Замена прокладки на EJ25D.

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск 
 Замена прокладки на EJ25D.
Автор: Grand Wagon (---.Almaty.gldn.net)
Дата:   давно

Вопрос следующий.
Прокладка пропускает газы в систему охлаждения (наверное называется пробой), хотя повреждений после снятия не видно, но видно что газы прут, между отверстием цилиндра и полостью охлаждения черный след около 1,5-2 см. Причем на всех 4 горшках.
В цилиндрах во всех 4 была ох. жидкость.
Ладно Х с ним, сняли обе башки, поехал за прокладками.
Загрузился на все по полной, под башку, под крышку, сальники распредов, впуск-выпуск, шаёбачки с резиной ....
И тут меня токарь (фрезеровал башку) спрашивает, а че мол ставить будешь опять ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКИЕ прокладки, я говорю так они родные блин такие идут.

И вспомнил, что где читал о том, что на американских EJ25D уже на последних годах выпуска этого двигла (либо на следующем кузове, с 98 года, правый ланкастер который) начали ставить новые прокладки, короче устранили эту беду.
То есть прокладки не цельнометаллические а какие-то паранито-металлические (Х.. знает, я не спец).

Я давай мучить магазины и мотористов других, по поводу совместимости прокладок с американов на мою.

У меня гранд вагон 97 год, движка 2,5 естесно.

Мне везде отвечают, что не знаем про это ниче, программа выдает только один вариант прокладки.

Есть у кого опыт или совет по этому поводу??????

Не хочется через какое-то время опять лезть туда.
И кстати второй вопрос, у кого есть опыт эксплуатации, подскажите сколько эти прокладки ходят до замены, буду менять, а то бл. поехал к родителям, через 850 км у меня выдавливает всю ОЖ через расширительный и п.здарики, на автовозе припер.
Хотя знаю о болезнях движки и регулярно контролирую все дела, пузыриков не было, ОЖ газами не воняла ну и так далее...
Причем случилось все резко (ну как это всегда бывает), температуру смотрю постоянно когда еду, все было в порядке, вдруг полезла стрелка вверх, я остановился, и тут как е..нет фонтан.

Спасибо огромное заранее.
через 3 дня начнет собирать, если че умное посоветуете, то есть время прокладку заменить, ну или успокоюсь и буду регулярно менять, чтоб не бояться в дороге встать.
 
 Re: Замена прокладки на EJ25D.
Автор: Grand Wagon (---.Almaty.gldn.net)
Дата:   давно

Неужели никто ничего не знает по этому траблу????
 
 Re: Замена прокладки на EJ25D.
Автор: Ilya.s [Sakhalin] (---.shell.com)
Дата:   давно

ПРОЧИТАЛ О ТВОЕЙ ПРОБЛЕМЕ И РЕШИЛ УЗНАТЬ КАК ТЫ С НЕЙ СПРАВИЛСЯ!
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МНЕ ТОЖЕ ПРЕДСТОИТ МЕНЯТЬ ПРОКЛАДКИ НА EJ 25-ЧТО ПОСОВЕТУЕШЬ?
НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ, С УВАЖЕНИЕМ, ИЛЬЯ
 
 Re: Замена прокладки на EJ25D.
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

у меня 1999 год,прокладка метал. трехслойная,раньше ставил на доугие моторы и вроде ничего,с асбастом на двушках атмосферных,ты только правильно затяни как по книге,тоесть затянул до не помню вроде 4 кг,ослабил опять затянул потом на 90 град провернул и еще на 90 град,обязательна ослабляй первый раз как по книге и будет все окей.И конечно радиатор промой и тряси его всяко разно чтобы шняга снизу выпала,может до тебя тупо горчицы насыпали килограмм и забито все,вот и кипит,вобщем удели полное внимание и не торопись



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024