АКПП дёргается при переключении

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 АКПП дёргается при переключении
Автор: mity76 [Усть-Илимск] (---.ilimnet.ru)
Дата:   давно

На Subaru Legasy 1998 г.в. дергается при переключении с повышенной на пониженную в режиме кикдаун: происходит резкое торможение, а потом она набирает скорость. В чем может быть проблема. Заранее спасибо.
 
 Re: АКПП дёргается при переключении
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

склоняюсь в сторону подтраивания мотора под нагрузкой,тоесть как будто на механике,ты воткнул передачу и газ в пол,а мотор задыхается.Попробуй проехать в таком режиме,педаль в пол,как ты пишешь,на кик-дауне,когда мотор только чуть нагреется,тогда смесь побогаче,и топни,если везет нормально,ищи причину в свечах,проводах,форсунках.
 
 Re: АКПП дёргается при переключении
Автор: TX-S Leg (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Такая же ерунда! Свечи и броники поменял а движка подтраивает, в выходные буду снимать и чистить форсунки! Может в них дело!? Почитал про форсунки аж интересно стало
 
 Re: АКПП дёргается при переключении
Автор: Sanek msk (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Насколько я знаю форсунки не так и легко почистить, Попробую в ультрозвуковой ванне промыть и не более того нуконечно если есть такая, ни какими щеточками и другими приспособлениями не лазь в них. По своему опыту говорю дабы не стали сильно лить бензин, правда это я еще в 98году промывал когда ездил на Опеле, на субарях не сталкивался. Если промоешь напиши результат и как воообще мыл.
 
 Re: АКПП дёргается при переключении
Автор: mity76 [Усть-Илимск] (---.ilimnet.ru)
Дата:   давно

Дело не в двигателе, а в коробке. Удар, который одается по кузову, ощутимый, как-будто дернули весь автомобиль. Есть сомнение что стоит не та коробка. На табличке под капотом указано, что трансмиссия стоит TZ1A4ZSAAA, а на самой коробке стоит номер TZ1B4ZD2AB. Может ли быть не совместимость "мозгов"коробки и самой коробки.
 
 Re: АКПП дёргается при переключении
Автор: TX-S Leg (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Конечно отпишусь! Я просто вычитал как можно самому отчистить вот и попробую!
 
 Re: АКПП дёргается при переключении
Автор: EGOISTE (---.208.sinor.ru)
Дата:   давно

такаяч же фигня и умну

планирую поменять свечи,промыть форсунки, поменять жижу в коробе и фильтр там же..

ну дело прошлое как на дизеле тарахтит *((
 
 Re: АКПП дёргается при переключении
Автор: EGOISTE (---.208.sinor.ru)
Дата:   давно

такаяч же фигня и умну

планирую поменять свечи,промыть форсунки, поменять жижу в коробе и фильтр там же..

ну дело прошлое как на дизеле тарахтит *((



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024