Задние амортизаторы у Lanca

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Задние амортизаторы у Lanca
Автор: 004 (---.100.sinor.ru)
Дата:   давно

Есть ли какая-нибудь альтернатива родным самовыравнивающимся задним амортизаторам у Lancaster
 
 Re: Задние амортизаторы у Lanca
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

А что случилось? Убил? .... сколько прожили, как эксплуатировал? - интересно просто

Есть конечно - не самовыравнивающиеся .... т.е. обычные стойки ....
 
 Re: Задние амортизаторы у Lanca
Автор: 004 (---.100.sinor.ru)
Дата:   давно

Настоящий пробег 83000, машина 98 года. На кочках подбрасывает зад, на большой скорости можно добиться соприкосновения головы заднего пассажира с потолком.
Стуков вроде нет, но в яму колесо вроде-как проваливается. На Легасе 97 года TX-S такой @!#$н.и не было на любой скорости, хотя брал с пробегом в 140000
 
 Re: Задние амортизаторы у Lanca
Автор: Pronin (---.154.165.74.dial.online.kz)
Дата:   давно

Есть, каяба, №341276
 
 Re: Задние амортизаторы у Lanca
Автор: 004 (---.100.sinor.ru)
Дата:   давно

А характеристики у KYB как у оригинала? Просто слышал мнение.что таких газонаполненных и самовыравнивающихся дубликатов нет
 
 Re: Задние амортизаторы у Lanca
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

а это что признак убитых стоек что-ли? ... не знал не знал ....
У тебя что с отрывом колёс от земли подбрасывает что-ли?

У меня на кочках всегда барахло в багажнике бухает если скорость не рассчитал (с пассажирами не експерементировал) ... но там подвеска жестче гораздо чем спереди ... в разы .... У меня раньше волгарь был, там сзади вообще рессоры :-) самая млин неубиваемая подвеска .... в багажнике барахло швыряло - мама не горюй! ... и чего - значит рессоры убитые что-ли? ...

Я к чему веду .... подбрасывать конечно по разному может .... и я не говрю что ты ошибаешся, но ты бы на диагностику подвески съездил ... а то попадёшь чичас на деньги .....

Опять же если менять.. у кайябы характеристик как у оригинала быть не может ... ты эту кайябу будешь менять раз в год ... это (если ты не в курсе) "самое дно" приличных амортизаторов ... на ланках в стоке однако бильштайн стоит ..... вот его и ставь
 
 Re: Задние амортизаторы у Lanca
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

2 v227:
а где же ты видел интересно бильштайн на зад Ланка, засвети ссылочку или адресок, я подумаю может тоже возьму. Нету такого.
А симптомы, которые описал 004 очень похожи на мёртвые стойки, у меня такая же хрень, тоже менять буду.
 
 Re: Задние амортизаторы у Lanca
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

2LEVEL_UP

Я лично не видел .... я с чужих слов ... если информация не верная - извиняйте , хотя я лично склонен ей доверять

А симптомы, которые описал 004 очень похожи на жёсткую подвеску, а не на убитые стойки .... Про проваливание колеса в яму - я если честно вообще не догнал о чём речь, поэтому комментирую только факт подбрасывания на кочках ...

Вы господа в автобусах ездили сзади когда-нить хотябы? Чувстовали как там летаешь на кочках? ... И чиво, подвески все мёртвые? ...

Но опять же оговрюсь ... "подбрасывать" может по разному ... м.б. автор на 160 через лежачих полицейских прыгает и жалуется, а может его на трамвайных путях колбасит аж пассажиры до потолка долетают .... я не знаю

Я предлагаю съездить на диагностику подвески (у меня в городе такую делают по крайней мере) чтобы просто не влететь на бабки попусту
 
 Re: Задние амортизаторы у Lanca
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

по поводу Бильштайна: тут тема проскакивала, авторитет WEBERMANIAC авторитетно заявил, что на BH-9 такого нету.
по поводу мертвости аммортизаторов - у меня такие же симптомы как у 044, просто он их описал наверное не полно. Мало того что машина подскакивает, так она ещё и раскачивается после волн. и отбой идёт жесткий (у меня даже со стуком), когда зад съезжает с возвышения высотой см. 10-15. Такого быть не должно, и не было первые месяца 2 после Японии.
А по поводу аналогии с автобусами и Волгой - это не правильное сравнение. Схемы подвесок, их жесткость, энергоёмкость, длинны ходов, нагруженность и т.д. абсолюсно разные у широкораспространенной на японцах МакФерсон, многорычажной, рессорной (как у Волги) и пневматической или опять же рессорной (как у автобусов)
 
 Re: Задние амортизаторы у Lanca
Автор: v277  (---.slata.net)
Дата:   давно

По поводу бильштайна - я думаю всё-таки есть .... эта контора просто делает классные стойки и многие субари (топ комплектации) комплектуются ими в стоке ... отчего бы им не быть на Ланк? ... м.б. у них нет автовыравниваюшихся моделей, но здесь вопрос и был про замену автовырванивающихся на обычные ... так что думаю, что есть

Раскачка -это да ... это уже значит на пружинах едешь ...
Отбой говоришь? .... пробивает до отбойника? .... Ну ясно ... менять .

По поводу стука ... часто звук зависит от конфигурации перезжаемого препятствия (ямки) .... иной раз кажется что пробило нафиг всё на свете, а при дальнейших экспериментах при сторонних наблюдателях оказывается, что на самом деле всё мирненько так было проехано, просто сам звук удара колеса был громкий и жёсткий .... В общем много вариантов...

Просто у меня тоже бросает барахло в багажнике (задние пассажиры правда не жалуются) .... но я значения не придаю .... раскачки нет ... управляемость на кочках тоже отменная ..... т.е. просто жесткая подвеска + отсутствие звукоизоляции багажника - слышиш как каждая фиговинка летает :-))))

А когда долго ехать по кочкам (штуки 4 подряд - жёстких таких), то и передние стойки прокачивают и начинается "зубодробление" :-)
Страницы:  1  2  3 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024