Impreza (не WRX), общие вопросы

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Impreza (не WRX), общие вопросы
Автор: Maximus_G  (212.91.198.---)
Дата:   давно

Выбираю свою первую машину. Не имею каких-то предпочтений, но уже потихоньку формирую свои собственные требования к четырехколесному товарищу: он должен быть уверенней на ледяных горках, пляжном песочке, умеренной грязюке и на трассе при V >> 100км/ч. Важны экономичность (никак не больше 12л), надежность и ремонтопригодность. Качество внешнего и внутреннего дизайна тоже не на последнем месте.
А поскольку всё, на что я могу рассчитывать, никак не превышает 5500уе - я столкнулся с перспективой прийти к очень компромиссному и железному варианту в виде тойот-корон-и-т.д. с одной стороны, и эскудиков - с другой.

И тут я увидел Импрезу в программе Top Gear :)
Вспомнил, что есть и обычные, не-WRX варианты. Соответственно, вопросы:

1. Верно ли то, что не-WRX являются прямым родственником своего спортивного собрата? Или всё же основные конструктивные решения очень различны?

2. Насколько надежны подвеска, трансмиссия? Скажем, в сравнении с коронами-каринами с одной стороны, и эскудами с другой?

2.а Допускает ли подвеска сохранение скоростных качеств и надежности + улучшение проходимости при увеличении клиренса (поднятие стоек + резина)? На сколько см можно приподнять машину?

3. Насколько надежен двигатель EJ15, EJ16 - в сравнении с теми же коронами и эскудами?

3.а Мне было сказано, что эти субаровские движки, достигая определенного износа, резко увеличивают расход... и это не диагностируется, не лечится. Так ли это?

4. По описаниям, в полноприводных вариантах задний привод включается автоматически при пробуксовке. Это очень привлекательно, но на всех ли моделях это именно так? Или есть фулл-тайм варианты?

4.а Является ли этот процесс полностью автоматическим, или полный привод может принудительно включаться/выключаться водителем?

5. В чем разница между кузовами E-GC1 и E-GC2?

И... какого года можно взять во Владивостоке за 4500-5500 самый базовый вариант полноприводной Импрезы-седана, 1.5-1.6л, ручная КПП? :)
 
 Re: Impreza (не WRX), общие вопросы
Автор: Artyomich (212.94.117.---)
Дата:   давно

Зачем сравнивать Эскудо и Импрезу совершенно разные машины...
Лучше брать EJ20 чем EJ15 лучшее соотношение расход бенза, денег/полученное удовольствие от езды
 
 Re: Impreza (не WRX), общие вопросы
Автор: Maximus_G  (212.91.198.---)
Дата:   давно

>Зачем сравнивать Эскудо и Импрезу совершенно разные машины...

А вы взгляните на требования =)
Эскудо в них вписывается почти, Импреза - надеюсь полностью. Так что это 2 реальных варианта для одного и того же, потому и сравниваю.

>Лучше брать EJ20 чем EJ15 лучшее соотношение расход бенза, денег/полученное удовольствие от езды

Увы, удовольствие при таких финансах - штука трудноуловимая.
 
 Re: Impreza (не WRX), общие вопросы
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

1. верно. кроме некоторых моделей с двигателями 1,8 и 1,5 литра. - отсутсвует задний стабилизатор поперечной устойчивости.
2. надежнее, чем у корон и пр. но если ремонтировать, то дороже, поскольку китайских стоек и другоих запчастей на субару не делают.
3. 1,6 - не выпускается с 1997 года. 1,5 - вполне надёжен. надо следить. если мыть, то аккуратно. всё лечится. в конце концов капиталится.
4. на всех моделях привод полный и постоянный. усилие между передней и задней осью распределяются 50/50 на МКПП и 30/70 на АКП. в случае проскальзвания одной из осей вискомуфта между осями блокируется и работет, как на УАЗе. Некоторые при езде на АКП вставляют предохранитель, отключающий заднюю ось, что производитель рекомендует делать только в крайних случаях.
5. GC1 - передний привод. GC2 - полный. аналогично все нечётные (GC3, GC5, GF1, GF3, GF5) и четные (GC4, GC6, GC8, GF2, GF4, GF6, GF8).
Во Владике за такие деньги можно взять 1,5 1998-1999 или 1,8 1993-1996. Разница в 15 л.с.
 
 Re: Impreza (не WRX), общие вопросы
Автор: prosto (---.cytanet.com.cy)
Дата:   давно

двигатели 1.6 выпускали и после 1997 года , не надо вешать парню лапшу !!!! у меня импреза 2000 года правда из сингапура но японской сборки и привод только на передние! вот!!! нормальная машина , если хочешь ездить , а не летать то тогда подойдёт !!! мне лично хватает , и так педаль вечно отпускаю , не хочет ехать по городу меньше 80 и это только чуть прикасаясь к педали )))) моё мнениё , хотя кто-то будет и не согласен)))))))
 
 Re: Impreza (не WRX), общие вопросы
Автор: Maximus_G  (212.91.198.---)
Дата:   давно

Спасибо за ответы! :)

1. Насчет стабилизатора поперечной устойчивости:

1.а Как отличить модели, которые его имеют и не имеют?

1.б При каких маневрах / манере езды сказывается его отсутствие?

2. Насколько применимо и серьезно вот это
http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php?display=faq&nr=19&catnr=5&prog=COMMON&lang=ru&onlynewfaq=0
и это
http://www.subaru-faq.ru/faq/faq.php?display=faq&nr=18&catnr=4&prog=COMMON&lang=ru&onlynewfaq=0
для Импрез 97-99г.г.?

----------
> если хочешь ездить , а не летать то тогда подойдёт !!!
Я очень хочу летать... ) Но (пока) придется просто ездить. Зато ездить предполагаю в основном на аэродром :))
 
 Re: Impreza (не WRX), общие вопросы
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

2 справедливо для ВСЕХ субарей. Это их родовая травма :)
 
 Re: Impreza (не WRX), общие вопросы
Автор: guvva (---.ats30-a.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

1а его имею все врх,срх и некоторые модефикации с мотором еж18.
 
 Re: Impreza (не WRX), общие вопросы
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

2 prosto. а я и не говорил, что автомомбилей нет с двигателем 1,6 после 1997 года. сами двигатели с 1997 года не выпускаются. а автомобили с этими двигателями выпускались для международного рынка и после 1997 года, но только не в Японии!
 
 Re: Impreza (не WRX), общие вопросы
Автор: Maximus_G  (212.91.198.---)
Дата:   давно

> 1. Насчет стабилизатора поперечной устойчивости:
> 1.а Как отличить модели, которые его имеют и не имеют?
>> 1а его имею все врх,срх и некоторые модефикации с мотором еж18.

Но с мотором EJ18 идут только Wagon-версии, правильно?

В чем отличительные особенности модели SRX от своих обычных двухлитровых собратьев-седанов? (кроме наличия стаб. поперечной устойчивости, конечно:))
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024