Про передние привода на EJ25

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Про передние привода на EJ25
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

После того как купленные в магазине ШРУСы отходили месяц и умерли купил на разборке 2 штуки контрактных. Написано на них было краской EJ25. Правда все 4 пыльника рваные. Но видо, что рвали специалдьно. (Зачем?). Короче начали перебирать. Менять смазку и пыльники и выяснилось, что привода длиннее родных на сантиметр с лишним. Я вот думаю, потому, что 2,5 в основном на Ланкасер идут. Наверное из-за просвета привода длинней. Поставил себе длинные. т.к. приподнял
машину с помощью проставок. Вроде все ОК! Не хрустят, не заламывает.

ПыСы. А мост задний у меня так и не включается. Подскажите где купить комплект фрикционных дисков.
Спасибо.
 
 Re: Про передние привода на EJ25
Автор: Skyway (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

Может потому и умерли ШРУСы, что машину приподнял???
 
 Re: Про передние привода на EJ25
Автор: Якутянин (80.73.95.---)
Дата:   давно

Ну на сколько градусов там угол изменился? Несколько-не более. При повороте в разы больше углы. Должны держать. Кстати чуть приподнял передок. Машина встала строго горизонтально. Раньше зад чуть выше был. Блин! Вот это кайф. Видимо углы установки колес и обкатки (как их там-?) встали в норму. но управляемось изменилась-не узнать. А то все раньше читал : Субару мол и Хонда -вот драйверские машины и поймать кайфа не мог. Всяко супра лучше рулилась. А вот уже 3 дня гоняю - балдею. Видать все в норму пришло. Мож выкинуть вообще все проставки и вот оно- счастье придет? А? Хрен с ним с просветом. Но рулится суба - ей Богу в кайф. Совнетую все проверить положение кузова над догорогой. Друзья пристегиваться стали :).
 
 В тему (+)
Автор: Бобр (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Менял вчера передние стойки. Гляжу, а в магазине стойки к Форестеру (они же и к Ланкастеру) Каябы по цене моих (простая Легаси). Прикупил, они аккурат на 25 мм выше. Думал схитрю - стану выше за теже деньги. Ан-нет - не встали они, так как рычаг вместе со штатным приводом не опускался на требуемое растояние. Пришлось поставить почти родные от BG9 - Grand Wagon (у него тоже 2,5 литра двигатель), по длине как родные - внешне не отличишь. Все стало красиво.
Потом умный человек из Субару - сервиса подсказал, что привода под высокие стойки нужны соответствующие, о подъем получается где-то 1-1,5 см больше. Вот так-то!
Успехов всем.
 
 Re: В тему (+)
Автор: Skyway (---.cl.krasintel.ru)
Дата:   давно

Скажи номера стоек Каябы, ктр поставил
 
 номера (+)
Автор: Бобр (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

KYB 334189 и 334190. Это передние стойки Форестера (Ланкастера).
Я их поставить не смог. Поставил б/у производства SUNWA. Первый раз видел такую фирму, но стойки были привезены из Японии уважаемой во Владивостоке компание Yokohama.
Успехов!



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024