Хоть при прогреве и тратится много бензина, но упаси тебя господь ездить без прогрева - угробишь

Большой расход у EJ 20((((( - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Большой расход у EJ 20(((((
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

Хоть при прогреве и тратится много бензина, но упаси тебя господь ездить без прогрева - угробишь движку очень быстро. Я тоже не дожидаюсь полного прогрева, но хотя-бы стрелка должна чуть поползти от начала. Ну и вначале не газуешь, а едешь чуть-чуть на малых оборотах, пока не прогреется нормально. Если ездить на непрогретом двигателе, да ещё и с нагрузкой, то получается неравномерное тепловое расширение, поршни чуть подклинивают на холодном масле и износ получается зверский
 
 Re: Большой расход у EJ 20(((((
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (---.itkm.ru)
Дата:   давно

10.5 - 10.9 - стабильно в Москве (3 раза прогреваю, пробки, снега много...)
 
 Re: Большой расход у EJ 20(((((
Автор: ДОИ (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Могу дать просто один дельный совет.Поставь машину под замок в гараж и ходи протирай тряпочкой и все будет хорошо.У нас один сосед купил машину и больше года ходит ремонтирует ее моет после дождя и машина есть и растрат никаких.Так что дерзай....
 
 Re: Большой расход у EJ 20(((((
Автор: MadIS (85.28.213.---)
Дата:   давно

Легась EJ204 (155 л/с) на мехе с пробегом в 40 тыс, жрет 19-20 литров (по городу) в спокойном режиме, до 3000-3500 оборотов. Слышал такую историю, что якобы на субару в япе программируют компы на летний и зимний вариант, вот и получается, с какого порта (юг-север) из Япы пригнали, такая и разница в расходах... Кто-нибудь слышал о таком?? Хотел сделать диагностику движки, говорят что не поможет.. :)
 
 Re: Большой расход у EJ 20(((((
Автор: Ivanopulo (---.irkutskgiprodor.ru)
Дата:   давно

to: ury (---.prim.dsv.ru)


Хоть при прогреве и тратится много бензина, но упаси тебя господь ездить без прогрева - угробишь движку очень быстро. Я тоже не дожидаюсь полного прогрева, но хотя-бы стрелка должна чуть поползти от начала. Ну и вначале не газуешь, а едешь чуть-чуть на малых оборотах, пока не прогреется нормально. Если ездить на непрогретом двигателе, да ещё и с нагрузкой, то получается неравномерное тепловое расширение, [поршни чуть подклинивают на холодном масле и износ получается зверский]

Ну ты дружище и фантазер.....

Там ещё и гильзы элиптичиские становятся наверно? :)
 
 Re: Большой расход у EJ 20(((((
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

поршни субаровские очень мало дуются(расширяются при нагреве)материал хороший,на БМВ легко греешь теплопистолетом и в тисках давишь,эллипс восстанавливается,раньше так делали,лет десять назад,из-за дефицита.Пробовал недавно старые субаровские раздуть таким-же способом,вытаскиваешь с тисков.размер остается старым.не дуются поршня.Тема по расходу,субару-турбо,двигатель заменен два года назад,контрактный,двутурбовой,но оставлен родной всасывающий паук и одна турбина родная,04,расход по городу не выходит 12.5,обычный режим,да-на коробке механике.У меня на 2.5 легасе,европа,АКПП,ездит жена,от 12 до 14 литров,при поездке на лыжы не выходит 10 литров,хотя и не тихо едешь.На Авенсисе 1.8 автомат,компьютер кажет 11.2 по городу при сейчашных морозах,хотя на трассе на 140 км час 7.2 литра(также по компьютеру маршрутному после полдня пути) ВСЕ ЭТО ПИШУ к чему,при коротких поездках по городу выходит очень много и все хватаются за датчики и тому подобное.Нужно проехать по трассе и посмотреть,а город можно только сравнивать-если с утра завелся и до обеда ездишь по делам,чтоб хоть не сильно остывал.или без остановок.тогда и сравнивать
 
 Re: Большой расход у EJ 20(((((
Автор: bomm (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

вообщем вот господа вам моя статистика...

C20/автомат,97 год - мой пробег на сегодня с 06.01.04 - 35825 км, залито бензина 5334 литра АИ92. Получаем среднегодовой расход 14.9 литра. Ритм езды резкий, 90% - город, прогрев ВСЕГДА.

S20/автомат,2000 год - (авто жены), пробег на сегодня с 12.02.05 - 20785 км, залито бензина 2644 литра АИ92. Получаем среднегодовой расход 12.7 литра. Ритм езды СПОКОЙНЫЙ, 100% - город, прогрев ВСЕГДА.

Поэтому могу считать что нормальный расход это 12-15 литров, в зависимости от стиля,ритма езды, а также условий (город/трасса).
 
 Re: Большой расход у EJ 20(((((
Автор: ury (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

А ты не верь мне. Можешь сам проверить. Погоняй на непрогретой машинке, да поддай ей хорошего газку сразу после старта. Она же железная! Пусть мудрость придет к тебе через карман :-)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024