Дорожный просвет на LEGACY BRIGHTON

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дорожный просвет на LEGACY BRIGHTON
Автор: JULIK (---.cis.ru)
Дата:   давно

SOS!!! Подсоветуйте, как увеличить дорожный просвет на LEGACY BRIGHTON? Говорят, что лучше всего поставить пружины от LANCASTER. Есть вариант и с высокопрофильной резиной: у меня сейчас стоит 195/60 R15, а я так устал цеплять днищем все бугорочки, что с удовольствием поставил бы и 205/70 R15, но говорят, что нельзя (движку в 137 л.с. будет тяжеловато). Ещё один вариант - поставить вкладыши между кузовом и стойкой, но не более 8-10 мм, иначе полетят привода. На чём остановиться? Умники, подскажите! Только без нравоучений , что надо было тогда брать LANCASTER или FORESTER!
 
 Re: Дорожный просвет на LEGACY BRIGHTON
Автор: FoBoss (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ставят вкладыши, но тож вариант не очень. можно попрощаться с приводами, всё равно они станут работать на критических углах, даже если ты и не намного поднимешь. да и управляемость станет на порядок хуже. проверено многоими поколениями субаристов... так что выбирай....:)) имхо надо было действительно брать Ланк или Форь...:))))
 
 Re: Дорожный просвет на LEGACY BRIGHTON
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

поставь проставки под задние стойки, под переднюю полубалку и стойки вперед от Ланка - получишь почти ланк
 
 Re: Дорожный просвет на LEGACY BRIGHTON
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Мне на Брайтоне поставили проставки:3,5 см- зад и 3 см- перед. Прошел после этого 7 т. км. Тьфу 3 раза, проблем нет.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Дорожный просвет на LEGACY BRIGHTON
Автор: violent [владивосток] (81.2.50.---)
Дата:   давно

Машина субуру легаси вагон. Поставили "солдатики" по 30мм спереди и сзади, между стойкой и кузовом. Проблема в том, что у задних стоек появился развал, который видно невооруженным глазом и сильно стало хавать внутренюю часть покрышки. Как известно, на задних стойках делается только схождение. Один автослесарь сказал, что подъем авто при помощи этих вставок влияет отрицательно на развал и на привода, другое дело подъем авто при помощи куска резины под пружину. Поэтому посоветовал, убрать эти вставки и поставить под пружину рузину.
Народ какие мысли есть по этому поводу?
 
 Re: Дорожный просвет на LEGACY BRIGHTON
Автор: violent [владивосток] (81.2.50.---)
Дата:   давно

Кстати, когда убил родные стойки билштайн, покупал им на замену стойки марки каяб (KYB), по каталогу поставили. Результат: задница опустилась у машины почти на колесо, с мордой все было ок. Пришлось на зад подбирать стойки по внешнему виду похожие на старые, подошли стойки от субару легаси вагон 2WD, если мне не изменяет память.
 
 Re: Дорожный просвет на LEGACY BRIGHTON
Автор: Geolog (193.30.238.---)
Дата:   давно

Как это ты цепляешь "все бугорочки"? У меня стоит на 15-тых дисках 205/60, у которой профиль лишь на 5 мм выше, чем у тебя. Но с учетом крайнего износа этой резины (протектора меньше 1 мм осталось) я имею то-же самое. Но че-то ни каких кочек не цепляю, т.е. очень редко. Дороги такие как и везде по России. У тебя, походу, просто пружины просели. Или из багажника выкини все тяжелое и не нужное.
 
 Re: Дорожный просвет на LEGACY BRIGHTON
Автор: Rorqual (---.dsi.ru)
Дата:   давно

To TCH: А где ты это делал в Иркутске и как действительно со сходом развалом ? У тебя кстати Брайтон не синенький такой с мухобойкой ? А то наблюдаю тут такого поднятого...
 
 Re: Дорожный просвет на LEGACY BRIGHTON
Автор: FU (---.maglan.ru)
Дата:   давно

А за каким хреном ставить подкладки 30мм и35мм ? Может сразу 100мм или больше?Машину достаточно приподнять на 1.5-1.8см. и уже пропадет касание днищем дороги. Привода и управляемость остается
на месте. Все в меру господа и будет вам счастье.
 
 Re: Дорожный просвет на LEGACY BRIGHTON
Автор: omsk (81.176.116.---)
Дата:   давно

205/70/15 будет задевать !
лучше всего поставить 195/65/15 - этот размер точно подойдет, и по сравненю с 195/60/15 получится прибавка клиренса ровно 1см

и поставить проставочки но не более 1-1,5 см

в итоге прибавка будет 2-2,5 см
думаю этого достаточно
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024