И всётаки я не совсем понял-лить II-E или II-D на щупе просто написано Dexron II.

Масло в АКПП???? - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Масло в АКПП????
Автор: Кирьян [Москва-Зеленоград] (---.mjknet.ru)
Дата:   давно

И всётаки я не совсем понял-лить II-E или II-D на щупе просто написано Dexron II.

"Нельзя вполне насладиться радостью нового открытия,
если ты не пришел к нему через воображаемое".
 
 Re: Масло в АКПП????
Автор: Японец (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Да я тут намедни прикупил книжку по форестерам... дык там про третий дексрон пишут...
А родного японского мануала у меня нет :(
 
 Re: Масло в АКПП????
Автор: LEVEL_UP (81.176.148.---)
Дата:   давно

Требование производителя к ATF соответствует стандарту 1986 (по-моему) года. Этому стандарту соответствует Dexron IID. Dexron IIE - это синтетическая ATF, соответствующая тому же стандарту, но с более высокими показателями вязкости при низких и высоких температурах, с лучшими фрикционными показателями.
То есть можно лить и IID и IIE.
Но IIE - дорогой. А по техническим показателям к нему близок ESSO LT71141.
Dexron III, уже в свою очередь соответствует следующему стандарту (по-моему 1994 года), и он разрабатывался для автоматов более современных (более нагруженных возможно, с другими температурными режимами работы). Не для Наших, у которых на счупе написано "Dexron II"
Поэтому вывод такой:
Бюджетный вариант - Dexor IID любого производителя.
Не самый бюджетный вариант - Dexron IID хорошего известного производителя.
Не бюджетный вариан - Dexron IIE.

ESSO LT - классифицируется как аналог IID (т.е. соответсвует требованиям стандарта для IID), но по техническим параметрам его превосходит - приближается к IIE, т.к. LT - полусинтетика.

Поэтому я для себя выбрал LTшку.

А что лить в свой автомат каждый определяет для себя сам.

Можно залить какой-нибудь Шевроновский Dexron IID, дёшево и сердито, правда когда автомат начнёт дёргаться и буксовать - будешь знать от чего. И следующая тема на форуме будет не "Чего лить?" а "Как определить тип автомата? "Или сколько стоит контрактный автомат?"


А вообще главное - проверенный производитель.
 
 Re: Масло в АКПП????
Автор: LEVEL_UP (81.176.148.---)
Дата:   давно

А "кашерно" - это по еврейски "хорошо, полезно, то-что раввин прописал" ;). В Биробиджане однажды даже водку покупал "Кашерная" - вкусная зараза :))
 
 Re: Масло в АКПП????
Автор: serg45  (---.photon.ru)
Дата:   давно

я тоже хотел залить LT но непомню где обнаружил что LT это DEXRON III
 
 Re: Масло в АКПП????
Автор: Jap  (---.183.2.29.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

мля а мне ктото не поленился сбросил прайс где лт числится на замену тройке (по прайсу ессо ) лт точно идет как синтетика ..
и почему она дорогая ? у меня она по цене не дороше кастроловской тройки ...
про щуп - просто наблюдения если щуп желтый -синтетика , если красный -дексрон ,мнение не навязываю просто поделился так сказать наблюдениями
можно было и не хамить ....

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Масло в АКПП????
Автор: Jap  (---.183.2.29.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

и не вовсе акп можно лить тройку вместо двойки... только если конструкция акп позволяет , там пакет присадок другой , если порыться в литературе все описано подробно и на этом сайте выложено ...

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Масло в АКПП????
Автор: XP (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Братцы:
Кто нить пробовал NESTE ATF-X полусинтетика превосходит2D=3G.
 
 Re: Масло в АКПП????
Автор: Jap  (---.183.2.247.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

а кто хочет по-экспериментировать ? результаты в студию ..
мне не хочется ,хотя на своей любимице(кармане) можно!

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: Масло в АКПП????
Автор: megalos (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

подскажите !!! у меня Субару импреза 1999 года выпуска ,какое масло лить 3 или 2 ???
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 5

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024