Не заводится утрами Impreza

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не заводится утрами Impreza
Автор: Roman79 (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня Импреза 99 года, мотор EJ15. Катаюсь 4 месяца. Всегда заводилась с полоборота утрами. Теперь возникла проблема - минут по 10 парюсь, не заводится и все тут. То ли свечи заливает, то ли еще какие-то проблемы. Мотор детонирует на оборотах 400-500, потом глохнет. И так раз 10-15, потом неожиданно заводится. В чем проблема?
 
 Re: Не заводится утрами Impreza
Автор: aristo2  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Где-то не плотное соединение в топливопроводе,за ночь топливо уходит в бак.Или вариант - не соответствующий накал свечей.

Что у трезвого на уме, то пьяный уже сделал!
 
 Re: Не заводится утрами Impreza
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

Ритуал заводки субару весчь достаточно хитрая .... Например всегда надо ждать пока насос накачает давление топлива иначе валандаться придёться долго ..... Опять же ситуация удачный / неудачный бензин (в моём опыте по крайней мере) может приводить к тому что в одних и тех же условиях машина заводиться то сразу, то с 5 раза, смотря что залил в бак
 
 Re: Не заводится утрами Impreza
Автор: Roman79 (---.ulan-ude.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Выходит это нормальное явление? Но ведь три месяца заводилась с полоборота
 
 Re: Не заводится утрами Impreza
Автор: Vadijra (---.ext.bfk.ru)
Дата:   давно

Если не залезешь в поиск, то будешь и по полчаса заводить.
 
 Re: Не заводится утрами Impreza
Автор: Евгений Николаевич (80.255.134.---)
Дата:   давно

У меня проблема утреннего пуска связана с температтурой окр.возд.
При +10 - заводится, а при +5 - уже не заводится.
Надо проверять температурный датчик, воздушный клапан холостого хода, а может быть и компьютер глючит( к стати попробуй его обнулить
- некоторым помогает, мне не помогло).
Я приловчился заводиться с полпинка, притапливая (чуть-чуть) педаль
газа (ежу понятно, что компьютеру от этого нехорошо).
 
 Re: Не заводится утрами Impreza
Автор: ЛЕВА ПИТЕРСКИЙ  (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

У меня та же проблема с фориком 2.5 атмосфера, 1998г. При +7 заводится со 2-3 раза. За лето расход плавно увеличивался с 14л до 15,5 в городе. Ищу ответ. Потом поеду на сервис. Хочу беседовать со спецом со знанием дела. Судя по ответам в форумах, придется проверять все по очереди. Нет единого рецепта.
 
 Re: Не заводится утрами Impreza
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

Мой опыт по теме:
1. На нормальном бензе в любых условиях - максимум со 2 раза ... на неправильном бензе - число раз может доходить до 5
2. В тёплом гараже - всегда с первого раза (на неправильном бензе - со второго)
3. При длительно стоянке на улице (от двух суток) - три попытки даже с правильным бензом ... При ежедневной езде - 1 -2 попытки

Для Иркутска: правильный бенз: 96 омский с Крайс-нефти, не-правильный - весь остальной, а особенно ЮКОС

Вполне обоснованно (исходя из законов физики) думаю, что ежели буду заливать 92 и при этом правильный бенз, то заводиться будет всегда с первого раза
 
 Re: Не заводится утрами Impreza
Автор: Vilchinsky (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Forester 2004 года, состояние идеальное. Заливали 95. Ближе к осени по утрам перестал заводится без педали газа. Делали все виды диагностик, все показывало, что все в полном порядке. Посоветовали залить 92. На следующее утро завелся с первого раза без всякой педали газа.
 
 Re: Не заводится утрами Impreza
Автор: Predator SAMARA (---.dial-up.bee-s.net)
Дата:   давно

Подскажите, бывалые, где на движке EJ-15 стоят датчики температуры ОЖ, и если можно марку и каталожный номер, да еще воздушный клапан ХХ (не РХХ). Спасибо.


Impreza 2002, 1,5, 2ВД.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024