Специалисты форума субару-уфа говорили о каком то датчике холостого хода. его толи чистить надо,

Фильтр нулевого сопротивления на GF1 - Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Фильтр нулевого сопротивления на GF1
Автор: Андрей Мусинов (---.tetra.samara.ru)
Дата:   давно

Специалисты форума субару-уфа говорили о каком то датчике холостого хода. его толи чистить надо, толи настраивать, чтобы заводилась хорошо. У меня на 95 бензине с 1 раза заводится, на 92 со второго-третьего. Уверен, это связано и с мозгами. Когда заливаю 92 и сбрасываю ECU, то и на нем с первого раза заводится.

А фильтр мне кажется должен давать прирост, т.к. сопротивление воздуху меньше. Хотя это не говорит о том, что обычный фильтр создает ненормальную помеху движению.

Хочу ухаживать, и попробовать поставить нулевик.
ALexx (Ekb.), продай мне фильтр, а? У нас в Самаре не видел таких. У вас должны быть в городе.
 
 Re: Фильтр нулевого сопротивления на GF1
Автор: ALexx (Ekb.) [Екатеринбург] (---.ru)
Дата:   давно

2 Андрей Мусинов
и как ты предлагаешь мне его тебе продать? )) почтой выслать )))

я узнавал в нашем субаруклубе - они сказали что если очень хочешь привезём хоть господина Хироши Нагава (шутка) - вобщем у нас его достать в принципе не проблема. Он обычный штатный, ставится тудаже када и все - обычный прямоугольный только сделан из материи и покрыт с обеих сторон сеткой металлической.

единственная трудность это его просушка после промывки сохнет часов 10-12 я на ночь ето делал а утром брызгал пропиткой, шёл в гараж и ставил обратно его.

Мужчина без жены, как рыба без велосипеда.

 
 Re: Фильтр нулевого сопротивления на GF1
Автор: Андрей Мусинов (---.tetra.samara.ru)
Дата:   давно

насчет способа продажи мне фильтра я отписал на почту))
А он свистит, тот который штатный?
Я наезжаю в год до 20000 тыс км. проблем с промывкой не вижу, ведь 12 часов как раз в сутки машина простаивает.
 
 Re: Фильтр нулевого сопротивления на GF1
Автор: ALexx (Ekb.) [Екатеринбург] (---.com)
Дата:   давно

ну вот я также езжу 10 летом 10 зимой. помыл, посушил, поставил и поехал. как мне сказали если следить аккуратно то всё будет в шоколаде.
Штатный незнаю не слушал никогда и никогда не слышал что воздушные фильтра вообще свистят :) я думаю это просто так к слову сказали, во всяком случае этот не свисит... вот у меня насадка на выхлопной трубе была с которой машину купил - вот она на разгонях свистела как ГАЕц в дуделку - но потом однажды отпала )) я заказал новую безшумную...

у меня то вот ещё один вопрос есть - там вообще сколько воздушных филтров 1 или 2? я понимаю вопрос идиотский но вот в первой коробке я разобрался как её открыть что как отсоеденить а вот дальше патрубы ведут ко второй коробке а после неё уже в двигатель. Вот что там в этой коробке и как туда попасть для меня досих пор загадка? завтра выложу фотки дабы было понятнее. Вообще я подозреваю что там должен быть ещё один фильтр, вот его то точно не менял и невидел в глаза никогда )) кто знает пишите! машина Impreza Is GG2

Мужчина без жены, как рыба без велосипеда.

 
 Re: Фильтр нулевого сопротивления на GF1
Автор: Андрей Мусинов (---.tetra.samara.ru)
Дата:   давно

Если идти от двигателя, то у меня воздухан в первой коробке, а бак для смягчения ударов воздуха второй идет. он пустой вроде.
У меня даже со стандартным фильтром свистит фильтр)) слабо так, но как будто на самолете )) приятно . думал гриб у тебя, который явно звучит.
 
 Re: Фильтр нулевого сопротивления на GF1
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

расскажу про фильтр.
пришла B4 с Попонии с впуском-выпуском, так там и стоял этот нулевик.
короче авто плохо заводилась, жрала мегалитрами, провалы были. начал искать почему??? - нашел, как раз за фильтром стоит датчик расхода воздуха, так он был весь как бы сказать - грязный, грязь была похожа на пух - пыль. промывка датчика не помогла (хотя у народа както получается, у меня не получилось :-( ). помогла замена на новый. и до кучи на стандартный корпус фильтра.
была идея поставить нулевик в "штатное место", но отказался от этой затеи, всётаки он хуже фильтрует, и экономичекской выгоды я не нашел, как и прироста в какието проценты. единственное что нашел, так пропал провал в жаркую погоду, т.к. с нулевиком фоздух засасывало из под капота, со штатным с улицы, хоть и с сопротивлением. и еще. под капотом стало существенно чище - меньше пыли сосет, да и бормотание от забора воздуха пропало :-) на скорости появился наддув инертный (наверное так называется, когда увеличивается количество воздуха за счет встречного воздушного потока)

P.S. на самом деле нулевик называется ФИЛЬТР ПОНИЖЕННОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ!!!
 
 Re: Фильтр нулевого сопротивления на GF1
Автор: -=Jack=- [Кемерово] (---.tcompressor.com)
Дата:   давно

гдето в и-нете была статья о тестах фильтров пониженного сопротивления, так там победил вроде APEXI, но он был одноразовый и стоил по 30 баксов и ресурс у него был не более штатного. поиск поможет.
 
 Re: Фильтр нулевого сопротивления на GF1
Автор: Андрей Мусинов (---.tetra.samara.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем, я отказался от желания поставить фильтр)) Убедили - нецелесообразно на мой мотор, да и в зиму на передний привод субары - будет и так буксовать)) А летом другие проблемы возникнут - пыть, жара и т.п.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024