилось и будто потянуло стекло.Сейчас продолжаю той-же пастой НО С МАСЛОМ_дексроном,выполировывается,но кратеры остаются,похоже надо все снимать ОЧЕНЬ РОВНОЙ ПЛОСКОСТЬЮ потом полировать.Вообще-то стекло под замену,но дойти надо до конца и не мучаться всю оставшуюсю жизнь.Кто даст какой совет по полировке,может где контора есть,узнайте у них процесс полировки,у нас все отказались от этого.
 
 Re: лобовое стекло-полировка.
Автор: mail  (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Я у насесть такая контора. Я знаю наверняка, что они берутся полировать лобовые стекла и даже утверждают, что мелкие царапины убираются. Сам процесс конечно я не видел, а работают они с какой Штатовской продукцией и этой же продукцией они заделывают сколы и трещины и бронируют. Тебе может в подобную фирму у себя подъехать, может разрулишь ситуацию. Или попробовать полирнуть воском.



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024