Что-бы не открывать новую тему, постит буду сюда. legasy B4 2001 EJ20. В общем загорелась лампа

CHEK ENGINE - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: CHEK ENGINE
Автор: manoff  (---.michigan.ru)
Дата:   давно

Что-бы не открывать новую тему, постит буду сюда. legasy B4 2001 EJ20. В общем загорелась лампа check engine. Считал ошибки с памяти, как положено. 12 длинных, восемь коротких. Не могу определить, что это за неисправность??? Никаких отклонений в работе двигателя не заметно. На каком то форуме вычитал, что лампа может загораться при излишнем давлении в бензобаке. У меня когда крышку открываю, шипит достаточно сильно.
 
 Re: CHEK ENGINE
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

шипит это не страшно .

там разряжение просто образуется . бензус то ты скачал , а воздуху то как туда попадать ?



а вот 12 длинных восемь коротких .... хм .

впервые о таком слышу .

может тут кто знает ? ау ? :-)


мобуть там все таки есть перерывы между морганиями , и это типа у тебя 50 , 40 , и 38 :-)


хотя все равно бред какой то :-)
 
 Re: CHEK ENGINE
Автор: manoff  (82.162.6.---)
Дата:   давно

Про то что разряжение образуется понятно, но читал, что может клапан в крышке плохо работать и из-за этого загорается лампа... а код именно такой. Несколько раз проверял :( сервисцентров в нашей глуши кроме печально-известного сумото нема, а во Владик некогда пока сьездить.... Еще вопрос для жителей Влада - подскажите где-нибудь б.ушка бывает на сей аппарат? Например меня интерисует Оплетка глушака ( прогорелая недалеко от коллектора), можно конечно и новое заказать, до платить по 20 баксов за два куска жести неохота
 
 Re: CHEK ENGINE
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

Это получается, что в бензобаке стоит датчик давления
 
 Re: CHEK ENGINE
Автор: Тоболяк (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

У меня такая же проблема. Шипение из под крышки бензобака при открывании и считывается код самодиагностики 14 длинных и 6 коротких. При этом иногда самопроизвольно загорается CHEK ENGINE и гаснет . Так и ездию. Manoff, если что раскопаешь по кодам сообщи, буду очень признателен. У меня Legacy B4, 2000, атмосферник, EJ204.
 
 Re: CHEK ENGINE
Автор: manoff  (---.michigan.ru)
Дата:   давно

Хорошо, порыскал и нашел статейку, про то что это может быть вызвано бензином.... Выездил почти до нуля и залил 98 на другой заправке, пока полет нормальный. Но все равно странно, что за коды такие длинные, нигде про них ничего нет.
 
 Re: CHEK ENGINE
Автор: manoff  (---.michigan.ru)
Дата:   давно

2Тоболяк, стучись в асю 315603647. Пообсуждаем....:)
 
 Re: CHEK ENGINE
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

да вы тут лучше обсудите , тихушники :-)
 
 Re: CHEK ENGINE
Автор: manoff  (---.michigan.ru)
Дата:   давно

В общем лампа загорелась насовсем :((((( Провел динамическую диагностику так как написано здесь http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php?display=faq&nr=56&catnr=22&prog=PROBLEM&lang=ru&onlynewfaq=19

Выдал три ошибки - одна та же что и из памяти 128. одна 42 - Idle switch or circuit Неправильный сигнал переключения TPS (ЧТО это кстати), а третью я вообще не понял - 1 длинный и 13 коротких. Надоело, сегодня поеду на сервис
 
 Re: CHEK ENGINE
Автор: manoff  (---.michigan.ru)
Дата:   давно

в общем сьездил на диагностику - не работает подогрев правого датчика кислорода в коллекторе. Код ошибки 0031 (по их компу). Надо менять походу
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024