САБВУФЕР на B4 RS

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 САБВУФЕР на B4 RS
Автор: бифор (---.surgut.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Уважаемые субароводы!
Имеется 4 стандартных колонки в дверях, 2 пищалки в зеркалах и стандартная 2DIN магнитола. Качество звука впринципе устраивает если сильно не предиратся, единственное не хватает качественного баса.
Реально ли в эту систему добавить сабвуфер с усилителем для получения хорошего звука или надо менять полностью все (чего не хотелось бы из финансовых соображений)?
Расскажите у кого какой опыт имеется и вообще поделитесь соображениями по этому поводу.
 
 Re: САБВУФЕР на B4 RS
Автор: CyberArmy (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Стандарт придётся менять... магнитолу + колонки все+ усил+ woofer

650 S плюс работа..... минимум
 
 Re: САБВУФЕР на B4 RS
Автор: Черный Лесник (---.154.196.148.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Деньги потратить никогда не поздно!
Ставь саб и слушай, если не понравится тогда и поменяешь!
 
 Re: САБВУФЕР на B4 RS
Автор: Косолапый [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня так получилось:
Добрые дяди из мастерской
1. Поменяли все колонки на Пионер и всю аудио проводку
2. Добавили усилок (выпендриваться не стали, взяли Иволгу), для чего пришлось перепаять любимый Макинтош, у которого выхода надлежащего не было
3. Врезали в заднюю полку два фреерных сабовых динамика, чтобы не забивать багажник
4. + шумоизоляция салона

Итого (полтора года назад) освоенный бюджет = 23 500.

Громкость не очень чтобы очень, а вот качество звука неплохое :-)

В4 RSK AT 1999
 
 Re: САБВУФЕР на B4 RS
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Сабвуферный усилитель(в нем должна только быть такая функция) можно подключить по высоковольтному выходу ничего не перепаивая.
 
 Re: САБВУФЕР на B4 RS
Автор: Косолапый [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Жень, я от этого спорта далекий, если гуру говорят, что надо перепаиваться к АМ-выходу, я спорить не готов. Тем более недорого.

А вообще я от своего Макинтоша тащусь только по удобству управления. За что он собственно и был оставлен. У других вариантов либо дизайн нелепый, либо управление подуздоватое....

Когда люди начинают хвалить его мощность и т.п., я предпочитаю думать что это у МЕНЯ какая-то слабая версия установлена, а у людей как раз более другая... Для фортепиано с оркестром.... ;-)

В4 RSK AT 1999
 
 Re: САБВУФЕР на B4 RS
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Интересно будет(в среду приезжает) послушать разницу между старым(99г) и новым(2005г) Макинтошем,на своей хотел менять Мак. на Кларион HX-D2(купил в М-ве даже,1100$)+ДВД Ченч(тоже купил) чтобы еще читал МП3,но нужны еще усилки + акустика(все хорошее-иначе не имело смысла)+хорошая исталяция - выходило все на круг около 5000,но в машину которую хочешь менять вкладывать столько бабла стало жалко. Теперь буду тестировать свежий Мак - не севшая акустика и динамик саба(в моей это слышу) - интересненько ;-))
 
 Re: САБВУФЕР на B4 RS
Автор: ILLyn (---.219.27.210.uralcom.com)
Дата:   давно

А вот эта интересная тема ;) Так как я все деньги вбухал в машину, то тюнинговать звук буду поэтапно... вот сейчас потихоньку начал (авто Субару-Легаси-Ланкастер 99 г.в.).
Пока поменял только акустику в передних дверях на двухкомпонентную Alpine SXS-1757 16cm, качество звука заметно улучшилось (один из стоковых динамиков был порван и хрипел).
Не хватает басов, тоже подумал о сабе и тут возникает проблема - менять или не менять головное устройство - 2-х диновый Макинтош. В принципе меня он устраивает, но имеется ряд недостатков: не читает Мр3 и ДВД, да и СД читает через раз, очень болезненно относится к качеству дисков, если на кочке тряхнет - сбивается, нет эквалайзера.
Я вот тут на досуге подумал, а может передвинуть его вниз на одну ступень, там как раз ящик пустой размером с однодиновую магнитолу, а в освобидившееся место сверху поставить ДВД-ресивер. Думаю может получиться...
Второй вопрос: какой саб ставить – активный или пассивный? говорят вроде у пассивного звук лучше... я хз, зато активный меньше места занимает и имеет регулировки громкости и басов на себе, а не через головное устройство...
Третий вопрос: в багажнике имеется один динамик, непонятно зачем он сделан, можно ли его отключить и вместо воткнуть активный саб, надо ли менять провода? Или саб вообще по другому подключается, не как простой динамик?
 
 Re: САБВУФЕР на B4 RS
Автор: evgen2202 (---.myhost.ru)
Дата:   давно

Маленько вроде петрю в теме - попорядку:
Если Мак читает плохо и сбивается на кочках - он уже устал(мой читает КД- 95% дисков(магазинных),а сбивается только при пробое стойки).Эквал. и МП3(это в Кларионе),а для Мак - это матерок(Мак себя позиционирует как Хай Энд подразделение Клариона,дословно не помню девиз фирмы,но примерно так - В жизни и так все испорчено,так пусть хотя бы звук будет без искажений). В Н-ске мастер лечит эти апараты,и частоту FM перестраивает на наш диаазон(не ковертер убогий),в хорошем сервисе думаю смогут сделать тоже.Так как входа на Маке нет- самый простой способ подключить ДВД(МП3) через FM модулятор( с некоторыми моделями идет уже в комплекте) - нажимаешь радио - номер канала - дальше все управление(вперед,назад и тд) на ДВД,громкость и баланс на Маке(качество звука конечно пострадает,но для МП3 мне кажется пойдет)
Динамик в багажн. и есть саб и полоса частот идет на него уже обрезанная(только низкие ч-ты), этот динамик в системе на мой взгляд самое слабое звено(как правило уже подхрипывает на высокой громкости) - тот провод который идет на него нужно подключать к дополнительному усилку саба,по высоковольтному входу усилка(не на всех моделях), а с усилка на неродной саб (выбор индивидуален),можно ящик в багажнике,можно ящик приделанный к седушке,а динамик за подлокотником и смотрит в салон, фри аирный саб не советую(сложный в настройке системы).
Активный саб - г-но полное(кроме редких моделей,но они стоят около500$) ИМХО.
 
 Re: САБВУФЕР на B4 RS
Автор: ILLyn (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

У меня Мак если не может считать диск выдает обычно Er 6 - я так понимаю это Error #6, что это значит?
Еще иногда бывает Er 3...
Еще раз более доходчиво про задний миниСАБ стоковый: можно просто его убрать, провода которые шли к нему полключить к усилку, а усилок к новому пассивному сабу? я правильно понял?
evgen2202 можешь объснить более детально и желательно без слэнга ;) я не очень шарю во всех этих "приблудах" ;)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024