бесПолезные советы или Кэмэл-Трофи отдыхает

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 бесПолезные советы или Кэмэл-Трофи отдыхает
Автор: beduin (---.schneider.macomnet.net)
Дата:   давно

Приветствую коллеги.

Может для кого-то, то что я расскажу, прописная истина, но для меня сегодня день откровений.

Утро. За бортом -40 С. (Кстати датчик на моем Форике ниже -29 С не показывает. Видимо настоящему попонцу при -30 С настает кирдык полный). Отвлекся, сорри. Выезжаю со стоянки и практически добрался до родного подъезда, как сзади что -то загрохотало. Выхожу и наблюдаю спущенное задне колесо. Непристойно ругаюсь, но вирдикт один-лезу за домкратом. Как я менял колесо на таком морозе отдельная история. Результат- докатка поставлена, еду, греюсь. Не долго длилось мое счастье. Через 1,5 км. снова грохот сзади. Опять нецензурно ругаюсь - докатка накрылась медным тазом. 2 км. еду на ободе до шиномонтажа. Там колесо проверяют, накачивают, берут 20 руб. за услуги и ухмыляясь в усы советуют в такие морозы, при перепаде температур в пределах 5 градусов обязательно контролировать давление в колесах и своевременно подкачивать.
Все. Поехал покупаль нормальную запаску- докатку пришлось выбросить.
 
 Re: бесПолезные советы или Кэмэл-Трофи отдыхает
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.68.sinor.ru)
Дата:   давно

ну про 5 градусов загнули конечно, а вот когда дельта около 20 - тогда имеет смысл подкачать колёсья. Как=то привык уже в мороз давление мерять.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: бесПолезные советы или Кэмэл-Трофи отдыхает
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Во как ! А в Якутске все ОК! Ставишь камеры по осени и всю жисть потом нормально ездиишь ;)
 
 Re: бесПолезные советы или Кэмэл-Трофи отдыхает
Автор: M_M_M (---.parma.ru)
Дата:   давно

Сталкивался с таким несколько лет назад, когда впервые ездил на бескамерных шинах при морозе ниже 20ти. У нас на шиномонтажах при бортировке зимней резины есть дополнительная услуга - обод колеса промазывают какой-то мастикой, чтобы в морозы колесо не спускало.
 
 Re: бесПолезные советы или Кэмэл-Трофи отдыхает
Автор: Шапыч (---.ksn.ru)
Дата:   давно

лучше промазать на шиномонтажке все колеса по ободу герметиком или камеры вставить, тогда таких проблем не будет-проверено!!!!!!!!!
 
 Re: бесПолезные советы или Кэмэл-Трофи отдыхает
Автор: beduin (---.schneider.macomnet.net)
Дата:   давно

Век живи-век учись. Особенно в таких мелочах.
 
 Re: бесПолезные советы или Кэмэл-Трофи отдыхает
Автор: beduin (---.schneider.macomnet.net)
Дата:   давно

У меня на работе спросили, как заводится мое авто в -30 градусов.
Я ответил, что не знаю. Они - "почему"? Я говорю, все просто: она у меня
в -30 даже не открывается... ;)
 
 Re: бесПолезные советы или Кэмэл-Трофи отдыхает
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.bass1.sinor.ru)
Дата:   давно

ого !
Навесной замок повесил чтоль ? :))))
веде 40 рулит !
 
 Re: бесПолезные советы или Кэмэл-Трофи отдыхает
Автор: ТурбоЛесник (80.73.77.---)
Дата:   давно

Я из Якутска, но мой ТурбоФорестер ни разу не обувался в камерные шины, всегда бескамерка. В любой мороз без проблем, за давлением слежу, резину брал только новую для лета и зимы отдельно. Третья зима на Форестере, мне нравится. Следующая или еще одна машина в семью будет только Субару ;-).



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024