Олег. А Вы штатный банан (японскую запаску) сравнивали со штатным колесом? Так лучше пойти и

4WD - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: 4WD
Автор: vmr [Хабаровск] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

Олег. А Вы штатный банан (японскую запаску) сравнивали со штатным колесом? Так лучше пойти и сравнить... У меня, например, они подобраны размер в размер.... штатные у меня на 14", а банан на 16"... параметры резины не помню...но могу посмотреть...
ну и устройство диффов фулл-тайм не мешало бы поглядеть попристальней... вискомуфте (МКПП) и фрикционам многодискового сцепления (АКПП) это дело ой как НЕ полезно....
ну, может на первый раз и ничего не будет... на второй подпалится...на третий - пипец... а это кому-нибудь надо? мне нет и другим не советую...
 
 Re: 4WD
Автор: Олег Сибирь (62.33.114.---)
Дата:   давно

Про банан, я сам видел - разные колеса (и по ширине тоже). Может не все подбирают, как ты? Ну, короче, я сразу оговорился - не юзаю пока янонцев, поэтому конструкцию толком не знаю, только теорию. Добиваю пятую ниву, тут секретов нет. Единственное за что люблю отеч. произв. - быстро делает из автолюбителя - механика профи, блин. Все убъю эту ниву, буду присматривать японца. Достал автопром!!! Как считаете, верной дорогой иду ...?
 
 Re: 4WD
Автор: VTEC INSIDE (---.106.133.91.vympelcom-region.krs.ru)
Дата:   давно

to Олег Сибирь!

))))))))))))))) ай молодца! С теории фсё и начинается! А путём идёшь очень правильным!
 
 Re: 4WD
Автор: vmr [Хабаровск] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

верной.... хотя Т-80 грят неплохая машинка..... :-))
а банан я не подбирал... прежний хозяин, японка (именно она!!!) не разу не вытаскивала.... он у меня еще целка был.... а я один раз использовал.... км 5....
по ширине, да, но ширина тут не аргумент... и качают его - 4,2 очка!!!
 
 Re: 4WD
Автор: Maxxt (195.151.239.---)
Дата:   давно

Олег, у Субариков, когда ставят докатку рекомендуется отключать полный привод (для этого есть специальный тумблер). Она становится при этом переднеприводной. В отношении разных размеров по осям, думаю, что это приводит к тому, что центральный диф. постоянно перегружен.
Сказанное выше - ИМХО, но по-моему тема обсуждалась в subaru-faq.ru Может там лучше рассказано.
 
 Re: 4WD
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

2 VTEC_I !
AVCS=VTEC, тока по Зубарски :)
 
 Re: 4WD
Автор: ААМ (85.95.130.---)
Дата:   давно

еще раз повторюсь: можно и все 4 колеса поставить абсолютно разными как по размеру, так и по рисунку протектора - какое-то время машинка будет ездить без убиения корбки и т.п., так как там везде стоят дифференциалы. Однако постоянная такая езда создает дополнительные незапланированные производителями нагрузки, которые рано или поздно поубивают всю трансмиссию. А вот с точки зрения безопасности, управляемости, предсказуемости, особенно на скользкой дороге, т.е. того, для чего собственно субару и покупается - это уже будет не субару, а телега, на которой ездить опасно не только для себя, но и для других участников движения, хоть их то пожалей!
 
 Re: 4WD
Автор: ГОХА (144.209.107.---)
Дата:   давно

Навеяло разговором о тропическом фрукте!
А всетаки Олег Сибирь прав в плане банана.
У меня шоссейка стоит 205х55х16 89V ( как и написано на стойке водительской двери) и запаска родная ( размер также совпадает с этой же табличкой). Но когда сравнил визуально то разница ощутима сильно.
Всетаки банан поменьше будет.

Legacy 99 GT VDC
 
 Re: 4WD
Автор: VTEC INSIDE (---.106.133.91.vympelcom-region.krs.ru)
Дата:   давно

to LEVEL_UP!

ААААААААААААААААААААААААААААААААА))))))))))))))))))))))) Да да именно по зубарски и ни как больше!
 
 Re: 4WD
Автор: VTEC INSIDE (---.106.133.91.vympelcom-region.krs.ru)
Дата:   давно

Сегогдня состоится замена колес!!!! Так что фсем спасиба но тема не закрыта!

Короче фсе четыре колеса будут одинакового размера и одинакового рисунка 235/45/17! Вот!

Фсем удачи!
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024