Снова свечи Legacy

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Снова свечи Legacy
Автор: Romanoff (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Привет всем меняю потихоньку все в своем авто, сегодня выкрутил свечи они почти новые вот только не платина или иридий а простые свечки NGK BKR6E, я снова в замешательстве можно ли оставить такие свечи?
У кого есть доступ к фасту пробейте плиз что идет по каталагу, и возможные заменители.
Заранее всем большой сенкс.
 
 Re: Снова свечи Legacy
Автор: Romanoff (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Блин снова забыл авто написать, все второпях бегаю от гаража до компа :( Legacy Wagon 2000г.в., EJ20 (атмосферник),кузов BH5.
 
 Re: Снова свечи Legacy
Автор: ЧуднОй (80.237.47.---)
Дата:   давно

а как ты их выкрутил?
наверное матерился :)
 
 Re: Снова свечи Legacy
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

У меня на ТурбоФорестере свечи NGK BKR6EIX 6418, но они иридиевые. Часть маркировки совпадает с твоими, не понимаю, отличия начинаются на последних цифрах что ли?
Кстати, отходили больше 40 тыс., менять пока не собираюсь.
 
 Re: Снова свечи Legacy
Автор: Aexor (82.195.4.---)
Дата:   давно

Я вкрутил в движок свечи от геморроя. Стало меньше геморроя с движком, а если серьезно то все нормально, BKR6E11 твои родные свечи, платина и ириий это на турбы. Можешь конечно и платину вкрутить (только на зазор обрати внимание 1,1 должен быть на атмо), но не вижу смысла платить в 4-5 раз больше денег если произвоитель рекомендует обычные, у меня такие около 25 тыс. прошли и нет проблем (3 раза тьфу).

А насчет заменителей - поиском поищи DENSO и CHAMPION подходят
 
 Re: Снова свечи Legacy
Автор: vv_i (217.107.177.---)
Дата:   давно

BKR6E11 - нормальные свечи. У меня стояли платиновые, но прилично сработались, подрегулировал зазор и летом езжу . А BKR6E11 ставил на зиму. Вообще не вижу проблем с заменой свеч на Субаре, главное правильные руки иметь.
 
 Re: Снова свечи Legacy
Автор: Romanoff (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы, разыскал в инете каталог NGK и удостоверился что это родные свечи на EJ20 атмо.
 
 Re: Снова свечи Legacy
Автор: Aexor (82.195.4.---)
Дата:   давно

Небольшое замечание, будешь брать - поищи в бело-синей упаковке "Subaru", это те же NGK, только практически 100% не подделка. У меня брат в системе торговли запчастями работает, говорит больше половины NGK на рынке (по крайне мере в Е-бурге) подделка.
 
 Re: Снова свечи Legacy
Автор: Андрей1 (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Romanoff
А как свечи то выкрутил? что за хитрый девайс юзал?
 
 Re: Снова свечи Legacy
Автор: Romanoff (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Свечи на обычном моторе EJ20 (атмосферник SOHC, 137коников) выкручиваются элементарно, так как на 2-х вальном движке свечные колодцы расположены не строго горизонтально как на 4-х вальном (DOHC 155 коников) а чуть под углом вверх, поэтому для замены свечей надо с одной стороны снять резонатор возд.впуска а с другой аккумулятор и бачек омывателя стекол.
Но скорей всего так все просто только у легасиков, сегодня смотрел форика с таким двигателем как у меня дак там фиг подлезешь! такое ощущение что у него подкапотное пространство намного уже.
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024