Залил Ravenol - я дурак, или как?

Форум Subaru
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Subaru

 Список форумов  |  Форум Subaru  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Залил Ravenol - я дурак, или как?
Автор: LsQw (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Короче, объездив сегодня пару-тройку автозаправочных станций, посмотрел и больше всего по соотношению цена/как выглядит бутылка, мне понравился Ravenol.

Залил в движок (EJ20 не турбо) синтетику Ravenol VSI 5w-40 SL (1200 руб за канистру 5 литров), в передний и задний дифф синтетику Ravenol VSG 75w-90 GL4/GL5 (380 руб за 1 литр).

Приехал домой, посмотрел по инету - на весь инет Ravenol продается только в России, Украине и Молдавии, похоже. Сайты типа google.de про Ravenol и RVS ничего не знают, несмотря на то, что компания существует как бы с 1946 года... Русский сайт www.ravenol.ru похож на курсовую работу студента 2 курса.

Сливать или ездить?
 
 Re: Залил Ravenol - я дурак, или как?
Автор: Михаил Л. [Москва] (217.74.147.---)
Дата:   давно

Да непарься, используй типа промывки, а тыщь через 5-6 смени

Raum 99г.
 
 Re: Залил Ravenol - я дурак, или как?
Автор: Черный Лесник (---.154.196.195.adsl.online.kz)
Дата:   давно

Сливай нафиг, на нем даже немцы не ездят (бехи. мерсы)!!!
 
 Re: Залил Ravenol - я дурак, или как?
Автор: LsQw (---.vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Хм, а вот если зайти не просто на www.ravenol.de, а на www.ravenol.de/products, то можно кое-что почитать - Сайт доступен на немецком, английском, русском и китайском языках. Крутой набор... :)))
Правда, через whois показываются вполне нормальный регистратор домена - Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH, и то хорошо.

Оказывается, я залил не такое уж и плохое масло. Если я правильно понял, то показатели рассматриваются так:

индекс вязкости: больше - лучше
вязкость при 40 C: меньше - лучше
вязкость при 100 C: больше - лучше
точка изменения текучести (застывания): меньше - лучше
температура вспышки: больше - лучше
щелочное число: меньше - лучше

и тогда по этим показателям Ravenol VSI очень хорошо смотриться не только на фоне Castrol GTX Magnatec, Mobil1 Synt S, Shell Helix Ultra, но и Motul X-Cess (все масла 100% синтетика 5w-40). Вот ссылки, кому интересно сравнить:
http://www.ravenol.de/products?part=56
http://www.motul.ru/catalog/auto/engine/8100_xcess/
http://www.mobil1.ru/84.html
http://castrol.com.ru/castrolsite/catalog/castrol_gtx_sae_5w-40.shtml
http://www.odolen.ru/catalogue/group128/ungroup167

Можно было сказать, что стоит оглянуться на пакет присадок, но... по сообщению на русском сайте www.ravenol.ru, это масло первыми в Германии получило лицензию API SM.

Интересно, я умудрился купить за 1200 то, что надо, или где-то все же н_а_и_п_а_л_и?
 
 Re: Залил Ravenol - я дурак, или как?
Автор: VIRAG [НОВОКУЗНЕЦК] (---.novokuznetzk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Абсолютно нормальное масло, для не турбового Ежа за глаза. Смело езди свои 10 тык. и не грей голову. Шанс нарваться на подделку минимальный , просто нераскрученный ( у нас) бренд . В Европе довольно известная марка - делают даже с эстерами масла .
 
 Re: Залил Ravenol - я дурак, или как?
Автор: tsk (---.tomtel.ru)
Дата:   давно

Уже несколько лет пользуюсь маслами и жидкостями Ravenol,ни каких нареканий нет.Достаточно часто бываю в Германии,там оное очень даже распространено.(бэхи. мерсы) гоняют на нем от души!!!
 
 Re: Залил Ravenol - я дурак, или как?
Автор: POMAH111 (---.gtss.ru)
Дата:   давно

Нифига себе, нераскрученный брэнд!
Историю надо знать. Во время второй мировой танки немецкие на моторном масле Ravenol как раз и ездили.
Правда, замерзало оно у нас зимой:)))
Гы.
 
 Re: Залил Ravenol - я дурак, или как?
Автор: vadim g. (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

гм, а я вот за 1000 с копейками 4-литровку вискаса-5000 купил, тоже синька 5Wчегототам. В первом попавшемся магазине (зарулем, кажется). Чтой-то не сильно дороже равенола, при куда как большей раскрученности марки здесь...
С другой стороны, в фиде наблюдал человека, лившего минералку равенол (в оку ;) ) вроде пару лет - полет нормальный ;)
 
 Re: Залил Ravenol - я дурак, или как?
Автор: tsk (---.tomtel.ru)
Дата:   давно

Дело не к марке масла,а в реальном качестве продающегося под известными марками.Ловкие соотечесвенники разливающи разные марки масел из одной бочки,в первую очередь разливают раскрученные в России бдэнды.И пока власти ничего не предпримут на эту тему,то так и будем пытаться выбрать из г.о.в.н.а конфетку.А наши васти тяжелых путей не привыкли искать,по их мнению лучше задрать таможню на нормальные машины (авоь люди пересядут на вёдра,вупускаемые у нас),или обвинить бедолагу не уступившему дорогу гос.чиновнику(которые от безнаказанности совсем одурели) и под шумиху содрать с праворуких ещё бабла.Депресняк,извините если что...
 
 Re: Залил Ravenol - я дурак, или как?
Автор: Karl (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Я уже года три в TD27 Равенол VSI 5-40 заливаю. Пока полет нормальный. 200 км. назад его же залил в CG10, тоже не клинит. И в мосты Равенол заливал. Не волнуйся, маслице нормальное.
ЗЫ на Днепровской 5 л. канистра VSI стОит 1100 р. (2 недели назад)
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Subaru


Карта форума - Subaru


Форум Subaru
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024