HELP!!! Легасик воды наглотался , че делать!? - Subaru Legacy

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 HELP!!! Легасик воды наглотался , че делать!? - Subaru Legacy
Автор: SLD [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Народ, HELP: переезжал на днях на своем Легасике В4, движок EJ20, ручей и "нахлебался " воды, двожок заглох, разобрал "воздушок" - полный фильтр воды. Попробовал завезти без фильтра - начали плавать обороты, выхлоп стал черным, начл мигать POWER, и через минут десять загорелся CHEC ..., таким образом доехал до деревушки 3км., и поставил машину сушиться, отключил аккумулятор , просушил дня четыре, поставил новый воздушный фильтр, а включаешь - на холостых на холодном обороты плавают от от 900 до 500 потом взлетают на 1300 потом опускаются до 600 и там плавают +-50 при этом если нажать на педаль газа то он присутствует. а после того как прогреется нажимаю на газ и она глохнет, причем если никуда не нажимать то минут через 5-7 после заводки обороты начинают плавать и машина глохнет, периодически может загораться CHEC... и POWER
Кто знает че с этим можно делать, до сервисного центра на эвакуаторе далеко везти???????

с уваженнием SLD
 
 Re: HELP!!! Легасик воды наглотался , че делать!?
Автор: SLD [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Народ и еще , кто знает новый телефон клуба Субароводов в Иркутске т.к. прежний на 38... неработает?

с уваженнием SLD
 
 Re: HELP!!! Легасик воды наглотался , че делать!?
Автор: Vit`ka (213.228.124.---)
Дата:   давно

Возможно МАФ от воды испортился, попробуй отключи его
 
 Re: HELP!!! Легасик воды наглотался , че делать!?
Автор: SLD [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

а как он отключается?

с уваженнием SLD
 
 Re: HELP!!! Легасик воды наглотался , че делать!?
Автор: Vit`ka (213.228.124.---)
Дата:   давно

стоит на трубе которая идет с крышки воздушного фильтра, отключается снятием штекера
 
 Re: HELP!!! Легасик воды наглотался , че делать!?
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

ну или просто свечные каналы продуть попробывать.

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
 
 Re: HELP!!! Легасик воды наглотался , че делать!?
Автор: Vit`ka (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

да туда врядли вода попадет, всетаки болтами прикручены колпачки
 
 Re: HELP!!! Легасик воды наглотался , че делать!?
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Я в свое время за городом топил капитально Кариба. над водой только трамблер был а все остальное (генератор, стартер, два усилителя под сиденьями, КОМПЬЮТЕР , подушки сидений и т.п) под водой было. Он еще минут 10 работал! Да и встал из за того что сцепление промокло, буксовать стало. Вытащили наверное часа через 2,5-3 из воды. Кариб ЗАВЕЛСЯ!!! я на нем еще наверное час ездил. Доехал до дома и во дворе у гаража он встал намертво. Естетсвенно весь салон на улицу. Усилители и комп вскрыл а из них вода, песок, тина какая-то льется. Промыл все водкой, выложил на солнце сушиться. Все заработало, только одн усилок (двухканальник) сгорел при пробном включении. Так вот к чему все это: ЗА каких то считай 3-4 , ну может 5 часов на дорожках компьютера и усилков появилась ржавчина. если их не промыть, то думаю проест дорожки за пару дней и все. писец. Так что смотри все разъемы, комп (если затопило) и т.п. Кариб мой тогда завелся только после замены всех 4-х свечей на новые. Вот с тех пор я карибы очень уважаю.
 
 Re: HELP!!! Легасик воды наглотался , че делать!?
Автор: -kostya- (---.rosprint.net)
Дата:   давно

клуб субаруводов тут не причем
не сочьтите зп рекламму, но я бы советовал ТМС сервис на кае, электрики там нормальные
 
 Re: HELP!!! Легасик воды наглотался , че делать!?
Автор: SLD [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я МАФ отключаю - обороты меньше колебяются , почти выравниваются на 800 , но выхлоп все равно ненормальный и горит CHEC...и POWER мигает...?

с уваженнием SLD
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Subaru Legacy
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024