Не пускайте дилетантов к машине LEGASY, EJ20

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Не пускайте дилетантов к машине LEGASY, EJ20
Автор: Iv_Max (---.nts.su)
Дата:   давно

Как бы машинка то не моя, но хороший знакомый просил помочь.
Суть проблемы: Умер мотор. Ремонтёры посоветовали контрактный, заодно взялись переставить. Результат - 2 месяца пешком, после мотор троит, от ключа не глохнет. Сам-то занимаюсь электрикой, но СУБАРУ - всего вторая (за 6 лет - редкая машинка у нас в Северске ТО). Со штатным остановом разобрались, а вот с троением проблемы. При замене мотора умельцы обрезали жгут проводов, идущий на двигатель. Вроде-бы по цветам собрали, однако не угадали немного. Хотелось бы распиновку разъёмов на двигатель (возле аккумулятора), или распиновку блока управления ДВС. Есть подозрения на то, что перепутали фазировку форсунок с катушками зажигания.
Компрессия везде по 10-11 Атм, метки ГРМ вроде-бы совпадают.
Искра есть на всех катушках.
Управление форсунками везде присутствует.
Но на нечётных цилиндрах задержка между моментом впрыска и зажиганием ~ 300 Град. по коленвалу, а на чётных ~ 450.
Не работает конкретно 4 цилиндр ( при отключении форсунки обороты не меняются, при отключении остальных - обороты падают)
Может ссылку на эл. схемы или что-то ещё из личного опыта.
Машина SUBARU LEGASY, мотор EJ20, одна турбина, 1992г.в., кузов не знаю.
Вот вродебы и всё. Помогите.
 
 Re: Не пускайте дилетантов к машине LEGASY, EJ20
Автор: Basset [Киев] (---.82.144.201.24.stat-8.volia.net)
Дата:   давно

Полистай здесь, может поможет:
http://subaru.interquadro.net/
Удачи.

Forester 2000 2,0 S-Turbo, 170 лосей, АКПП, европеец.
 
 Re: Не пускайте дилетантов к машине LEGASY, EJ20
Автор: Cyber_Army (---.nsk.su)
Дата:   давно

Дай номер двигателя... странно как фсё.....
 
 Re: Не пускайте дилетантов к машине LEGASY, EJ20
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а ты где живешь то ?
 
 Re: Не пускайте дилетантов к машине LEGASY, EJ20
Автор: Iv_Max (---.nts.su)
Дата:   давно

Спасибо за ссылку. Там уже был, только кузов следующий уже и проводка немного не подходит. В частности на блоке управления не совпадают ноги. И разъём на мотор точно не такой.
Номер старого мотора не знаю - по причине отсутствия онного. А новый вряд - ли чем поможет. Проводка точно другая. Проблема в том, что я не знаю на какую ногу разъёма (со стороны блока управления) приходит сигнал управления именно первой (второй и т. д.) форсункой и катушкой. С датчиками я уже разобрался. Осталось сфазировать форсунки и катушки.
Колодку диагностики чего-то найти не могу. Может кто знает, где взять сигнал ВМТ для синхронизации?
Живу я в г.Северске томской области.
Вот адрес: IV_MAX@rammler.ru
 
 Re: Не пускайте дилетантов к машине LEGASY, EJ20
Автор: XP (---.nvcom.ru)
Дата:   давно

Да рукажёпые жёпаруки!
 
 Re: Не пускайте дилетантов к машине LEGASY, EJ20
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

а я в томске .

у меня кстати есть коса с разьемами с легаси 92 года .

Звони ежли что 303830
 
 Re: Не пускайте дилетантов к машине LEGASY, EJ20
Автор: ВМЩ [ЕКБ] (---.002.ru)
Дата:   давно

А зачем преставляли впуск и пр.? :( Оставили бы весь обвес старым- делов по замене собственно мотора на 1 день. проверено
 
 Re: Не пускайте дилетантов к машине LEGASY, EJ20
Автор: Jeepowsky  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А делали где, не на Парусинке случайно?
 
 Re: Не пускайте дилетантов к машине LEGASY, EJ20
Автор: Veet TT [Новосибирск] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Автор , слушай ВМЩ(ЕКБ) !

------------------------------------------------------------------------------------------
реальность - это иллюзия , вызванная недостатком алкоголя в крови.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024