Странно, но не завелся.

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Странно, но не завелся.
Автор: Начинающий субаровод (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Сегодня утром за окном -37.
7-00 Легасик завелся по таймеру, но есть подозрения, что не отработал положенные 15 минут и заглох. Из окна пробую завести пару раз с брелка, первый раз схватил, но заглох, второй раз не завелся. Прибегаю на стоянку пробую завести, крутит бодро, но не схватывает. Снял аккум и отнес его в тепло. Теперь сижу и думаю с чего начать?
 
 Re: Странно, но не завелся.
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

усе .


если принесешь акумулятор с тепла и все равно не заведешься , то

тащи в теплый бокс свечи выкручивай

залило их .

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Странно, но не завелся.
Автор: smaxs [Томск] (---.intant.ru)
Дата:   давно

Ну тащить в тёплый бокс не обязательно :) Но выкручивать свечи на таком морозе занятие мягко выражаясь не благодарное.

Subaru Forester 98 года двиг 2.0 левый руль
 
 Re: Странно, но не завелся.
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

to smaxs^

тогда он там и замерзнет :-)

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
 
 Re: Странно, но не завелся.
Автор: харон (---.tfoms.e-burg.ru)
Дата:   давно

Как ни жалко, как ни обидно, но, если машина на морозе не заводится никакими способами, то тут 2 варианта: 1) тащить в теплое место; 2) оставить до весны. А насиловать свою ласточку, думаю неправильно.....ИМХО
 
 Re: Странно, но не завелся.
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

завел сегодня в -40 с первого раза! шучу,в теплом гараже конечно,но на веселую нотку потянуло меня после увиденного,пока шел закутавшись в гараж,а из лорька выходит мужик со стаканчиком разливного пива и побрел себе потихоньку,ну впрямь РОССИЮ умом не понять и ломом не перешебить!
 
 Re: Странно, но не завелся.
Автор: Mihalich (195.46.100.---)
Дата:   давно

из практики: -25 . Чих пых, Чих пых - шесть попыток.... чую аккумулятору плохеет. Плюнул, ушёл домой. Аккумулятор оставил. Через два дня потеплело, -16. Прихожу, ключь на старт, с полоборота зашуршал мой TSR 98 года... и потеплело на душе.... масло Кастрол 5w30 свежее, акум тоже бодрячёк. (Свечи не проверял более 6000 км.)
 
 Re: Странно, но не завелся.
Автор: Владелец субару (213.228.124.---)
Дата:   давно

Не факт, то у человека свечи залило.
У меня год назад заливало свечи, действительно бился долго.... но это было после попытки "добавить газку". От чего я, например, и предостерегаю... Несколько раз мне везло, а вот один единственный - хрясь! и напоролся.... Обошлось дорого... Эвакуатор, замена свечей.... все такое... возни на неделю... Ни один дурак из сервиса понять не мог - в чем дело... стартер крутит, бензин есть, а не заводится....

Разозлился я... Купил Гидроник. Поставил.. Заработало....
Супер, если Вам по средствам, берите - не пожалеете...

Проводил эксперимент также по следам многочисленных споров (естественно, без нагрева Гидроником)

если -18, заводится с 2-3 раза
если -25, оййййй маслать приходится минут по 5-7, насилие просто над стартером какое-то произвожу....
если -27-30 тады сосать.. просто сосать... и на маршрутку.....

Так, что бензин, бензонасосы - все это домыслы... Причина в чем-то еще.... не знаю к сожалению...

На Гидронике заводится с первого раза - обороты сразу холостые - ехать можно без прогрева - индикатор температуры посредине шкалы.

Имею запасный аккумулятор... Выручал не раз... ну и зарядное автоматическое устройство с нагрузочной вилкой... рулеззз. без базара...
 
 Re: Странно, но не завелся.
Автор: Начинающий субаровод (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Дело оказалось в замерзшей трубе выхлопной в 11 часов приехал пробил балонником дырдочку, во всем этом безобразии, поставил на место аккум и завелся на улице было -34.
Кстати вопрос, почему у меня затягивает трубу конденсатом?
 
 Re: Странно, но не завелся.
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

to Владелец субару :


все в точку говоришь .


до -10 заводиться сразу .
до -15 минуту , две кручу стартером .

после -30 в эту зиму еще ни разу не завелся .

вчера пытался оживить и в процессе прикуривания добавил газку .

сегодня отащу эвакуатором в теплый бокс и буду выкручивать свечи , так как залил их намертво .

Субару - бесконечный контроль над дорогой .

Legacy GT Twinturbo
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024