Черный матовый налет на свечах, приехали два раза.

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Черный матовый налет на свечах, приехали два раза.
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Это я все про своего друга с новокупленным турбофорей. Короче, первый раз он задергался и мы еле доехали до стоянки. Утром не завелся, тянем моим басиком в ремонт. Ремонтники сразу сменили топливный насос и свечи. Свечи были в черном матовом налете. Поставили иридий NGK. Но как то сразу не понравилось, буквально через 10 км машину начало подергивать, потом вроде перестало, потом снова. Приехали к ремонтникам, поменяли форсунку 3-го цилиндра. Через дня 2-3 вернулись к точке "А" т.е. снова дерганья, чихания, с горем пополам добрались до стоянки, благо были в 1 км от нее. Опять тащим утром моим басиком к монтерам. Свечи гомно полное в матовом черном налете. Меняем на платину NGK. Я не удивлюсь если мы опять вернемся в точку "А". Что это может быть ( только не надо про бензин ). Катушка ? Датчики ? Ремень перескочил ? Зазоры клапанов ? Был ли у кого такой горький опыт ?

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Черный матовый налет на свечах, приехали два раза.
Автор: dukesb (---.pppoe.irtel.ru)
Дата:   давно

похожая история была
извел 3 комплекта свечей, по 2 дня жили свечи.
точнее первый 2 дня. второй пару часов ) и то практически неуспешно
оказалось
1. спутали местами при какой то замене катушки (не ваш случай точно)
2. провод от датчика кислорода (который в катализаторе) неудачно загнулся и обгорел на коллекторе.
протянули новые провода - и стало гораздо лучше.

когда с него нет инфы то мозги колбасит. считают что или кислорода в выхлопе нет - бенза мало - переливает.
а то и еще как.. на движке же земля, и если сигнал с ней скоротился - фиг знает что будет.

свечи взяли в офиц. субару центре - NGK BPF6 - B (лучше было F) - платиновые - они ходят гораздо дольше по словам местных спецов.

так что проверьте еще датчик кислорода - мож в нем причина.
 
 Re: Черный матовый налет на свечах, приехали два раза.
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот это уже по теме. Спасибо ! Мне тоже кажется, что переливает и свечи потихоньку "тухнут". А вот причину, по которой переливает так хочется найти. А то парень, блин взял свою первую в жизни машину и теперь каждую среду свечи меняет. А монтеры постоянно торопятся, не хотят нормально разобраться, но если в третий раз зальет я от них уже не отстану. Сейчас вот только наберу инфы побольше...

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Черный матовый налет на свечах, приехали два раза.
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

датчик массового расхода воздуха,тоесть МАФ ,почитай про него здесь в инфе,переставь бэушный или новый в магазине,попрет-сразу купишь
 
 Re: Черный матовый налет на свечах, приехали два раза.
Автор: mail  (---.net213-5.khakasnet.ru)
Дата:   давно

Свечи тут ни при чем это факт!
 
 Re: Черный матовый налет на свечах, приехали два раза.
Автор: -Pashtet- (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Было такое только на другой машине, свечей на 500 км хватало, тоже пару комплектов форсунок и бензонасос менял. Резюмэ такое: то что переливает- это факт, от этого и надо отталкиваться. 1 форсунка могла быть подубитой, но это не важно. Надо ехать в нормальный сервис и подключать к OBD, кислородные датчики сразу выдадут ошибки, если это они, что очень вероятно
 
 Re: Черный матовый налет на свечах, приехали два раза.
Автор: Danyus [Чита] (---.ru)
Дата:   давно

Посмотри мозги на машине. Мож они тюненые у тебя. Если так, то на холостых оборотах они всегда переливают.

Было такое на Прелюде. Тоже сначала них понять не могли, потом дошло поманеньку. Такие же симптомы были. Поработает нахолостую, и начинает машину колбасить, глушишь ее, а потом ее еще и завести не можешь. Было все дело как раз в тюн. мозгах...
 
 Re: Черный матовый налет на свечах, приехали два раза.
Автор: dukesb (---.pppoe.irtel.ru)
Дата:   давно

2Danyus вот даже как..
у меня на б4 стоят syms trecs 2 мозги, и машина заводится архиплохо.
и еще по лету когда купил я обращался в офиц. центр на полную диагностику с таким вопросом - у меня при нажатии газа хотя бы в пол пола (вполовину хода педали) обороты падают почти до нуля и машина тупит (на нейтралке).

Они много проверяли ковырялись - вроде все норм по тестам - и потом как оказалось - мозги наоборот занижали подачу топлива на низких оборотах - и потому такое происходило.
 
 Re: Черный матовый налет на свечах, приехали два раза.
Автор: Rorqual (---.dsi.ru)
Дата:   давно

У меня было такое, свечи черные обороты плавали после нажатия педали газа не ехала а просто дергалась. Виноват МАФ, бензин переливало.
 
 Re: Черный матовый налет на свечах, приехали два раза.
Автор: Nissannnnnn [Новосиб] (---.nsib.ru)
Дата:   давно

на диагностику к нормальным спецам не судьба сьездить? или у вас таких нет? сочувствую...

____________________________________________________________
Русские не платят налоги, потому что они ЗА Родину, но против государства...


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024