Кто знает или хотчуть разбирается в классификации и моделях моторов EJ20турба???

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Кто знает или хотчуть разбирается в классификации и моделях моторов EJ20турба???
Автор: TRV [МОСКЕВА] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

небольшая предыстория в москве у меня стукнул двиг на форестере уже писал много про это здеся , двигатель решено заменить , сейчас я во владивостоке с большим скрипом нашел хоть какие то варианты по EJ20
но тут мне сказали что их бываект много ,

вот я узнал что мой мотор EJ20G(2.0L EMPI DOHC TURBO)(пробив по н7омеру кузова в инете вот сдесьhttp://www.subaru-sale.ru/vin/japan.html ,там узнал еще чего то про эту машину

надпись о двиге на подкапотной таблички такая EJ205DXZKE


в тоже время номер двигателя в тех паспорте ej20449044




вопрос такой я нашел два двигателя оба вроде как на форестер и оба еджэ 20 но на одном номер такой 489487,а на другом 552303


мне сказали что с 98-года начали ставить оба двига , а вот до 98 только один причем какой мой я не знаю !??,в одной конторке сказали что ваш 205-й значит наш вам не подойдет !!!, в другой сказали что раз у м еня кузов эсэф 5 ,типа и наш эсэф пять значит полюбому подойдет ,наш то мол с такого же кузова.

Некоторые умные люди мне сказали ,что тот который якобы мотор постарше он как раз мне не подойдет типа он внешне такойже ,но по эллектронике ,по проводке и еще почем то он другой ,что делать то помогите в этой классификации разобраться!!!???

как то же можно узнать подойдут ли или нет эти 2 мотора для меня!!??

или хоть как на глаз опреджелить другой мотор я вот смотрю на них и не нахожу ни какой разницы от того что у меня стоит под капотом(по памяти может чего и забывается)...

Господа деньги не малые просят я уж смерился но не хочется првезя его досмой понять что он не тот :(.

кто может узнайте как нить.

__________________________________________________________
МЫ ВСЁ РАВНО ПРАВЕЕ БУДЕМ!
_CALDINA ST-215 GT с 6-ю глазищщами:)
и форь турбонутый ,теперь со стучащи двиганом :(че с ним делать мож кто знаеть?

http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/604
 
 Re: Кто знает или хотчуть разбирается в классификации и моделях моторов EJ20турба???
Автор: TRV [МОСКЕВА] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

м дяя и тишина.

__________________________________________________________
МЫ ВСЁ РАВНО ПРАВЕЕ БУДЕМ!
_CALDINA ST-215 GT с 6-ю глазищщами:)
и форь турбонутый ,теперь со стучащи двиганом :(че с ним делать мож кто знаеть?

http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/604
 
 Re: Кто знает или хотчуть разбирается в классификации и моделях моторов EJ20турб
Автор: Лесник 54 (194.126.168.---)
Дата:   давно

ЕJ205 он с 98 года и далее пощел, от EG20G отличаються и внешне, то что что если ЕJ20G если поставишь гимора хватишь это точно, с электроникой...
Да и зачем он тебе оно тебе такое. ищи 205 моторчик поставил поехал и проблем нет..
Хотя как знать а что свой починить не хочешь??
 
 Re: Кто знает или хотчуть разбирается в классификации и моделях моторов EJ20турб
Автор: Лесник 54 (194.126.168.---)
Дата:   давно

и еще


надпись о двиге на подкапотной таблички такая EJ205DXZKE

это модель двигателя, такой и нужно искать...

а в Т. паспорте просто его порядковый номер...
 
 Re: Кто знает или хотчуть разбирается в классификации и моделях моторов EJ20турб
Автор: TRV [МОСКЕВА] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

это я понимаю и знаю но говорю же тебе вот такая делема , я знаю что у меня двиг 205 а вот то что продается они не продавцы не знают к4акой эито мотор и я тем более...что делать

__________________________________________________________
МЫ ВСЁ РАВНО ПРАВЕЕ БУДЕМ!
_CALDINA ST-215 GT с 6-ю глазищщами:)
и форь турбонутый ,теперь со стучащи двиганом :(че с ним делать мож кто знаеть?

http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/604
 
 Re: Кто знает или хотчуть разбирается в классификации и моделях моторов EJ20турба???
Автор: TRV [МОСКЕВА] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Лесник 54 (194.126.168.---)



я понимаю что это модель!!! но где увидеть модель непосредственно на двиге!!???? еле на двигателе как раз прописан то всего лишь номер и все (((..

народ помогите кто может сроки жмут катастрофа сеня последнипй день завтра я его не погружу.

__________________________________________________________
МЫ ВСЁ РАВНО ПРАВЕЕ БУДЕМ!
_CALDINA ST-215 GT с 6-ю глазищщами:)
и форь турбонутый ,теперь со стучащи двиганом :(че с ним делать мож кто знаеть?

http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/604
 
 Re: Кто знает или хотчуть разбирается в классификации и моделях моторов EJ20турба???
Автор: LEVEL_UP (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

есть одна мысля...
во Владике есть 2 СТО, специализирующихся на СУБАХ.
Делают и моторы тоже.
Если обратиться к мотористам этим, я думаю они узнают железяку в лицо (определят правильную марку мотора имеющегося в наличии).
а адреса и телефоны есть в этом форуме.
Обратись за помощью к форумчанам из Влада, я думаю помогут чем смогут, во Владивостоке люди хорошие, отзывчивые.
 
 Re: Кто знает или хотчуть разбирается в классификации и моделях моторов EJ20турба???
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

205 отличается внешне от ej 20 G !!!!!


как решить вопрос?

поймай любой форестер с новой мордой тоесть 2000-2001 год! заплати владельцу 500-1000 руб на шампанское и обясни ситуацию думаю субарист субариста поймёт!! и с ним езжай в ету контору если у пойманого тобой форестера 205 мотор то сравниваешь найденый смотор с мотором пойманого форестера!

если внешне находищ расхождения то у тебя мотор ej 20 G и едиш в следующую я бы так сделал!

все зависит от умения договариваться с людьми ,а форестеров во владике уйма!!!!

еще вариант найти мастеров по субарям или позвонить в субару маркет

тел 415588 мож помогут
 
 Re: Кто знает или хотчуть разбирается в классификации и моделях моторов EJ20турба???
Автор: TRV [МОСКЕВА] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у меня двига 205-я так вот делема в том чсто внешне эти моторы не отличаютьси ниии чем это точно они имеют различия в электронике что на галаз не определить ((((

по телефону щас позвоню

__________________________________________________________
МЫ ВСЁ РАВНО ПРАВЕЕ БУДЕМ!
_CALDINA ST-215 GT с 6-ю глазищщами:)
и форь турбонутый ,теперь со стучащи двиганом :(че с ним делать мож кто знаеть?

http://info.auto.vl.ru/adventures/peregon/604
 
 Re: Кто знает или хотчуть разбирается в классификации и моделях моторов EJ20турба???
Автор: LEVEL_UP (---.vpn.redcom.ru)
Дата:   давно

Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Автор: violent [владивосток] (81.2.50.---)
Дата: 21-10-05 12:40
: Alexandr [Владивосток] (212.107.209.---)

ну уж на крайняк к Паше обратись
Автор: _pkasy (---.xdsl.primorye.ru)
Дата: 26-12-05 23:53
Страницы:  1  2  3  4 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024