ER, что подскажите для субару?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ER, что подскажите для субару?
Автор: an500 (82.162.224.---)
Дата:   давно

Господа субаристы (level up...) можно ли в двигун CJ20 турбо субару при замене масла добавлять ER ? для двигателя тойоты(дизель) у меня был плюс, ER залил для эксперимента, уровень масла остановился (ранее чуток ( 200 грамм масла) падал уровень после 4500 км., что вполне нормально), при этом пользовался маслом из одного ведра; немного увеличилась тяга(наверное улучшилась компресия), снизился расход топлива на 0,5 литра (6,5л салярки до 6,0л).
 
 Re: ER, что подскажите для субару?
Автор: an500 (82.162.224.---)
Дата:   давно

и такой момент просьба свои личный опыт про ер напишите, но @!#$лки на другие сайты, где показывают грязный двигун после применения чего-то там. у мну был такой случай. мне пришла тойота платз у которой горел индикатор давления масла на спидометре. вскрыли и увидел грязную сковородку в двигателе. там масло все свернулось, в тот раз я отмыл двигун и забыл про это проблему. Эффект грязной сковородки был от того что масло разного сорта туда влили ( синтетику и минералку) это япы , точнее пакистанцы-умельцы так за машинами следят. всем заранее спасибо
 
 Re: ER, что подскажите для субару?
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

сам не пользовал не знаю. (не доверяю я этим бульонам)
ЧуднОй из форумчал вроде юзал....
 
 Re: ER, что подскажите для субару?
Автор: MIB [Н-ск] (---.neta.ru)
Дата:   давно

я на прошлой машинке (MMC) лил.... ей было гдето 10 лет... залил куда тока мог... и в ГУР и в коробку (мех) и соотв. в двигатель. разницы не заметил(
а мнение мое по этому поводу - как и говорилось не однократно, что если машина не проблемная, то нефига лить не известно что в мотор (сердце) машины... в нормальном масле есть все необходимые присадки, которые должны обеспечивать все то, что обещают производители присадок. и во вторых не известно как штатные присадки к маслу прореагируют с ер-кой. лей масло хорошее, дорогое и качественное и будет тебе от же самое.

ЗЫ: один дальний приятель поимел проблемы с запуском в зимнее время после того, как залил какуюто присадку... компрессия то повысилась, но стартер уже не смог прокручивать двигатель, тк присадка забив неровности на зеркале цилиндра буквально "приклеивала" поршень к блоку... пришлось менять масло 3 раза, пока вся присадка (большая часть) не была вымыта из... оттуда. можете и раскритиковать меня, но это из жизни... ни капли не придумал. мне кажется лить присадки можно когда до капиталки не далеко.

ЗЗЫ: есть на каком то авто форуме официальные письма от автоТаза (не вошедшие в рекламу конечно) о результатах тестирования, и результаты я вам скажу не радужные... типа - "потребление топлива двигателем (новым, на стенде) уменьшилось на X%, что является допустимым и находится в пределах допустимых отклонений и может быть спровоцировано более быстрой приработкой двигателя" а как известно что приработка происходит когда детали притираются (то есть сила трения больше или типа того) - это цитата по памяти, а не мои мысли.

Forester `02 EJ202 AT X20
 
 Re: ER, что подскажите для субару?
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

да.. попробовал я кампотик такой, ликью молли плюс стоп течь, результат капиталка..
Лучше не рискуй.. я теперь только мотул заливаю ..
 
 Re: ER, что подскажите для субару?
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

Хотя отцу в падерик ио залил, гидрокомпенсаторы не стучат, заметно тише стали..
Хотя он и незажигает:)
движок у субарь слишком специфичный..
 
 Re: ER, что подскажите для субару?
Автор: __Andrey__  (---.uriit.ru)
Дата:   давно

статья про er http://www.tribo.ru/new/additive.html мож поможет принять решение...
 
 Re: ER, что подскажите для субару?
Автор: FOU (62.141.79.---)
Дата:   давно

Где-то полгода назад поднимал этот вопрос тут. Посмотри поиском.
Но тут как повезет. Мне на 8-ке нравилось, в субу не заливал. На вязкости масла не сказывается... А вот демотесты в магазинах aga (в москве) впечатляют
 
 Re: ER, что подскажите для субару?
Автор: violent [владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ER- применять нельзя , ни при каких условиях.
Препарат запрещен к производству в США. Хоть на коробках написано , что произведено в США, но там он нигде не продается ( в свое время заказывал от туда, но там нигде его нет... есть над чем задуматься).
При чем изначельно запрет был из-за того, что главная составляющая этого преперата сильно действующее ядовитое вечество, особенно его пары.. вызывает рак. Производители в США были оштрафованы на 2000000 бакинских, с формулировкой "сильно завышенные характеристики преперата, обман потребителей".
Итог -фирму закрыли...
Однако продуманы из FENOM купили ,то ли права, то ли технологию производства у этой фирмы, и стали гнать эту бадягу в СНГ.
Кстати читал результаты независимой экспертизы по этому препарату, просто ох%*л. короче г... полное
з.ы. лучше качественного масла ничего нет.
 
 Re: ER, что подскажите для субару?
Автор: violent [владивосток] (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ER:

Сделан из хлорпарафина - 100%
Не содержит железа, является загустителем, требует добавления при смене масла.
Фирма, его производящая, вообще ничего не обещает.
Хлорпарафин(ER/Dura Lube/Motor Up) запрещён к продаже в США. Производители были оштрафованы на 2000000$

Хлорпарафин - канцероген. Используя ER/FENOM, Вы подвергаете себя и своих близких достаточному риску заболеть раком.
Из-за токсичности ХП, ни одна масляная фирма в мире, не использует его, как присадку в масло.
Себестоимость ER/Fenom (хлорпарафина) дешевле индустриального масла. Поэтому покупая сие зелье, Вы даёте возможность аферистам насладиться 1000 % прибылью.
Хлорпарафин можно купить тут. И не верьте, что там какой то ещё необходим "тонкий синтез" - полностью готов к употреблению.
Хлорпарафины, как и многие другие хлорорганические соединения, при попадании в условия, какие наличествуют в камере сгорания ДВС (высокая температура, высокое давление, наличие кислорода и соединений углеводородного ряда), образуют ряд весьма токсичных соединений, самыми токсичными из которых являются 2,3,7,8-тетрахлордибензо-пара-диоксин (самое токсичное органическое соединение из известных на сегодняшний день науке и весьма устойчивое во внешней среде) и 2,3,7,8-тетрахлордибензофуран (по токсичности не намного меньше предыдущего соединения).

Если Вы все же решили плеснуть себе в двигатель этого яда, то покупайте не бодягу, разлитую Аптекманом в Зеленограде, а настоящий американский ER, например здесь - www.cordoba.ru Информация по теме



--------------------------------------------------------------------------------
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024