Проблемка выручайте. EJ20TT

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Проблемка выручайте. EJ20TT
Автор: glazgog (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Мужики выручайте, есть проблем, не могу понять, что это,
и из-за чего это.
У меня легаси EJ20TT
Проблем такой, ездишь все ок, но иногда проскакивает такая херня.
После нормальной быстрой езды попадаешь в плотное движение едешь себе тихонько, только надо ускорится, а машина бах и не отвечает на педаль газа, как будто на него вовсе не надавили, бросаешь педаль и снова давишь, а машина может поехать, а может повторить проблем, и бывают такие же провалы на ходу, едешь а она тебе бах и тупит на газ не отвечает, подскажите в чем проблем , может кто сталкивался с такой бедой.
 
 Re: Проблемка выручайте. EJ20TT
Автор: Пронин (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Может быть проблема в левой (по ходу) турбине. буст проверять.
неуверенный набор давления или скачки давления уже повод.
 
 Re: Проблемка выручайте. EJ20TT
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У меня на форике т/тб 97г. такая хрень случается. Заметил закономерность - день ездишь спокойно, не выше 3тыс ПРИ РАЗГОНЕ, на другой день хочется притопить, хрен там, после двух-трёх резких стартов начинает чутко реагировать на педаль и скорость сразу на пониженную переключает. Я слышал АКПП типа "умные" стоят, подстраиваются под стиль вождения. Может такое быть? Верится с трудом...
 
 Re: Проблемка выручайте. EJ20TT
Автор: NEMO [владивосток] (---.octopusnet.ru)
Дата:   давно

проверь датчик положения дроселя

subaru legasy 97 GT-B 5mt
 
 Re: Проблемка выручайте. EJ20TT
Автор: IgNad  (83.149.51.---)
Дата:   давно

у меня на легасу b4 rsk (твинтурбо) ситуация обратная при частых рагонах 'в пол' коробка переключается с 4 до 3 или 2 передачи, а потом не торопится вернуться до 4. это проверяется переводом с автомата на псевдоручной режим. видно автомат проявляет умноту и преполагает, что я еще хочу проявить резвость своего авто, а заодно и свою крутость. ну и если, соответственно, ездить торжественно, то коробка при резких разгонах тупит вначале, но потом и возвращается со 2-3 до 4 скоростидостаточно быстро
извините, что не совсем по теме.
 
 Re: Проблемка выручайте. EJ20TT
Автор: владелец субару (---.Angarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Та же хрень что и у "Димона другого" если езжу несколько дней не выкручивая больше 2500 об/мин, при утапливании газа идет просто набор оборотов (характерного толчка при турбоускорении нет).
В этом случае я жму педаль 2-3 раза быстро и получаю то, что надо...
форик S/tb у меня
 
 Re: Проблемка выручайте. EJ20TT
Автор: glazgog (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Спасибо за инфо,
с своим автоматом я до сих пор не разобрался.
Заметил такой прикол, разгоняешься плавно, вот уже 100 км/ч
а автомат все держет 3 передачу, 3200-3500 об. кидаешь педальку думаешь, что он переключится на 4, а автомат не торопится. через сикунд 10-15 переключается. Что может быть?.
легаси твин турбо.
 
 Re: Проблемка выручайте. EJ20TT
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

это гн проблемма, я заметил такую хрень при работающем кондишине
 
 Re: Проблемка выручайте. EJ20TT
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

приходится дергать кнопку MANU тогда сразу переключается,похоже очередной трабл мозгов автомата,хоть от тойоты приблудяй,электроника субару все-же никудышняя
 
 Re: Проблемка выручайте. EJ20TT
Автор: glazgog (---.ats46.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Спсибо, попробую манушкой пощелкать на ходу.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024