Про строкер-киты и увеличение объёма EJ20?Объясните незнающему!

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Про строкер-киты и увеличение объёма EJ20?Объясните незнающему!
Автор: AlexSPb (217.170.91.---)
Дата:   давно

Интересует вопрос увеличения рабочего объёма на EJ 20 - строкер киты 2.2 от TodaRacing, JUN, Tommykaira и тд, и также у Фасста (Питер) вроде был проект по увеличению объема с 2 до 2.3 литра с WRX Wagon.
В строкер китах понятно что входит - коленвал, кованные поршни, шатуны (что ещё забыл?)?
А в проекте Фасса это всё тоже заменено? Где всё это делалось?
У JUN также есть строкер-кит 2.5, он вроде для EJ20 (написанно в статье здесь - www.bigman.ru/note.php?id=476), хотя на сайте компании говориться о EJ25 (www.junauto.co.jp/products/cylinderblock-part/crankshaft/ej20.html?en)? Всё таки для какого он движка EJ20 или EJ25?
Какие механические работы делаються с блоком цилиндров и головой блока цилиндров при увеличении рабочего объёма и установке строкер кита, усиливают ли головку блока цилиндров?
И последний вопрос, на какой стадии тюнинга целесообразно использовать увеличение рабочего объема двигателя и установку строкер кита? Имеет ли смысл увеличивать рабочий объём и ставить строкер-кит, не измненяя другую "начинку" машины (турбину, топливную аппаратуру, интеркуллер и тд) для увеличения мощности и крутящего момента?
 
 Re: Про строкер-киты и увеличение объёма EJ20?Объясните незнающему!
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

имеет смысл сразу строить 2.5 . все.



_____________________________
MANIAC"S RACING DIVISION
 
 Re: Про строкер-киты и увеличение объёма EJ20?Объясните незнающему!
Автор: VIRAG [НОВОКУЗНЕЦК] (---.novokuznetzk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Маньяк , если я не обкурился , то ты с годик назад заморачивался со строкером 2.2 ?? И хотя краткость - сестра таланта , не томи , разжуй народу , чо там в выхлопе получилось ? А то в последнее время , от тебя больше двух предложений и не услышишь - типа бисер метать неохота...
 
 Re: Про строкер-киты и увеличение объёма EJ20?Объясните незнающему!
Автор: AlexSPb (217.170.91.---)
Дата:   давно

to WEBERMANIAC:
то есть строкер-кит 2.5 от JUN подходит к EJ20?
 
 Re: Про строкер-киты и увеличение объёма EJ20?Объясните незнающему!
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

а я всегда думал проще и лучше брать 2,5л и его уже тюнить..

2AlexSPb
а что мощей не хватает???
Я думаю лучше поднять наддув, поставить кулер вперед, форсунки, насос, турбины, а перед этим перебрать двигатель поставить поршня кованные чтоб не прогорели.. уменьшить сжатие..
а вот по поводу усиления блока.. наверное..
Но как мне сказали в альпинариуме, Слишком дорого все это.. Хотя у тебя ж не твин турба... вроде.
Если займешся.. расскажи поподробнее... а то почему товсе импрезы тюнят.. а мне чет не хочется в мыльницу маааленькую пересаживаться :)
 
 Re: Про строкер-киты и увеличение объёма EJ20?Объясните незнающему!
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

я имел ввиду не строкер 2.5 а сразу двигатель EJ255 к примеру или аналогичный .
2.2 сделать можно но это дороже и потенциал у него будет в любом случае меньше чем у 2.5 .
в альпинариуме можно сделать такой свап

само собой что нужно будет много чего помимо увеличения обьема :
-турбина
-кулер
-масляный кулер
-форсунки
-топливный регулятор
-масляный кулер
-шатуны
--поршни
-распреды
-и.т.д. еще очень много чего вылазит

Это для двигателя 2.5 .

также не надо забывать про мозги , т.е. менять на нормальные аутроник , халтек ...мотек это тоже 2-3 тысячи долларов ....

все ..

_____________________________
MANIAC"S RACING DIVISION



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024