Изменения установки конвертера FM на форестер - Subaru Forester

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Изменения установки конвертера FM на форестер - Subaru Forester
Автор: Ygor [Екатеринбург] (212.49.111.---)
Дата:   давно

При установке конвертеров на тойотах обычно проблем у меня не возникало. С приобретением форика такая проблема появилась-прием не уверенный постоянно помехи-при условии установки рядом с магнитолой. Пробовал штырьевую антенну, стало лучше-но дальность приема оставалась очень маленькой. Проблема решилась просто. Раньше шумоподавитель антенны на субару устанавливался под передней панелью. Теперь он стоит у машин (форестер) на задней правой стойке, металлическая прямоугольная коробка,от нее провод идет прямо к антенне на боковом правом стекле (FM), поэтому конвертер надо подключать в разрыв между антенной и шумоподавителем, разъемы конвертера пришлось переделать, питание взял(+) от шумоподавителя, (-) прикрутил к корпусу авто (припаял дополнительный провод к корпусу конвертера). Прием просто отличный, помех нет, дальность приема хорошая. Проверил на двух форестерах 1998 г/в и 2000 г/в. Буду рад если кому поможет.
 
 Re: Изменения установки конвертера FM на форестер
Автор: Tiger 29A  (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Попробую :) Спасибо!
 
 Re: Изменения установки конвертера FM на форестер
Автор: carlsson  (---.108.254.80.donpac.ru)
Дата:   давно

А можно узнать , как работает этот шумоподавитель ?То есть - что он делает?
 
 Re: Изменения установки конвертера FM на форестер
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

оба на........ надо попробовать =)))

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Изменения установки конвертера FM на форестер
Автор: @r [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Вообсче-то это не шумоподавитель, а антенный усилитель, но узкополосный, т.е. усиливает только японский диапазон, а остальные отсекает. Поэтому установка конвертера перед ним позволяет его обмануть. Сначала наши волны смещаются конвертером в японский диапазон, а потом усилитель уже честно их усиливает. На самом деле в условиях сильного сигнала, например в городе, разница особо не ощущается. НО в отдалении должно помогать. Я себе сделал, не жалуюсь.
 
 Re: Изменения установки конвертера FM на форестер
Автор: EGR (82.200.241.---)
Дата:   давно

Тезка!У меня первый Форик, и я много чего не знаю. Буду благодарен, если разъяснишь кой-чего.
1) На задних боковых стеклах, на антенне сверху есть два контакта с пластиковыми заглушками, но проводков к ним нет (есть только снизу).Для чего эти контакты?
2) Не могу найти кнопку обогрева заднего стекла. Подскажите плиз :-)))
 
 Re: Изменения установки конвертера FM на форестер
Автор: @r [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Верхние контакты - от телеантенны, если телевизора нет, то они закрыты заглушками. Кнопка обогрева заднего стекла рядом с кнопкой аварийки, под центральными дефлекторами обдува. Эта же кнопка кстати включает обогрев зеркал, если он установлен.
 
 Re: Изменения установки конвертера FM на форестер
Автор: EGR (82.200.241.---)
Дата:   давно

То @r [Красноярск] (---.krsn.ru

Вот, блин, не по глазам было. Действительно - на месте кнопочка!

GRANDE THANKS !!!!
 
 Re: Изменения установки конвертера FM на форестер
Автор: Ygor [Екатеринбург] (212.49.111.---)
Дата:   давно

Если писать корректно, то на заднем правом стекле внизу подключена антенна FM, она подключена к усилителю, после усилителя идет шумоподавитель(он работает и в нашем диапазоне!!), поэтому конвертер надо подключить между антенной на стекле и усилителем. Если очень хочется улучшить прием еще, советую приклеить штырьевую антенну в салоне или установить внешнюю неактивную на улице.
 
 Re: Изменения установки конвертера FM на форестер
Автор: AlexSPb (81.222.223.---)
Дата:   давно

А может кто знает, где всё это может находиться у новой Легаси 2004 гв, а то я даже не знаю с какой стороны подступиться?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Forester
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024