Help! Есть кто из наших в Анапе или рядом?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Help! Есть кто из наших в Анапе или рядом?
Автор: Glotik (62.183.75.---)
Дата:   давно

Требуется помощь. Прискакав в Анапу из Москвы помер турбо форик. сначала стали плавать обороты при езде, потом перестал вообще заводится. Сейчас будем пытаться реанимировать его. Но если есть кто из наших рядом помощь бы очень пригодилась. Мобильник сперли вчера вмести с шердами и документами с пляжа, но документы потом нашли... Сегодня умер форик. Пипец. Могу дать только мобильник друга 8-926-5690007. Или 8-916-882-01-03. Но это если кто сможет подъехать к нам. Пошел читать факи и конфы. Тут кто то с месяц назад писал про поезду на юг и просил адреса и телефоны людей, кто сможет помочь. Киньте ссылкой, если у кого осталась.

Саша.
 
 Re: Help! Есть кто из наших в Анапе или рядом?
Автор: Makc [Подольск] (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

свечи проверь. и если хочешь нормальный совет, нормально описывай симптомы, а то " сначала стали плавать обороты при езде, потом перестал вообще заводится" маловато.

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Help! Есть кто из наших в Анапе или рядом?
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

просто так не заводится при нехватке топлива(сними шланг и тупо покрути стартером). Далее соедени под рулем черные фишки и включи зажигание и по морганию лампы диагностики может выдаст какой код,скинешь сюда,помогут.Более вероятно залил бенз с водой,у меня ребята вернулись с югов,сплошь и рядом обман с бензом,в качестве байки рассказывают что даже заправку спалили ребята ,сильно обидевшись
 
 Re: Help! Есть кто из наших в Анапе или рядом?
Автор: Glotik (62.183.75.---)
Дата:   давно

оки, всё понимаю, просто в голове сейчас ничего хорошего ;) пишу как было дело. С утра сели, поехал - всё ок. Посмотрели местный музей. Вернулись. Стал заводить. Завелась, но обороты стали плавать и ХХ гулял почти от 0. понажимал на газ - более менее прочухалась, поехали. метров через 500 перестала тянуть пракчтически совсем. Провалы в работе, стрельба в выпускном тракте. Остановился. Остановились, скинули мозги, пошуровали разъемы. попробовал стащить шланг с бензофильтра, чтобы посмотреть работу бензонасоса - пока не стянули, больно плотно сидит, нужен хоть какой то инструмент. поглядели воздушный фильтр - живой. Сейчас вообще перестал заводится. У меня мысли - поганый бензин. соответственно сетка бензонасоса - свечи - бензонасос. дальше пока не знаю. полез в инет за кодами самодиагностики. сейчас распечатаем, будем смотреть. От последней заправки прошли 100 км. заливали 98 на Юкосе.
 
 Re: Help! Есть кто из наших в Анапе или рядом?
Автор: Yar (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Симптомы очень похожи на те, что были у меня после заправки г... бензом. Последовательность действий:
1. Выкручиваеш свечи, смотриш наличие красного нагара, если есть, см. пункт 2.
2. Выкручиваеш лямбду и убеждаешся, что и она зас...на тем же красным нагаром.
3. Идешь в ближайший хозмаг и береш преобразователь ржавчины (содержащий ортофосфорную кислоту).
4. Опускаеш туда лямбду и свечи до резьбы.
5. Ждеш х.з. сколько, пока не растворится нагар, в это время нужно обнулить комп.
6. Промываеш обильно водой и сушиш.
7. Вкручиваеш обратно, заводиш, едеш ок. 50 км., и м. б. все будет ОК!
По крайней мере хуже уже не будет.
Удачи!
 
 Re: Help! Есть кто из наших в Анапе или рядом?
Автор: Yar (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Да! Чуть не забыл! Обязательно нужно слить этот ххх бензин! Иначе все по новой см. п.1...
 
 Re: Help! Есть кто из наших в Анапе или рядом?
Автор: Chuk  (---.nvrsk.ru)
Дата:   давно

Врядли бензин на Юкос у нас никто не жаловался. Правда и заправляли 95.
 
 Re: Help! Есть кто из наших в Анапе или рядом?
Автор: ilyxa [Москва] (217.174.97.---)
Дата:   давно

Сам в Москве, но попробую помочь.
Адресс в Анапе Тургенева 116 (там моя мама и бабушка)
если понадобится помощь сервиса (яма и все такое) идите туда они отведут к знакомым (дом напротив) те помогут.
Я предупрежу о визите (скажите от Ильи)

Удачи
 
 Re: Help! Есть кто из наших в Анапе или рядом?
Автор: Glotik (---.anapanet.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо за инфу! Нашли виновника - перестал качать бензонасос. Едет с Москвы новый. Надеюсь, больше косяков не всплывет. Еще раз спасибо всем откликнувшимся!

Саша
 
 Re: Help! Есть кто из наших в Анапе или рядом?
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

еще раз убеждаешься,что так полезно быть рукастым и головастым
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024