Help!! Турбофорик троит

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Help!! Турбофорик троит
Автор: Sashock (---.tmcity.ru)
Дата:   давно

Помогите, плиз с проблемкой. Заменил свечи на форике (99 г., EJ20 turbo). Примерно через день после данной операции двиг начал сильно троить. проверили все свеч - все ОК. ВВ провода вроде как тоже. Обороты держит в районе 700. Но на холостых движок сильно колышматит. Есть мнения что это либо проблема с форсунками, либо что то с клапанами. На станции, как водится начинаются предположения что надо по очереди менять датчики ХХ, потом МАФ. В общем неясности сплошные.
Да, кстати расход у меня 20л/100км. в городе. как ни старался меньше не получается. Может правда форсунки... Подскажите кто что думает. и можно ли определить причину диагностикой движка?
 
 Re: Help!! Турбофорик троит
Автор: Sashock (---.tmcity.ru)
Дата:   давно

неужели нет вариантов?
ЗЫ поиском пользовался "симптомы" не сходятся
 
 Re: Help!! Турбофорик троит
Автор: Termik (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

Может свечи хреновые поставил..((
Подсос воздуха смотри
Я точно не знаю есть на этой тачке интеркуллер, если есть, то проверь его на наличие трещин (как вариант)
 
 Re: Help!! Турбофорик троит
Автор: Sashock (---.tmcity.ru)
Дата:   давно

свечи проверял. если б интеркулер крякнул - динамика бы изменилась... или не прав?
 
 Re: Help!! Турбофорик троит
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

Может фосунка одна сильно засорилась.
Запусти двигатель и по одному отключай провода ВВ и сразу замыкай их на землю, если звук двигателя не изменится, то в этом горшке неисправность.
Поменяй местами ВВ провода, изменится ли нерабочий цилиндр
 
 Re: Help!! Турбофорик троит
Автор: Sashock (---.tmcity.ru)
Дата:   давно

большое спасибо, попробую.
 
 Re: Help!! Турбофорик троит
Автор: lasc [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

+
 
 Re: Help!! Турбофорик троит
Автор: Dr.Sasha (---.ict.nsk.su)
Дата:   давно

Таже проблема, двигло трясет. (турбофорик 97г.) Был на диагностике, оказалось, что давление в поршнях разное, в трех 7.11 в 4-ом 5.9 8(( Доживает мой движок...
 
 Re: Help!! Турбофорик троит
Автор: Sashock (---.tmcity.ru)
Дата:   давно

т.е. мне можно готовиться к худшему? :((
 
 Re: Help!! Турбофорик троит
Автор: Dr.Sasha (---.ict.nsk.su)
Дата:   давно

Ну если у тебя получится истребить эту траблу(без сложной операции), то возможно и у меня надежда появится! А так, думаю, готовить деньги для обмена или для капиталки... Охото, конечно, менее придирчивый автомобиль. 8)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024